Изподтишка• 17 декабря 2012

Как быстро избавиться от насморка ребенку??

Дочка болеет уже неделю.Кашель уже прошел,НО сопли еще текут.У нас так всегда,все болячки проходят,а сопли нет так может продолжаться и 2 и 3 недели!!!:(((
Что посоветуете??Хочу,чтоб на утреннике выступала!!!Нам 2 года
Каке знаете эфективные методы и средства???
Аноним• 17 декабря 2012
При насморке (и взрослым, и деткам) всегда нужно промывать носик слабым солевым р-ром, он продается в аптеках, но можно и дома делать. И только после промывания уже закапывать капельки, какие выберете в аптеке (мы брали Отривин детский, очень хорош).

rashakisa• 17 декабря 2012
протарггол или каралгол
Котенок аки рысь• 17 декабря 2012
Мы Хьюмером промываем - дорого, но его очень на долго хватает. Просто соленая водичка нам почему то не помогает, как Комаровский советует (на 1 л. кипяченой воды 1 ч.л. морской соли). Промывать нужно часто. Ну и параллельно виброцил капать дня 3-4, очень классно помогает
sunnysmile• 17 декабря 2012
А нам отлично помогает промывание солёной водой а потом в каждую ноздрю по 1-2 капли сока золотого уса с алое и водой 1/1/1 Они у меня теперь на подоконнике растут.
Раньше неделями сопли лечили.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вместо Отривина можете Фармазолин - то же состав, только цена в три раза дешевле
Pavelolka• 17 декабря 2012
Какого цвета сопли?
Pavelolka• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Отривин не лечит, только отек снимает.

ldemchuk• 17 декабря 2012
У нас тоже часто так бывает, уже и здоров и не кашляет, а сопли все есть и есть. Теперь я затянувшиеся сопли лечу прогулками! Обязательно 2 раза гуляем и через 2 дня соплей уже нет!
Лизочек• 17 декабря 2012
Важно хорошо промыть нос. Если есть аспиратор, то можно им для надежности воспользоваться. Мы раньше недооценивали эту рекомендацию ЛОРа, а сейчас стали пользоваться аспиратором - эффект в разы больше.
Аноним• 17 декабря 2012
нам хорошо помогал цинабсин, но он с сентября на перерегистрации, вроде уже прошел.
Не буду• 17 декабря 2012
Ответ дляrashakisa
протарггол или каралгол
+11111111111111!!!!!!!!!!!!!!!
Lizeta• 17 декабря 2012
Ответ дляinvisiblesekret
Голубая устрица• 17 декабря 2012
физраствором капать постоянно - каждые пол часа. + протаргол. у нас за 2-3 дня любые сопли проходят.
автор Изподтишка • 17 декабря 2012
Ответ дляinvisiblesekret
Хьюмер еще не пробовали:(
Промывали Но-Солем,а потом Виброцил,но нам сказали что только неделю можно капать одними каплями,надо менять на другие
bibiking2003• 21 декабря 2012
Ответ дляЛизочек
я завжди промивала носик хюмером і ніби вже він був чистим, а купили аспіратор ( соплеотсос) и я таке понавитягувала з носа ( який я думала уже чистий)!!!