Гореотума• 28 мая 2014
Ремонт группы проводка в садике за счет родителей. Вам это знакомо Киев
Девочки, у нас в группе род. комитет решил делать ремонт двух комнат (игровая, спальня) + проводка + завести песок в сад+ воспитателям стол и стул + игрушки.
Обойдется все под тысячу к ежемесячным сборам.
У вас такое было, как можно сэкономить?
Гореотума
• 29 мая 2014
Ответ дляВеселая моль
Обычное дело) Было. Свет в группе проведен еще по совковской системе - ламп много, а толку нет. Все переделывали на новый лад, ведь главное - зрение ребенка.
самое главное, что у них каждый год есть, что-то очень главное! И для выпускников и для всех остальных групп!
Гореотума
• 29 мая 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
обращайтесь за проводом, сделаем скидку
Добавила) Спасибо!
Гореотума
• 29 мая 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Мы в 60 км от Киева, за три месяца, что ходим в садик сдали уже более тысячи, учитывая что мы по переводу с другого сада и у нас многодетная семья. Что дальше будет молчу, начинается сезон ремонтов и выкачки денег...
так у вас же льготы должны быть?
вентиляторная• 29 мая 2014
Нахрена такой садик простите?с таким успехом можно сдать в частный сад и не париться ни о чем,сдал ежемесячно фиксированную сумму и все включено.
вентиляторная• 29 мая 2014
Если и дальше заниматься такой благотворительностью,то чиновникам это только на руку:D
Мы в прошлом году делали ремонт такой же почти.
Багеты(клеил один из пап в счет сдачи денег) и обои в спальне. Красили стены в игровой. Меняли обои в туалете и в раздаточной. Меняли проводку(обошлась около 700грн). Меняли 3 двери внутренние(1000грпн), меняли кран в раздаточной(кран купили,а ставил один из пап в счет сдачи денег).
Из 30 человек на ремонт сдали 14человек. Планировали по 700грн, удалось сэкономить и получилось по 400грн,т.е. я вернула сдавшим по 300грн.
Обои клеили сами воспитатели.
Басноплетка• 29 мая 2014
Ответ дляhoma
Обои клеили сами воспитатели.
А остальные 14 (двое я так понимаю отработали)?
Гореотума
• 30 мая 2014
Ответ длявентиляторная
Я вот про этоже, и Майдан НИЧЕГО не изменил, как не давали денег по назначению так и не дают!!!! Только частные садики работают до 19-00, а не 17-00 заберите, пжл.
Гореотума
• 30 мая 2014
Ответ дляhoma
А остальные 14 пришли в новую группу как ни в чем не бывало.Зато в процессе ремонта каждый приходил и контролировал.
А вы когда решили ремонт сделать на 700 грн. с человека вы спросили есть у них такие деньги?
Ответ дляГореотума
А вот здесь вопрос не ко мне. Во-первых, я попала в родит комитет вынужденно(так сложились обстоятельства). Во-вторых, на собрании предварительно все обсудили и логоворились. В-третьих, не сдали как раз те,которые имеют возможность, впрочем, как обычно.
Гореотума
• 30 мая 2014
Ответ дляhoma
Я ж просто уточнила!
У нас тоже было собрание девочки отнекивались, но им рот закрыли.
Кто-то откровенно сказал, что большую сумму дать не может. Но, четверо решило, что нужно!)))
Ответ дляГореотума
Я ж просто уточнила!
Ну покрутившись в родит комитете,могу сказать,что особо никто никого не спрашивает. Завудущая сказала нужно и делаешь. Просто нужно уметь общаться с заведущей. Я потом уже давала ей от ворот поворот,а то увидев,что мы сделали ТАКОЙ ремонт она еще пыталась много чего вытребовать,а я сказала,что этот ремонт идет в счет выпускного подарка саду и группе и т.д.
Гореотума
• 30 мая 2014
Ответ дляhoma
Я вас понимаю, что сказали значит нужно! И хорошо, что вы умеете договариваться и сделали ей отворот-поворот, а у нас еще и батареи плохо греют и парты уже затертые, кухня в плохом виде и пр. Так в садике учатся 3-4 года, а в школе 11 лет. Вот вам и бесплатное обучение - манипуляция детьми попросту.
Я заведуюзей говорила, что пусть обратится в строй ПТУ и возьмет практикантов, видать не судьба.