рукиЖимолости• 29 мая 2014

Сил моих больше нет, жить не хочу

Девочки, не могу так больше! Обидно, реву сижу! Мой ребенок ничего кроме молочной каши из бутылки и фруктового пюре с йогуртом больше ничего не хочет есть. Сварлив ему картошечку пюре с котлеткой куриной , 1 ложку съел, вторую во рту про держал пол часа в итоге обрыгался, плюнула, дала ему банку пюре, съел и опять вырвал.. Теперь несет мне бутылку, чтоб молока налила! И так постоянно, от всего мы рыгаем, ну что же это такое, я его прибью скоро, не могу так больше!!!!
автор рукиЖимолости • 29 мая 2014
Ответ дляТвоя подруга
я про лень написал общем обо многих. и это же правда...
вас я понимаю, так как у меня уже 2 ребенок. первому 6 лет, меньшей 8 мес. предпочтения - совсем разные. и вообще все по-другому.
старшую кормила 11 мес грудью, прикорм в 6, все по плану. но каши вообще не ела и молоко не пила и до сих пор 6 лет молочная каша для нее - это кошмар. мясо, картошка, спагетти....
а вот младшая - 6 мес грудь, дальше отказалась. смесь + прикорма по плану. но вот у нее интерес к кашкам и фруктам больше чем к овощам и мясу. но я стараюсь каждый день варить суп + то мясо, то печеночка, то желток..и сколько сьест.. руками бывает так машет - что хоть привязывай. часто у меня на голове и суп, и каша. стараюсь не нервничать. глубоко вдохнула, вытерлась и дальше
наберитесь терпения. и попробуйте как здесь уже писали по чуть-чуть как-бы вводить ему в рацион то, что вы хотите. и по чуть-чуть. может побробуйте бутылку заменить поильником с резиновой насадкой. но видно у вашего ребенка предпочтения молочное. попробуйте может кашки нордик покупать - они вкусные и мягкие, и очень большой ассортимент вкусов. может вместо картошки например гречневые хлопья + мясо.
вообщем не сердитесь, если я вас обидела. понимаю вас хорошо, тоже не железная. поварите себе чаек с мелисой, мятой.
та мне уже антидепрессанты прийдется скоро пить.. Но ридик ели одно время, а потом наотрез, нет и все

Прячусь от Всех• 29 мая 2014
У нас такая же ситуация была.......рыгали ото всего абсолютно....до 3 лет все на блендере измельчала(думала сойду с ума, обошла всех врачей, ну и т.д.), но....как только мы пошли в сад, ситуация начала меняться, там ее научили есть....так что терпения вам, и садик в помощь.......
автор рукиЖимолости • 29 мая 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
На это и надеюсь. Спасибо!
Фамильная фондюшница• 29 мая 2014
Ответ дляNastik07
нам 1.9, и буквально пару недель начал очень плохо есть, пьет молоко бутылку днем и две ночью, завтракать не хочет чуть чуть возьмет и выплевывает, в обед так же, более имение ест только вечером и то половину от порции которую съедал раньше!
не знаем что случилось
да просто жарко сейчас, все детки стали хуже есть...
Люблю Поумничать• 29 мая 2014
Ответ длярукиЖимолости
Не фиг умничать! Почитайте, я все написала выше, и про баночное пюре и про прикорм!
не права
автор рукиЖимолости • 29 мая 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
не права
В чем же?
Я такое• 29 мая 2014
Ответ длярукиЖимолости
Из за того что не хочет есть ничего, худющий, как глиста, в 2 года 12 кг с ростом 92
Кстати у Вашего ребенка средний вес, а рост выше среднего. Посмотрите таблицы Всемирной организации здравоохранения. Вы сильно себя накрутили и терпения Вам не хватает. А ребенок Ваш не голодает.
Бибер-анонимер• 29 мая 2014
кто тут писал про мамину вину - ничего подобного!! Мой ребенок так ел, к трем стал говорить - не буду красное, залаеное, желтое.. ел только белое. В садике сначала ничего не ест, а потом за компанию с детками и все!))
Бибер-анонимер• 29 мая 2014
готовила фрикадельки пробитые макаронами, получаются такие классные монстрики и играясь в рот. С языком вареным делать маленькие бутеры,см на см, пусть сам складывает пирамидку и играясь в рот. только так у меня получалось дать мясо.

Аноним Завхоз• 29 мая 2014
а вы ему триметабол дайте, есть начнет все подряд. он для улучшения аппетита у детей.
Неутомимые шахматы• 29 мая 2014
Ответ дляIQ 80
есть такие дети. мой тоже плохо ел. я жутко переживала. но раз по анализам всё норм, то остается только постепенно приучать к твердой пище, кусочек хлеба, кусочек сыра. кусочек куриного отварного филе... а вот в садик пойдет - там и научится, у детей там стадный инстинкт, смотрят друг на друга и жуют.
моему уже четыре, а он ни в какую не есть овощные салаты,супы, фрукты - вообще никак! максимум банан скушает и всё! до этого он не ел мясо, около года наверное, ни в каком виде, разве что мог съесть консерву мясную кроха (белорускую), а потом его организму видимо понадобился белок, он подошел к моей тарелке и взял кусок вареного куриного филе - теперь уминает за обе щеки! так что я расслабилась, и жду, когда его организм начнет требовать овощей и фруктов, ибо силой или уговорить это съесть - не вариант вообще!
У меня тоже в садике научилась есть нормально, до этого перетирала все блендером. Правда моя в два уже борщ ела, измельченный.
Скомуниздила• 29 мая 2014
Дочери 2,3 и у нас точь такая проблема(( каша манная и с пакета и все!!! Куда не ходила, все нормально, врачи говорят кормите всем, да все даб так сразу рвотный рефлекс.. Сил нет( плакать хочется( самое большое желание мое, что бы ребенок был здоров и ел все !!!!!
Скомуниздила• 29 мая 2014
Автор, вы мне в лч напишите.. Возможно вместе будем искать выход... Психолога и тд, я с троещины)))
автор рукиЖимолости • 29 мая 2014
Ответ дляEskanna
ой,а что это? В аптеке продается?
автор рукиЖимолости • 29 мая 2014
Ответ дляЖенюкас
у меня поэтому и тема так называется,что для меня это тоже много значит,это тоже мое большое желание,смотрю на других деток,как они кушают,и плачу,что мой вот такое творит..
Пукимончиг• 29 мая 2014
Ответ дляiratrk
прекратите, нет Вашей вины! Вы отличная мама, раз паритесь по этому поводу, все ок, просто потерпите)
100% а то набежали тут идеальные мамы лишь бы упрекнуть!!!не советчица а сборник лучших мамаш)
froliya• 29 мая 2014
Ответ дляТенюшка
автор, не знаю, писали об этом уже или нет, но один из вариантов решения проблемы таков:
1) Найдите хорошего психолога. Хорошего. Для себя.
2) Попейте успокоительные - ваши нервы вам ещё пригодятся.
3) Выбросьте всю детскую посуду и посадите ребёнка за общий стол. Пусть в его тарелке будет то же самое, что и у всех членов семьи. Ложку-вилку в руки и ВСЕ кушают, никто ребёнка не кормит.
4) Ещё раз попейте успокоительные. Поверьте, здоровый ребёнок голодом морить себя не будет. А вы писали, что обследовали и ребёнок здоров.
5) Никаких перекусов, соков и т.д. - все приёмы пищи за общим столом вместе с остальными членами семьи.
Полностью согласна. Ребенок просто не приучен есть не измельченную пищу. А мама слишком рьяно и бессистемно надвязывает ему то, к чему ребенок не привык. Тут нужно только терпение, время и здравый смысл. Судя по тому, как Автор агрессивно отвечает, первое что надо сделать, это успокоиться самой маме.
Жена миллионера• 29 мая 2014
Ответ дляя самая умная
ну так уберите кашу фрутовые пюре
нет и все
3-4 дня поголодает и будет кушать все что даете
тоже мне проблему нашли
голодный ребенок ест все
а если он знает что кашу получит в любом случае и печеньки и конфетки то конечно же доведет вас до истерики и вы дадите
ВЫ мама и ВЫ главарь
поставили тарелочку перед дитем и все или кушай или иди гулять, п ерекусов НЕ давать
2летний ребенок сломается быстрее и начнет кушать все что дают
мои методы, я бы так и сделала.
Мама,вы успокойтесь.Все наладится.Мой вот тоже если насильно накормишь,рвет.Поэтому я делаю так,чтобы он проголодался,т.е.перекусов нет,никаких печенек до еды и т.д.Вы проморгали,видимо,момент когда надо было вводить еду кусочками,теперь надо просто немного потрепеть,все поправимо,малышу же не 10 и он с бутылкой)))проявить жесткость,спрячьте бутылку и делайте так,как вам нужно,вы ГЛАВНАя!
Я такое• 29 мая 2014
Ответ дляEskanna
Не нужно пичкать здорового ребенка чем попало!

Аннуитет• 29 мая 2014
Ответ дляEskanna
моя дочь не ела, рвала от него
не назначайте детям хоть мед.препаратов
Жена миллионера• 29 мая 2014
И да,из личного опыта,выше писали,посадите за общий стол,не бойтесь разбросанной еды,но и баловаться не разрешайте.У ребенка интерес надо пробудить к еде.
Трусиковед• 29 мая 2014
Автор, не в обиду вам.
Вот читая такие темы, я все больше и больше склоняюсь к тому. что ребенка надо как можно раньше приучать к общей пище со стола, неперемеленной на блендере. а с общей тарелки
я в 8 месяцев давала хлеб грызть. кусочек картошки в борща, супа, он его деснами и давил
когда измельчают, думают, ну класс, главное, чтобы поел, а трудиться кто будет за малыша?
ему надо давать задание - жуй. дави сам кусочки
сейчас почти 2 года, хотчет с тарелки брать руками и жевать - пожалуйста
с самого детства надо самостоятельность поощрять
Yanchik• 29 мая 2014
Автор, Вы прямо как из моей жизни написали. Было тоже самое! Только я своего приучила все блендером пюрировать. Это конечно жесть, готовишь, готовишь, а он все выплевывает или рвет! У других дети подходят к столу и берут все - кусок морковки или капусты. А мой нет. Пошли в сад - не брал ни крошки в рот за весь день. Все воспитатели в шоке, я в панике. Пошла к психологу. Она мне сказала, что это нужно пережить. По схеме: сели за стол все - наложила ему то же, что и всем. Не хочет - не кормить. Поел, не поел - все убрать и никаких печенюшек прочей легкой еды. И так пока сам есть не попросит. Нудно давать что-то очень твердое, но что ему понравится - я нашла выход сухущие охотничьи колбаски. С ними мы учились глотать жесткую еду. Скажу сразу - трудно! Но потихоньку мы этот шаг сделали. Нам пять, но тоже еще не все продукты ест - например кусковое мясо - не дай Бог в супе кусочек увидит. А котлетное (типа котлет, тефтелей и пр.) ест. Рыбу вообще никак. Прячу в котлеты, добавляя чеснок, так запаха не слышит - ест. И шкурки на любых фруктах - тоже для нас табу. Даже виши, черешни просит почистить от кожуры. Просто у ребенка рвотный рефлекс на твердую пищу - она горло шкрябает. Главное не самой не умереть от волнения за ребенка, когда он голодный будет. Мне психолог сказала, что у детей сильный эффект самосохранения. Будет голодный - будет есть!
Папина дочка• 29 мая 2014
Ответ длярукиЖимолости
ахахаха нормальный нам 1,9 лет рост 81 см вес 9,8кг, что вы от ребенка ходите?
Миззери• 29 мая 2014
ха-ха)) я думала у меня уникум такой был, блевал столько же сколько ел, все в квартире блевотой провоняло (ковры выкидывали и ремонт делали) , еще я всю еду в блендере очень долго перемалывала потому что он давился от малейшего комочка и выдавал бурный фонтан. Это ужас был, кормишь час, тоже в рот набирает и держит а потом все выблевывал и опять все сначала. Стыдно но я временами так орала что соседка приходила. Как-то даже представляла как он успешный и взрослый придет в ресторан, закажет себе салаты , стейк и гарнир и попросит все в блендере сбить, сейчас смешно но тогда рыдала это этих мыслей. Как-то со временем все наладилось, но лет до 3 точно с блендером даже ездили в гости(( Автор, терпения Вам, помните что это временно...
Olichka1984• 29 мая 2014
Ответ дляМиззери
Такая же ситуация, но пока блендером не можем расстаться. Сочувствую автору.
ya.xxs• 29 мая 2014
у меня так было((
я тоже блендером перетирала в пюре, вот он и привык... ка5к только кусочек попадался, все- фонтан((
НО!!! это только если в однородной массе кусочки единичные. Если ВСЯ ЕДА- КУСКИ, не рвал!
перестала перетирать, давала целиком и все прошло со временем. Сейчас сыну 11 лет, уже и не помню, как это было, а Вас прочитала и вспомнила Так что улыбнитесь,- такие как ВАш выростают и все с ними гуд!

тогда накормить не могла, сейчас прокормить трудно
Сладкий лимончик• 29 мая 2014
Ответ дляya.xxs
у меня так было((

Что еще раз подтверждает, что проблема не в горле, а в голове..
Весотехник• 29 мая 2014
Ответ длярукиЖимолости
Тю, нормальный. Моя в 2 года 11,7 кг весила, а 92 у нас рост в 3 года был
Стильная штучка• 30 мая 2014
Ответ длярукиЖимолости
моя в 4 года 12 кг,при том ест все подряд и не мало,врачи говорят-такой обмен веществ)))