Аноним• 16 декабря 2012

Кого-то еще пытались втянуть в Свидетели Иеговы?

Долго пыталась разобратся, секта это или нет. В итоге, пришла к выводу, что подальше нужно от них держатся. Перечитала много информации, но так и не пришла к выводу, чего добиваются ее создатели и руководители. Может кто что-то знает по этой теме? Интересно услышать ваше мнение.
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляOlga.Skad
В моей есть. Синодальный перевод. Напечатан по благословению Святейшего Патриарха Алексия II
ну у Вас понятно, Вы же тоже из них, меня другие интересует
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, как говорится, ещё не вечер.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
я что-то не найду, может у Вас все книги, выпущенные и подкорректированы вашей организацией?

девочки, посмотрите пожалуйста кто-нибудь еще в своих
ДЕВОЧКИ,ОТКРОЙТЕ СВОИ БИБЛИИ,У КОГО СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД,Я УВЕРЕНА,АВТОР НАМЕРЕННО ПИШЕТ,ЧТО НЕ ВИДИТ,ХОТЯ ПРЕКРАСНО ВСЁ ВИДИТ!ИЛИ БИБЛИИ И БЛИЗКО С ВАМИ НЕТ,ПЕРЕПИШИТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА,СТИХ ИЗ ИСХОДА 15 ГЛАВА 3 СТИХ,ЕСЛИ ОНА ПЕРЕД ВАМИ.
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор,вы явно темните.Я уже 10 лет СИ.По состоянию здоровья и так как воспитываю ребенка,проповедовать хожу крайне редко.Никто и никогда меня не заставлял идти и расказывать на своей улице,соседям итд.и даже не спрашивали,почему так редко иду.Это добровольное дело и вы это знаете.
здесь явно темните именно Вы, наверное уже последняя стадия запущенности, жаль Вас
Olga.Skad• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Из кого, из них?
Я православная христианка.
Губы рыбы• 17 декабря 2012
А по-моему, что Иеговы, что христианство - одна малина. Всем этим религиям нужно сделать из славян рабов. Вот как патриарх отзывается о славянах: ’Кто такие славяне? Это люди второго сорта, почти звери’

ноа.• 17 декабря 2012
Тут подавались ссылки против видетелей.Ведь всеобще известный факт,что многие передачи делаются на заказ,людям нужна сенсация.К тому же,по 2-3 людям нельзя судить о милионах других.
Olga.Skad• 17 декабря 2012
Сразили меня просто. Библия по благословению Патриарха напечатана. Может он тоже ’из них’?

СИ во многом не правы. Не правы, практически во всем.
Но Автор, Вы задали четкий вопрос и получили четкий ответ.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
В чем последняя стадия запущенности?Вам всех жаль?А мне вас жаль.Если Бог дал вам знак,как вы говорите,это уже клиника.
Olga.Skad• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним

Патриарх говорит о том, что во времена Кирилла и Мефодия славяне отличались по уровню развития культуры от тех же греков.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 17 декабря 2012
Девочки,которые искренне интересуются нами,свидетелями Иеговы добро пожаловать на наш официальный сайт jw.org.Там вы найдёте ответы на все интересующие вопросы.
Angie• 17 декабря 2012
Автор, я смотрю синоидальный, канонический перевод, там есть в исходе глава 15 стих 3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Да, из-за неточностей перевода оно встречается в синоидальный Библии 8 раз, это факт. Но не 51 тысячу, как в варианте Сторожевой башни.
Аноним• 17 декабря 2012
Автор,перечитала вашы посты и поняла,что вы даже близко к свидетелям небыли.Такое впечатление,что у вас цель всех поссорить,либо отомстить неугодившему вам СИ,либо.........
Аноним• 17 декабря 2012
http://www.ntv.ru/novosti/319961/ тоже поразило.
Angie• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нету там тех вопросов, которые я задала выше)
snejja• 17 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
Иисус, говорил так, имея ввиду как раз церковь - ЭТО ЖЕ ИДОЛ. Мы поклоняемся идолу. Это и есть кумир))) Поверьте, я училась на журфаке и курс религии у нас был на протяжении 4-х семестров. Поэтому, я понимаю, что говорю. И Иисус для меня не Бог. Он никогда не причислял себя к святым. Он знал больше, чем другие, да, он был близок к Богу - да. Он называл себя сыном Божьим и при этом говорил, что мы все тоже дочери и сыны Бога. В любом из нас - частица Бога - это любовь. И это Новый завет. Уж его мне приходилось читать не один раз. Но не просто читать, мы разбирали на лекциях эту книгу по крупинкам, вели дискуссию. А то, что происходит в церквях - самая настоящая манипуляция, запугивание судным днём. Ну посмотрите на священников, на их машины и виллы)))) Они дальше от Бога, чем каждый из нас. Любая купленная бабулькой свечка, идёт на поддержание благосостояния вот такого святого отца))) И он мне будет рассказывать, как очистить себя от скверны)))
во во и я об этом же
единственное отличие проваславных от СИ не ходят по квартирам и не навязывают веру
а так-тоже бизнес
я верю и обращаюсь к Боженьке, но в душе
мне кажется это вообще глупость какая то Тот сказал Этот сказал
так можно прочесть любую книжку и верить тому или иному персонажу и поклонятся ему
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляAngie
Ага,вижу Ваши вопросы,постепенно буду отвечать,а то я ещё у плиты стою,сгорит сейчас всё
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну конечно,я вот добровольно переписала на организацию квартиру и отдала машину,а ещё детей поедаем на собраниях.А если серьёзно,девчоночки,глупости вы пишите и обиднее всего,что всё это по наслышке,те,у кого кто-нибудь из родных или друзей является Свидетелем Иеговы,знают прекрасно,что это адекватные люди,у которых есть семьи,которые работают,отдыхают,а своё свободное время посвящают именно тому,чтобы рассказать людям правду о Боге,о его намерениях и.т.д.совершенно бесплатно и делают это из любви к вам,всем,чтобы в конечном итоге вы и ваши дети спаслись,так как вскоре Бог наведёт порядок,непослушные и злые будут уничтожены,а праведные,как в Библии сказано останутся жить на земле вечно.И эти грандиозные события уже на пороге,это видно по всем признакам,которые сбываются у нас с вами на глазах,о которых говорил Иисус.Я могу многое писать,я ведь зооомбине ем,и не сплю,только то и делаю,что хожу по домам с журналамиКидайте тапки,готова ловить,об этом Иисус тоже предсказывал.
А празднуете ли Вы праздники? Конечно, нет. А хороните ли своих родственников? Конечно, нет. Вам запрещено присутствовать. Знаю не по наслышке, невестка моего двоюродного брата сама ходит и дочь брата втянула. Не видела их за 15 лет ни на одном семейном празднике. Когда хоронили дядю, она за авто пряталась, чтобы на отпевание не быть. И ЭТО НЕ СЕКТА??????
Angie• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Буду ждать)
Angie• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мм... Запрещено присутствовать- где? На кладбище? На отпевании? На отпевании понятное дело, а кладбище?
Аноним• 17 декабря 2012
я знаю семью которая состоит в этой секте(так я их называю)так вот,у них всё начилось давно,сначала муж с женой туда втянулись,хочу заметить что люди состоятельные живут више среднего класса,потом сына своего втянули(тут я думаю хочешь или нет выхода не было,сын жил с ними) Сын решил женится,так вот был разговор со стороны (кто у них там главный не знаю)якобы Вы подумайте,зачем Вам это,присмотритесь к нашим девочкам может у Вас с ними что то получится...Со стороны родителей естественно тоже.Нормально,да?Парень этот женился правда на своей девушке,хочу заметить что она весьма превликательная,общительная,умная дама.Свадьба состоялась.Долго она не продержалась,теперь и она ИеговаЧто самое интересное,они люди как люди,ну поговорить с ними можно,НО если разговор начинается про религию,ой бегите,бегите!Ну и самое главное,все наверное знают, они должны отдавать 10-ю часть своей З/П в этот храм.Нормально,да? бредЛюди одумайтесь!!!На что жизнь тратим??Не лучше эти деньги отдать людям которые нуждаются в этом,детские дома,приюты и т.д.????
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Расскажите пожалуйста, как Вы пришли к тому чтобы стать СИ? наверняка к вам домой приперлись эти блаженные начали уговаривать, а вы по слабохарактерности своей и поддались, и думаете, что счастливы в своем мирке. А в чем для Вас заключается понятие счастья?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
*Нет,конечно,не хороним,мы их в погребе храним.*Что за абсурд,конечно мы хороним своих родных,присутствуем на похоронах,скорбим за ними,посещаем кладбище и следим за могилками,чтобы она была ухожена и т.д.По поводу праздников,так давайте тогда по-подробней разберём каждый праздник,откуда он к нам пожаловал и Вы поймёте почему мы их не празднуем.И что,обязательно собираться семьёй только на праздники,несколько раз в году,обязательно дарить подарки детям и делать для них праздник несколько раз в году?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
КАКАЯ 10 ЧАСТЬ?НЕ ГОРОДИТЕ ЕРУНДУ,НУ СЕРЬЁЗНО-НАДОЕЛО УЖЕ ОТВЕЧАТЬ КАЖДОЙ НА ЕЁ АБСУРД,ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
скажите, если не дай Бог, случится так, что кому нибудь из Ваших родственников придется делать переливание крови (самых близких родственников) потому что другим способом им не помочь, вы согласитесь или откажитесь? про заменители крови и ’Бог вылечит без этого’ мне рассказывать не надо, просто ответьте
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! КАКАЯ 10 ЧАСТЬ????ЭТО ЖЕ ТАК МАЛО!!! ВСЮ ЗАРПЛАТУ ОНИ ЗАБИРАЮТ, А ВАМ РАБАМ ПОЖИТКИ ВЫДАЮТ ТИПА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ПРОЯВЛЯЮТ
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Про 10-ю часть зарплаты-очередной бред.Тут девушка писала,пожертвы добровольные,даеш сколько хочеш,а не хочеш и не даеш.Но вы же не читаете,вам главное отметится,блеснуть.Какая ужасная история,парень женился.https://img.kidstaff.net/smiles/surp2.gif
Angie• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну вот например, День Победы, 9 мая. День, когда наши деды-прадеды отвоевали страну у фашистов. День памяти всех погибших за нашу Родину героев. Празднуете? День Конституции? Или Рождество.
Angie• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сколько денег в месяц вы лично тратите на покупку просвятительской литературы, которую потом раздаете людям?