Бутылка с банками• 30 мая 2014
Есть разница между домашним маникюром и салонным?
Я ни разу не посещала маникюршу. Все как-то привыкла сама ногтики обрезать. Аккуратно получается. Подпилю потом по желаемой форме. Распариваю и срезаю кутикулу. Накрашу Умной эмалью. И все. Не, ну бывает и цветной лак, конечно, наношу!
Но стала замечать, что аккуратного вида у корней ногтей (кутикула, я так понимаю) хватает на пару дней. Потом кожа пересыхает, белеет, приходится снова срезать, царапаю блестящее покрытие ногтя при этом. Нервничаю. Но в салон все равно не иду. Брезгую... А как у вас?
Екатерина Гиреш• 30 мая 2014
мой никто и никогда не может отличить от салонного, хотя я всю жизнь сама делаю) главное - умелость рук)
Престидижитатор• 30 мая 2014
Разница есть, но не хожу тоже в салоны:))
Только к своей знакомой девочке ходила, которая мне отдельным инструментом делала - как для себя.
Манька Галченок• 30 мая 2014
конечно есть! - одно бесплатно и безопасно, второе - за деньги и небезопасно)
ВундерКИНГ• 30 мая 2014
Если есть хороший мастер и вы в нем уверены,то он может купить лично вам инструмент и им с вами работать.Это для безопасности.Ну а по поводу разницы,то не все могут наловчиться и сами делать вторую руку,вот и будет видно.У меня тонкая кожа и обрезной мне не походит,поэтому почти всегда сама делаю.
Ненька наша• 30 мая 2014
Да, есть! Я себе маникюр лучше делаю, чем в салоне! Они не до конца дорезают кутикулу, т.к. не чувствуют, а я так не люблю.
Залатавая• 30 мая 2014
Разница есть, мой домашний выглядит лучше. Но я в этом плане маньяк, не в каждом салоне такие средства ухода и лаки, как у меня.
А вот с педикюром наоборот - всегда только к мастеру. Своими силами только между визитами поддерживаю.
Я маникюр всегда только сама делаю. Мне постоянно обрезают сильно кутикулу, постоянно распухшие пальцы так что ничего не возможно делать. Это при том, что с порога предупреждаю - не срезать сильно, у меня тонкая кожа, будет кровить. Нет блин, обязательно порежет, а потом делая квадратные глаза заявляет что она не думала, что на столько тонкая......
А вот педикюр самой мне лень, я хожу к хорошей девочке, но только аппаратный. Ножницами никто ничего не обрезает