Катька Пушкарева• 28 мая 2014

Шарм эль шейх или Хургада?Помогите выбрать

Кто отдыхал в этих городах в Египте и может сравнить?
Фрекен бок• 28 мая 2014
Шарм

Да, я блондинка!• 28 мая 2014
конечно Шарм. Это - Евпатория и Ялта.
Щас ухожу• 28 мая 2014
Шарм
Кинг-Конгша• 28 мая 2014
Шарм, конечно, и все равно лучше не в Египет(
Не люблю его - меня угнетает эта страна.
Карта мордвы• 28 мая 2014
Шарм)
Красавица писяная• 28 мая 2014
в шарме пляжи неудобные для детей
в хургаде песок и удобный заход
ly.pavlenko@gmail.com• 28 мая 2014
небыла в шарме, но в хургаде очень понравился штайгенбергер, особенно если с детками)))
Фрекен бок• 28 мая 2014
Ответ дляКрасавица писяная
в шарме пляжи неудобные для детей
в хургаде песок и удобный заход
Много песочных входов. Для детей достаточно по пояс. Зато есть где поплавать и что посмотреть
BlueOrchid• 28 мая 2014
Конечно Хургада для отдыха. Шарм - город дайверов. Живем в Хургаде. Так что обращайтесь по приезду!

Царь-Матушка• 28 мая 2014
В Шарме больше развлекаловок вне отеля, там красивее море. Есть отели с пологими заходами в море: Continental Plaza Beach, Sunrise Diamond Beach(люблю этот отель). Сэкономите на визе, если не планируете экскурсии ( синай онли - ставят просто печать в аэеропорту). Обожаю Египет! Но сейчас так дорого((
jenki• 28 мая 2014
если дайвинг, то шарм. с деткам в песочный берег хургады.
Детские_Будут?• 28 мая 2014
Из Хургады ближе на пирамиды и в Луксор, соответственно и дешевле, в Израиль ближе из Шарма
бЭйбА• 28 мая 2014
Я была и в Хургаде и в Шарме. Учтите, что в Шарме по-моему только 2 или 3 отеля с песчаным заходом в море, остальные по понтону. В Хургаде больше песчаных. В Шарме мы были в отеле с песчаным заходом в море, отель старенький и давно делался ремонт. А в принципе, мне везде нравится.
автор Катька Пушкарева • 28 мая 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Спасибо.А что порекомендуете?
автор Катька Пушкарева • 28 мая 2014
Ответ дляBlueOrchid
Ого!Может хороший отель посоветуете с хорошим входом в море?
Фрекен бок• 28 мая 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Хаха. Там тысячи отелей в пустынях. Думаете подскажет? Очень много отелем с песчаным берегом и в шарме тоже.
бЭйбА• 28 мая 2014
В Египет лучше ехать в октябре и позже. Сейчас у нас жара, а там еще жарче, причем и днем и ночью. И лучше не попадать на окончание Рамадана - отели будут забиты местными.
Фрекен бок• 28 мая 2014
Ответ длябЭйбА
Согласна. Были там с 8 по 15 мая, днем жарковато. А сейчас вообще бы уже не поехала туда. Ни за что
КонФФетОшка• 28 мая 2014
шарм. Coral Sea Imperial Resort (ex. Conrad) 5*

автор Катька Пушкарева • 28 мая 2014
Ответ длябЭйбА
Спасибо.А когда у них Рамадан заканчивается?
Пусин Кукин• 28 мая 2014
Не знаю, как по мне-одно и тоже.
автор Катька Пушкарева • 28 мая 2014
Ответ дляBlueOrchid
Сейчас у вас очень жарко?
Красавица писяная• 28 мая 2014
была в апреле в хилтон отеле пляж на фото
понравился
но летом там ужасная жара
в апреле уже было 30-35
бЭйбА• 28 мая 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Нашла в интернете:
Даты Месяца Рамазан (Рамадан, Ид аль-Фитр) на последующие годы:
2014 - 28 июня - 27 июля
2015 - 18 июня - 17 июля
2016 - 6 июня - 5 июля
2017 - 27 мая - 25 июня

Цитата найдена в инете: ’Окончание Рамадана (Малый Байрам) длится 3 дня. Но отели будут забиты от 7 дней до 2 недель.’
автор Катька Пушкарева • 28 мая 2014
Ответ длябЭйбА
Нашла в интернете:
2014 - 28 июня - 27 июля
2015 - 18 июня - 17 июля
2016 - 6 июня - 5 июля
2017 - 27 мая - 25 июня

elenochka• 28 мая 2014
Хургада - это город, там проживает и местное население и расположены отели. Если хотите местного колорита, можно ехать в Хургаду. Большинство отелей с хорошими песчаными заходами в море. Я люблю районы на юге Хургады - Сахл Хашиш, Макади, Сома бей там расположены относительно новые отели, с большой территорией, у многих есть неплохие домашние рифы.
Шарм - это именно курорт, из местных там проживает только обслуживающий персонал отелей. Есть 3 бухты с отличными коралловыми рифами, расположенными близко к берегу. В большинстве отелей в этих бухтах вход в море только с понтона. Но есть отели с расчищенными от кораллов бухточками. В бухте Набк (север города) во многих отелях мелководные пляжи, т.е. 50-300м от берега море мелкое, до глубины придется долго идти.
Развлечения и хорошие экскурсии есть и в Шарме, и в Хургаде.
BlueOrchid• 28 мая 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Сейчас у вас очень жарко?
Жарко, но сухо. Совсем жара не чувствуется. Это же вам не парилка в Украине летом.
Olusha• 28 мая 2014
Ответ дляBlueOrchid
А Вы постоянно живете в Хургаде?
Давайте знакомиться
У меня там квартира, которую никак не могу довести до жилого состояния. В будущем планирую периодически приезжать туда на пару месяцев.