Аноним• 15 декабря 2012

У кого деткам 1год было в прошлом году? ставили дома елку? Малыш не пострадал?

Хочу купить елку в этом году и в раздумиях так как дома младшему 1 годик и боюсь будет он ее постоянно дергать.Как вы поступили в этой ситуации, дайте совет.
vera-kapuera• 15 декабря 2012
Малыш не пострадал- страдала ёлка)))

Wojcik UA• 15 декабря 2012
мы ставили, ребенку был 1,3. Не пострадали, но один на один с ней не оставляли. Только со взрослыми в помещении
Ello• 15 декабря 2012
ребенок не пострадал,а елка пострадала, каждый день игрушки,дождики и т.д благополучно снимались, наряжали мы ее каждый день)))
Аноним• 15 декабря 2012
Даже и в мыслях не было ))) нам было 9 мес.
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляEllo
tolyu• 15 декабря 2012
а мы тогда купили исскуственную и на подоконник поставили))) В этом году во дворе планируем!!!
Ello• 15 декабря 2012
а у нас еще в том году живая стояла,так наш папа ее к батарее привязал,как положено))) в этом году будет искусственная
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляEllo
А не кушал он дождик мой все в рот тянет?
Ello• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну у нас тоже все через рот,поэтому на низ я дождик не вешала, и игрушки попроще.

blond1999• 15 декабря 2012
мы тоже в прошлом году ставили малому ещё не было 11 месяцев, малыш не пострадал, правда мы наряжали игрушками не стеклянными, а небьющимися на всякий случай так как было огромное желание постоянно поснимать что-нибудь с ёлка. А вообще малой был очень доволен, особенно когда гирлянду вечером включали.
Ello• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
а помню, я сушку вешала на низ на ленточках
Марина26• 15 декабря 2012
Нам был в прошлом году ровно годик. Ставили искусственную, вместе с дочей украшали. Было весело))) И фотки очень классные сделали - первый новый год всё-таки! Смотрите по Вашему ребёнку - если очень активный и всё сметает на своём пути, то может и не стоит.
lenusya85• 15 декабря 2012
Нам ее каждый день заново наряжать приходилось, пока сынуля как следует не укололся! Потом боялся к ней подходить
Марина26• 15 декабря 2012
Кстати, да - никаких стеклянных игрушек не было. Мало ли что..
Аноним• 15 декабря 2012
Нашему было 7мес. елку ставили, искуственную, игрушки вешали не стеклянные, конечно же, пару штук на зубик попробовали )))
northcarolina• 15 декабря 2012
нам 11 месяцев было, елку ставили, игрушки снизу постепенно перекочевали наверх елки, так она и стояла наряженная сверху)
pratavetra• 15 декабря 2012
Ответ дляМарина26
Погоджуюсь, в мене розбишаці 1,5 - ялинку не ставимо, бо це буде Армагедець.
Все тягне в рот, на себе, просто кидає. Хлопчик-тайфун.
Зроблю ялинкові ’букети’, порозвішую на висоті, гірляндами та дощиком прикрашу стіни і меблі, якось так...
innask• 15 декабря 2012
Девочки, когда нам был годик, муж придумал крутую идею - вбил в потолок маленький крючок, продаются там где все для ремонта и мы привязали живую елку не совсем маленькую- среднюю, нарядили, а чтобы долго провисела, привязали к ножке пластиковый пол литровый стакан с водой и каждый день водичку подливали, успевала выпить наша елочка.А чтобы видно его не было мишурой все обмотали. Детка не достанет ничего, очень приемлемая идея для маленькой квартиры тоже. А гости наши в шоке были от такого креатива, думали что искусственная, не верили, подходили трогали. Больше удивляло не то что елка подвешена, а то что стакан привязан и елочка пьет:)
Julieshka• 15 декабря 2012
Даже мысль не посещала не ставить елку. Доче очень понравилась - на ней столько красивых шариков, огоньки, а потом там еще и подарки появятся!

Марина26• 15 декабря 2012
Ответ дляinnask
Ёлка не перевёрнута была?
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляvera-kapuera
Малыш не пострадал- страдала ёлка)))
Точно сказано, нам как раз годик был.
Ello• 15 декабря 2012
Ответ дляinnask
фантазия людей предела не имеет
innask• 15 декабря 2012
Нет, елочку за ветки с трех сторон повесили еще и верхушку приладили:))))
LadyMonika• 15 декабря 2012
нам 1 год было не прошлом году, но в год ре елку ставили. Елка страдала, раза 3 точно)
innask• 15 декабря 2012
Кстати очень красиво получилось, а главное все было тихо и спокойно, не надо было бегать, елку ловить, а ребенку очень елка нравилась с игрушками:)
Марина26• 15 декабря 2012
Ответ дляinnask
Прикольно!
juliak• 15 декабря 2012
Ответ дляnorthcarolina
100% у нас тоже так было, до тго места куда малый дотягивался - игрушек не было.
автор Аноним • 15 декабря 2012
Ответ дляEllo
Хорошая идея спасибо!
nova_mama• 15 декабря 2012
У нас была маленькая искусственная, стояла на шкафу.
В этом году сыну 2,2 будет, ещё не знаю, куда ставить.
maja• 15 декабря 2012
Ответ дляinnask
а фото есть? )))