Очень добрый аноним• 28 мая 2014

А какие у Вас задания на лето после 1-го класса?

Дочке задали (из того что пока знаю)-
1- список сказок прочитать. В тетради записать всех героев и нарисовать их.
2- выучить таблицу умножения
3- выучить самостоятельно всю транскрипцию по английскому и научиться читать (в школе они только буквы выучили).
С последнего родители особенно в шоке- ок.60-70% родителей не знают английский. А как ре учить читать ?
А что у Вас?
neoba• 28 мая 2014
Еще не знаем. Сегодня собрание
75В• 28 мая 2014
у нас такая же учителница по-английскому. 2 года дети только алфавит учили(. транскрипцию вообще не знают. новые темы задают на домашния задания. А если не можешь, занимайся на платных занятиях!
PEREPELYCA• 28 мая 2014
нам после первого ничего конкретно не задавали(прошлый год.)советовали подтянуть технику чтения,ознакомится с таблицей умножения,и улучшить почерк
PEREPELYCA• 28 мая 2014
ой,забыла написать что осенью сказали принести черновики с выполнеными заданиями....Мол чем занимался летом
Юся шопоголик• 28 мая 2014
у нас тоже
таблицу умножения
список книг на лето
списывание
а на англ у нас дети уже читают в 1-м классе и пишут диктанты из простых слов
veju16713• 28 мая 2014
Мы идём только в первый клас..но судя по тому,что вы перечислили..зачем вообще туда( в школу) ходить. Ведь у вассамообразование.......
Добрый Жук• 28 мая 2014
Девочки, напишите пожалуйста списочек книжек для чтения, нам учительница ничего не дала.
Дея Торис• 28 мая 2014
т.е. они вам предлагают нанять репетитора по английскому?
NicuZZa• 28 мая 2014
...я в шоке от Вашей учительницы по инглиш, хотя - нет. Проучившись 5 лет в универе, я видела, как учится большинство, и на 2, и на 3, а потом такие ’профи’ идут работать в школу. Ваша англичанка, наверно, пары по дидактике в универе пропускала, а теперь не может детей грамотно обучать. Я Вам сочувствую(((
Добрый Жук• 28 мая 2014
Ответ дляveju16713
Так и есть
Упругая попка• 28 мая 2014
Ответ дляveju16713
Да ладно ))).
Я в школу пошла в 1993 году ))). Но книги читали по списку и табличку умножения летом учила.
Вот с транскрипцией, да, перебор.
Добрый Жук• 28 мая 2014
Ответ дляДея Торис
Ну а что, за три месяца можно ребенка научить, два раза в неделю. Хотя моя уже 2 года с репетитором и правил чтения там целый воз, но в программе школьной учить читать не предпалагается, наши тоже в шоке. Дальше больше будет, когда окажется что в 3-ем классе все правила должны знать сами по-себе.
Калёва Замалёва• 28 мая 2014
ни фига себе, мало того,что целый день в школе, потом сидят после школы до ночи делают уроки,так еще ,чтоб и летом не было времени в гору глянуть??? ну и зачем этих детей водить в 6 лет в школу???
мадамГрицацуева• 28 мая 2014
у нас школа с англ. уклоном, потому транскрипцию и читали они уже в 1-м классе, но таблицу умножения на лето нам после 1-го не задавали, сказали только читать и писать по желанию ребенка - чтобы буквы не забыть))
Добрый Жук• 28 мая 2014
Девочки, по теме, а как вы учили с детьми эту самую таблицу? Я помню, что учила сама, но хотелось бы помочь моей малышке
Дея Торис• 28 мая 2014
Ответ дляДобрый Жук
мне кажется ее можно выучить только повторением.
АннаНик• 28 мая 2014
1. Летний проект My toy~s shop - описать 5 игрушек с фото
2. Математика - закрепляем таблицу +/- до 20, и начинаем учить таблицу умножения и деления
3. Письмо - тренироваться писать диктанты и списывание
и обещали дать список литературы на лето
Оксана Р• 28 мая 2014
Карточки по математике,экологии,список литературы(прочитать,рассказать,описать в тетрадке,нарисовать),таблица умножения.Это пока все что вспомнила,но занимались все лето
Оксана Р• 28 мая 2014
Английский не задавали,но его толком и не было,зато во 2-м то читать,писать,переводить и отвечать на вопросы должны уже были чуть ли не с 1 сентября.
автор Очень добрый аноним • 28 мая 2014
Ответ длямадамГрицацуева
и у нас школа с англ. уклоном- учились по Family and Friends. Там не предполагается, как я вижу учиться читать. Учительница сама им распечатала и раздала книжки учиться читать с транскрипциями.. В школе она начала с ними учиться читать- но простейшее. Из 45 занятий они прошли 13. Это ж не входит в программу урока. И хотя в группе у нее 10 чел., сама верю что пройти план урока на сегодня+ с каждым позаниматься читать не реально. Хотя она старается.
Я сама когда прошлым летом учила дочку читать на русском, занималась с ней каждый день по 30 мин.
И это с одним ребенком. А не 3 раза в неделю с 10 детьми за 10 мин. свободных.
Так что учительницу я тоже понимаю.
Про транскрипцию- это ’не обязательно’, но она ’порекомендовала’.
мадамГрицацуева• 28 мая 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Так что учительницу я тоже понимаю.
а мы по Фемили учимся на доп.занятиях уже 3 год, в школе другие книги, мы когда пришли в 1 класс - они на англ. уже осенью читали (программа сложная), но все дети до школы ходили на английский.
neoba• 28 мая 2014
Пришла с собрания. Сказали учить таблицу умножения, деления, не забрасывать математику и письмо, завести дневник чтения, куда записывать автора и название книги. Усе.
veju16713• 30 мая 2014
Ответ дляУпругая попка
Да ладно ))).
Вот с транскрипцией, да, перебор.
Мы тоже читали литературу - на усмотрение несколько вариантов давали... С 2-3 класса. Таблицу для ознакомления, как пожелание учитяля дабы ребёнку было легче..а иностранный язык без учителя это вообще засада.. С учётом ,что в школу идут с 6 лет детки.