Аноним• 16 декабря 2012

Кого-то еще пытались втянуть в Свидетели Иеговы?

Долго пыталась разобратся, секта это или нет. В итоге, пришла к выводу, что подальше нужно от них держатся. Перечитала много информации, но так и не пришла к выводу, чего добиваются ее создатели и руководители. Может кто что-то знает по этой теме? Интересно услышать ваше мнение.
Olga.Skad• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
я верю в Бога,но тоже в душе,я езжу в монастырь тогда,когда мне этого захочется,а батюшки все приктически занимается тупо поборами,но это ИХ грех и за него они отвечать будут сами
Круто Вы прям всех батюшек припечатали. Прям всех разом. Они ж одинаковые все - правильно?
snejja• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну у меня интернета не было тогда, соответственно не было где подробнее узнать о них...

но сейчас у каждого 2-го интернет, ну почему никто ничего не читает?????

почему их число только растет?
думаю у людей безнадега ..готовы верить во что угодно
мне знаете как мотивировала соседка..
вот ты мол (т.есть я) довольна своей жизнью? и то делаешь и это..а вот результата нет особого
потому что только НАШ бог-истиный бог ля ля ля любит вас, алилуя

занавес
Olga.Skad• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
девочки, мне кажется наш пост покинули защитники этой религии, может у нас получилось их переубедить?
Честно говоря, сомневаюсь. Но, дай Боже, приведенные аргументы заронят хоть кроху сомнения в их души.
Губы рыбы• 17 декабря 2012
Ответ дляsnejja
а Он Вам лично велит?
мне интересно, Вы голоса слышите или как?
от куда такое стремление и вера в то, что нужно ходить по домам?
У них, чем больше людей втянешь в секту, тем больше вероятность, что ’спасёшься’ вот и ходят. А для пастырей, чем больше овец, тем больше доход. Сетевой маркетинг, блин.
KAZYAVA• 17 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
Девочки, не поленитесь, почитайте!
Ниночка (KAZYAVA) это очень большая умничка, человечек истинной веры, той которая настоящая...мало того человек высокообразованный.
автор Аноним • 17 декабря 2012
я поражена

’Первое замешательство, связанное с верой, произошло тогда, когда мне сказали, что я стала «некрещёным возвещателем» — то есть имею право (и обязана) ходить по квартирам в сопровождении крещёного брата или сестры. Я была в ужасе от этой новости. Ходить по улицам и квартирам с проповедями? Только не это! Причём с явной и очевидной целью свидетели Иеговы выбирают для этого те «участки», где ты живёшь. И тебе волей-неволей приходится заявлять соседям, вчерашним друзьям, одноклассникам о том, что ты теперь «свидетель» и не имеешь ничего общего с «миром». Сейчас-то я понимаю, что делается это не случайно, как преподносилось нам. Всё продумано до мелочей. И эти бесконечные отчёты — бумажки, на которых мы должны были писать, сколько обошли квартир, какие журналы оставили, как себя вели люди и что дословно они говорили. Знаете ли вы, что все у них состоите на учёте? Они всё о вас знают. И информация эта идёт недолгим путём к их начальству, в «Общество сторожевой башни» в Вефиль, которое находится в Соединённых Штатах Америки. Вот на кого мы все работали, вот он — тот «высокий идеал», «истина».’
Forel• 17 декабря 2012
меня не пытались
есть семья- увлечены такой верой...
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляForel
меня не пытались
есть семья- увлечены такой верой...
странно, может выжидают, втираются в доверие (тактика)
Сиреневенькая• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
я уже обхожу их, вопрос в том чего добиваются организаторы? что с этого имеют?
это все бизнес! люди деньги зарабатывают)))
Angie• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
может и помогают всей общиной, но если уходишь от них - сразу все перестают общатся с тобой, может поэтому и боятся многие уйти, ведь у них кроме своих братьев и сестер никого нет

и как жалко тех людей, которые умерли из-за того, что религия запрещает делать им переливание крови!

вот интересно мнение присутствующих здесь защитников этой религии, если ваш близкий человек будет умирать без переливания, вы все равно не отступите от навязанных вам правил?
Так девочка уже ответила на предыдущей странице... Более того, даже проголосовала в моем опросе тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-11322-0-1 за вариант Да.
KAZYAVA• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
поддерживаю! наши священники тоже под вопросом! Бог в душе у каждого, а не в церкви например.
де двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Ев. от Матфея 18:20, тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога 1 Коринфянам 6:19 То есть церковь-это суть не здание, а люди в сердцах которых живёт Иисус, а Он там живёт если Вы в него верите, но конечно верующие любых конфессий когда собираются вместе как друзья, семья чтобы общаться, поделиться чем-то друг с другом,как мы на советчице, например,собираются в каком либо здании. Главное понимать эту суть, тогда можно молиться, т.е общаться с Богом свободно в любом месте, зная что Он вездесущий и слышит Вас ещё до тго как Вы произнесли слово... Девочки! Милинькие! Не смотрите на людей, люди несовершенные, плюс ещё если ты в церкви, даже если ты батюшка, пастырь,кто угодно,это не делает тебя верующим, так же если ты в гараже и пибикаешь это не значит что ты машина! Если мы будем смотреть на наши дела то мы никогда к Богу и близко не подойдём, потому что Он настолько свят и в Его присутствии ничто не совершенное не может находиться. Я прведу Вам в пример Авраама, это такой человек в библии от которого произошли евреи, и он назван отцом всех верующих. О нём написано с 11:29 по 22 гл. в Книге Бытиё. Он не был человеком совершенным , он врал о своей жене что она его сестра, потому что она была настолько красива что и фараон и царь Авимилех хотели её для своего гарема! И вообще Бог буквально уговорил Авраама поверить ему и вменил ему это в праведность! Суть что Бог видит Вашу веру, а не дела. И ещё любая РЕЛИГИЯ накладывает на людей это бремя угождать Богу делами, а так как это невозможно то у многих людей практически крышу рвёт... В то время как живая вера наоборот освобождает от этого, вера в то что Бог любит нас такими какими мы есть, безусловно , нет никаких прегад между Богом и людьми! До Иисуса грех был этим препятствием, но грех был наказан в теле Иисуса Христа и каждый кто верит получает Его праведность в СЕРДЦЕ 2 Коринфянам 5:19-21

потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. В английском переводе говорится что мы стали не просто праведными перед Богом, а что МЫ стали ПРАВЕДНОСТЬЮ Божией! Вера это не список правил межно-нельзя, 1Кор 6:12 «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». Каждый верующий всегда получит от Бога понимание внутри что правильно, а что нет. Вот поэтому и важно чтобы вера была именно в сердце, ведь Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.» (Мф. 12:34-35)
inulkaS• 17 декабря 2012
Ответ дляEllo
дают вечно журналы свои, уходя они спрашивают всегда вы не против если мы еще зайдем обсудим,что вы прочитаете в журналах?))) Я уже решила, в след. раз открываю двери со словами Аллах Акбар, и заявляю что я мусульманканка.
Мой кум так давно таким гостям говорит, что он антихрист или черный маг. А с его мимикой все это выглядит очень достоверно.
KAZYAVA• 17 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
Девочки, не поленитесь, почитайте!
Девочки! Автор! Загляните ко мне в темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46998 на огонёк
Сиреневенькая• 17 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA
Вы умничка!.
Аноним• 17 декабря 2012
Девочки-свидетели иеговы, меня от очень интересует одна тема - а именно Варфоломиевой ночи (надеюсь правильно написала). Просветите.
babygirl• 17 декабря 2012
Ох ну ничего себе вы тут размышляете)))) Я даже призадумалась. А обязательно к какому-то религиозному течению примыкать? И зачем эти люди пытаются всех к себе в лоно принять)))) Спасение обещают? А от чего? Честно говоря, мне как-то странно, когда веру навязывают( А о попах я в другой темке высказалась - думала камнями забросают. Наверное, в большинстве своём, люди стадо, им нужен пастырь. Хорошо, что тут я увидела самодостаточных девушек, которым не надо челом где-то бить, чтобы веру свою доказать. Как сказали правильно, Господь в душе. И, кстати, сам Иисус не принимал ни церковь, ни священников - Не сотвори себе кумира(как-то так)
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA

Можно только верить, делать ничего не нужно? Круто.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
Извините, но написали абсолютную ерунду, выдающую человека не читавшего Библию и представления не имеющего об учении Христа.
babygirl• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я ерунду написала????? Вы издеваетесь. Да, Библия, не моя настольная книга. Но заповеди известны любому человеку с детства! И семь смертных грехов. Так вот про кумира, как раз из заповедей. А сектанты, вроде вас, пытаются исказить писание в своих интересах. Вы можете хоть каждый день читать Библию, но видеть на этих страницах только, то, что подходит для Вас. И чтобы Вы знали, вера не в том, чтобы навязать её другому, не для того, чтобы выставлять её напоказ. Это больше на священную войну похоже. Думаете, Иисус вот так ходил и рассказывал всем - ты тупой, потому что не понимаешь, чему я тебя учу?!!! Нет, терпение, доброта, любовь - вот чему он учил. А вовсе не тому, чтобы поработить мир какой-то религиозной сектой.
KAZYAVA• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Для того чтобы угодить Богу да, ничего не нужно, дела происходят потом, не по принуждению,а по желанию ! С Богом нет ничего что ты ’должен’ ’обязан’. сейчас точно не вспомню где, апостол Павел писал что Бог производит добрые намерения, желания в сердцах верующих И правда это круто ! Ведь слово Евангелие, благая весть переводится с греческого, вельзевул Новый завет был написан на греческом, новость слишком хорошая чтобы быть правдой, в которая настолько хорошая что аж не верится! и тем не менее это правда! И это круто на самом деле!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
Кхм... Я не сектантка :)
А как Ваша фраза о несотворении кумира относится к церкви и церковной жизни?
И кстати, это из Ветхого завета заповедь. Вы понимаете о чем я?
Не сердитесь. Я слишком резко написала. Простите. Но Вы правда все в кучу смешали и эмоциями сверху приправили. И сделали все это явно по незнанию.
Аноним• 17 декабря 2012
Не, нуответьте по поводу ночи Варфоломиевой. Ну интересно ж
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я не СИ, но что-то понять не могу. А что Вас конкретно интересует по поводу этой ночи?
Резня католиков и гугенотов, если я не ошибаюсь.
babygirl• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кхм... Я не сектантка :)
Иисус, говорил так, имея ввиду как раз церковь - ЭТО ЖЕ ИДОЛ. Мы поклоняемся идолу. Это и есть кумир))) Поверьте, я училась на журфаке и курс религии у нас был на протяжении 4-х семестров. Поэтому, я понимаю, что говорю. И Иисус для меня не Бог. Он никогда не причислял себя к святым. Он знал больше, чем другие, да, он был близок к Богу - да. Он называл себя сыном Божьим и при этом говорил, что мы все тоже дочери и сыны Бога. В любом из нас - частица Бога - это любовь. И это Новый завет. Уж его мне приходилось читать не один раз. Но не просто читать, мы разбирали на лекциях эту книгу по крупинкам, вели дискуссию. А то, что происходит в церквях - самая настоящая манипуляция, запугивание судным днём. Ну посмотрите на священников, на их машины и виллы)))) Они дальше от Бога, чем каждый из нас. Любая купленная бабулькой свечка, идёт на поддержание благосостояния вот такого святого отца))) И он мне будет рассказывать, как очистить себя от скверны)))
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
и тратить на это все свое свободное время, понятно что это и так повлияет и на материальную сторону, так еще и постоянно пожертвы носить
Вы свидетель?Нет,так почему же утверждаете,что мы *пожертвы носим*,с постоянством по-Вашему,квартиры переписываем,в хлеву живём и прочую ерунду.Так Вы определитесь,мы там бабосы косим или бедные,ущербные,без своей жилплощади?Как свидетель Вам отвечу,слышали о *ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвованиях*?У нас,в зале,стоит ящик,есть возможность-я положу определённую суму,это может быть и 1 гривна в год и 100грн.в месяц(насколько позволяет твои возможности и желания,можешь вообще ничего не бросать,никто не спросить),никто над тобой не стоит и не следит,сколько ты положил,и с тарелочками у нас не ходят и.т.д.Просто все эти*журнальчики*которые Вам под самый нос приносят конечно же стоят денег,краска,бумага...они ведь не с воздуха берутся?И деньги за них мы у Вас не просим.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот,Вы во всём ищите подвох,Вы хотите нас очернить,Вам же девочка ясно написала,что НЕ ПЫТАЛИСЬ,что не понятно?Нет,нужно додумать про выжидания,про тактику и прочую ерунду,а то,что они обычные,адекватные люди Вам не пришло в Вашу голову?
Olga.Skad• 17 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA
«Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? … Хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?» (Иак. 2 14, 20)

Соглашусь с Вами в том, что одними делами не спасешься, но и одной только веры не достаточно.

И утверждать, что любая религия ’накладывает на людей это бремя угождать Богу делами, а так как это невозможно то у многих людей практически крышу рвёт...’ по меньшей мере странно и необоснованно.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA
Иисус никогда по дома не ходил и никого не посылал. В Ев.от Матфея 28:18-20 вот что написано:И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» Иисус ходил по городам и проповедывал публично, люди к Нему сами приходили привлекаемые силой Божией,Он исцелял больных, утешал страдающих и учил людей о царстве НЕБЕСНОМ! Он никому не навязывался и ученики его тоже. Люди приходили к ним и следовали за ними сами, видя чудеса и знамения... Всё ! Девочки ! Мне нельзя в таких темах учавствовать! Засасывает не по-детски!
Вы вообще читаете то,о чём пишите?Не ходил и не посылал и цитируете*Так идите и научите*ну даётеРекомендую прочесть всю книгу от Матфея,может глаза откроются и Вы увидите,что Ииисус ходил,рассказывал и что ученики ходили и рассказывалиИ по домам в том числе(глава 10,если что,особенно с 11 по 16 стихи,например или Деяния 20гл 20стих)
Olga.Skad• 17 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
Христос создал, понимаете ли, Сам создал Церковь.
У Вас реально все перемешалось в кучу. Христос - Бог.
В Писании сынами Божиими называются ангелы (Иов. 1, 6; 2,1 1), а иногда и люди (Втор. 14, 1; Рим. 8, 14). Спаситель именовал Себя Сыном Божиим в собственном смысле этого слова, по природе сознавая Себя равным Богу (Ин. 5, 18). За это и преследовали его иудеи - потому что сделал Себя Сыном Божиим (Ин. 5, 19). На вопрос ’Ты ли, Христос, Сын Божий?’ (Мф. 26, 63), который задал Спасителю первосвященник Каиафа, Христос ответил: ’Ты сказал’ (Мф. 26, 24). Если бы Христос сознавал Себя Сыном Божиим не в собственном смысле, а в ангельском или человеческом и с этим учением пришел в мир, то разве вынесли ему иудейские старейшины за такое учение смертный приговор?

Апостол Иоанн в своем Первом Послании: ’Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе, Сей есть истинный Бог и жизнь вечная’ (1 Ин. 5, 20)

А на счет священников... Так опять же в разобранном Вами по крупицам Писании сказано, ’что они говорят вам делать - делайте, а по делам их не поступайте’. Они сами дадут ответ за свои прегрешения, а мы с Вами - за свои.
Кстати у нас на приходе благочинный с семьей живет очень скромно. Беднее многих прихожан. И таких священников я знаю много. Может лучше на них обращать свое внимание и с них брать пример?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас свидетели эти журнальчики покупают за свои деньги, насколько я знаю.