Аноним• 17 декабря 2012
Свекровь не хочет прописывать внучку .
Живем с мужем у его мамы, есть совместный ребенок, доча,но свекровь нивкакую не хочет прописывать ребенка.
посоветуйте, может можно как-то через суд ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА, ни на что более не претендую.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляolechka 26
девочки ну вы конечно интересные)))))))))))ребенок имеет право по закону,быть прописаным с одним из родителей.Если муж прописан в квартире свекрови это выходит (в последующем и его квартира)тоесть его же ребенок имеет право на часть квартиры!а вы пишите не хочет так и не нужно?????Что значит не хочет????????есть закон о том что ребенок имеет право ,только если до рождения дитя не была произведена приватизация.Значит мужчина может заделать дите а потом в связи с тем что они с мамой не подходят друг другу то ммама несет полную ответственность за ребенка,и ребенок не имеет право на наследство????????И ребенок не виноват что бабушка жлобиться на прописку!такая значит хорошая бабушка!ее же не просят автора прописать))))))а лишь свою родную внучку.А свекруха видать рассуждает так,не буду прописывать вдруг разойдуться,и тогда зачем мне в моей квартире эта внучка.я не понимаю как можно так?????????если мы с родными людьми так то как же мы относимся с остальными людьми((((((((((((((((((((
Это имущество свекрови, если она захочет может его и коту своему подарить. Жила себе 20 лет горя не знала, тут мадама пришла, полы помыла, ведро помоев на голову вылила все давайте часть наследства.
olechka 26• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не говорите глупости! Рассуждаете как 15 летняя девочка! Ну думает, что разойдутся и что? Правильно между прочим делает. Это такие вопросы, что тут надо быть еще и юридически подкованным. С какого перепуга свекровь должна, а мама нет?
девушка глупости говорите вы)я говорю то что знаю,потому как разбиралась в этом вопросе)да мама и так припишет
только вот выходит что папа не приделах!!!!!!!!!!а вы так умничаете)))))))))
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Ответ дляolechka 26
Кто вам сказал,что в последствии это 100% квартира мужа? Свекровь может её подарить кому захочет,могут другие наследники претендовать.Если детей рожают из побуждений получить в наследство квартиру,то правильно будет,что таких рвачей-мамочек проучат хорошенько.Нечего рот раскрывать на то,что не твоё.Родители автора тоже ребёнка не хотят к себе прописамь,но вы же о них ни слова не пишете.Всё свекровь у вас виновата
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
а зачем ребенок должен быть прописан у свекрови??? объясните, пожалуйста - а то нас много, я смотрю - непонимающих. Про фамилию - я смотрю детский сад там у вас! Какой толк должен быть от фамилии?
Я НЕ МОГУ НАПИСАТЬ ТУТ ВСЕМ ПО КАКИМ МЫ ТУТ ПРАВИЛАМ ЖИВЕМ, Я ОДЕВАЮ И ОБУВАЮ СВОИХ ДЕТЕЙ САМА!!! У МАМЫ И ОТЦА (ОНИ В РАЗВОДЕ)ПРОШУ ПОСТОЯННО ДЕНЬГИ, ЗАНИМАЮ У СЕСТРЫ СВОЕЙНА ДЕТЕЙ, А ИМ ХОТЬ БЫ ХНЫ.
МУЖ ПОСТОЯННО УПРЕКАЕТ СВОЮ МАТЬ, ЧТО ОН ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОХОДИЛ В ОДНИХ ШТАНАХ С КОМИССИОНКИ С ДЫРКОЙ НА ЖОПЕ, ЧТО ОНА ЕМУ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЛА, ВСЕ ВЕЩИ БЫЛИ С СЭКОНДА. И МНЕ ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ!ТАК ЧТО Я ТЕПЕРЬ ДОЛЖНА С ДЕТЬМИ ОДЕВАТЬСЯ С СЭКОНДА??? И ЖИТЬ ИХНЮЮ ЖИЗНЬ! КАКОЙ ВЕК НА ДВОРЕ!?! ЛЮДИ!!!
СЕЙЧАС ПРИ ПРОПИСКЕ ВСЕ УКАЗЫВАЕТСЯ: НЕ ИМЕЮТ ПАРВА СОБСТВЕННОСТИ ТАКИЕ-ТО, А ИМЕЮТ ПРАВА ТАКИЕ-ТО!!!
Ответ дляАноним
почему, что бы быть ОТЦОМ, надо помимо фамилии своей ребенку и еще что-то дать, хотя бы прописку, у моей мамы жилплощадь не позволяет уже прописывать, и зачем тогда отец, если не хочет прописывать своего ребенка.???
простите, автор, но это ваши взаимоотношения с вашим же мужем. При чем тут свекровь?
Ваш муж ПОКА ЧТО в той квартире в лучшем случае имеет комнату!!!!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляolechka 26
еще так на заметочку !мать и так все даст своему ребеночку а вот от мужа и свекрови не дождешься в случае развода!это статистика но есть и исключение из правил бывают и справедливые свекрови и папаши))))))))))
знаю я и матерей, которые на алименты себе ногти наращивают, и свекровей, которые внукам после развода помогают, и не мало. Вы какая-то максималистка в розовых очках или живете какими-то стереотипами. я у отца одна дочь и еще сводный брат есть, отцу за 70 уже, а завещание или дарственную он на меня делать не хочет, мол, брат мой не будет на наследство претендовать и прочие его ’разумные’ соображения,все вокруг аж пищат, почему он на меня не оформляет хотя бы завещание, а я молчу - один раз сказала, давить не буду. спасибо за то, что есть, и что жив и здоров, а достанется мне полквартиры - ну и хрен с ними, что же мне, с отцом рассобачиться за те 35 квадратов? не хочет - его право. мало ли что мне хочется!
Без комплексов• 17 декабря 2012
Только и слышно плохой отец, что дал этот плохой отец. С него и спрос!!! Он что ли эту квартиру покупал??? Свекровь каким боком, что Ваш муж Вас не устраивает. Поймите наконец и прислушайтесь к тому, что тут пишут! Поддержку в своих аферах Вы тут не получите. Не пытайтесь нас всех убедить в своей правоте. Тут не глупые люди ;)
Аноним• 17 декабря 2012
Милый автор,ну кто виноват,что у Ваших детей/ребенка такой отец,что только фамилию дал? О чем Вы раньше думали и куда смотрели,или Вы растчитывали,что будет так как Вам захочется? Обо всем нужно договариваться на берегу,или когда встречаетесь смотрите на всех его родственников.А если любовь зла и полюбили козла,то нечего на свекровь пенять.Разбирайтесь с мужем-пусть он сам позаботиться о своих детях,их прописке и пр.Да и мама Ваша тоже молодец,в огонь масло подливает.Моя бы и не задумываясь прописала своих внуков,пока я с мужиком непутевым разбираться буду. Свекровь,видно,знает своего сына и уверена,что будет еще десять таких грамотных жен,а в итоге на старости лет на улице отсанется,когда ее внуки квартиру делить будут. Он просто как может оберегает свой дом.Это ее право.Разбирайтесь с мужем.
olechka 26• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
это мужа проблемы что у него нет своей жилплощади!по сему ребенок имеет право на часть папиного. так устроено что мать за своего малыша должна выбивать тепленькое местечко,а папа ни чего не должен?????????
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
можно подумать с Ваших слов, что Вы родили детей, а теерь Вам все ДОЛЖНЫ!
Аноним
• 17 декабря 2012
Ответ дляпат
так к маме..там чисто, мама не свинья ж наверняка, а как минимум, образец вкуса и пример для подражания...
чего вы пришли в ЧУЖОЙ ДОМ и будучи там НИКЕМ, полным ноликом пытаетесь свои порядки регистрировать?
ВЫ сделали ремонт капитальный свекрови? улучшили и украсили ее жизнь путем замена техники и мебели на суперсовременную и комфортную? Что ВЫ конкретно такого совершили в ее доме, кроме того, что родили детей и полностью изменили уклад ее жизни, что она должна вас благодарить и убирать за вашими детьми..
Да-это одновременно ее внуки, а ваш муж ее сын..но, извините. она вам ничего не должна...смотрит внуков-маладца..не смотрит-это ее право..
и потом, не факт, что ее сын женился на вас в ответ на ее умоляния это сделать. Может, он пошел вопреки ее воле, доказывал свою взрослость, а теперь она и показывает вам обратную сторону, так сказать..Она не обязана вам ничем...а вот вы ей обязаны многим.
МАМА ДАЛЕКО, МУЖ ТУДА НЕ ХОЧЕТ, МАМА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗОВЕТ НАС, НЕ МЕНЯ С ДЕТЬМИ, А ВСЕХ!!!!
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляolechka 26
Правильно! Вот поэтому пусть муж сначала заработает на СВОЁ жильё, а потом и прописывает туда кого хочет.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляolechka 26
Ну так к ПАПЕ претензии, а не к пожилой женщине ( которая разрешила! жить на своей територии, моя к слову не разрешила жить у себя, так мы с мужем и не жужим, а подняли свои задницы и себя жильем обеспечили)
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Ответ дляolechka 26
Вам сколько лет?Законы почитайте для развития.Свекровь ещё жива,а вы уже её квартиру делите.Какое папино имущество,где оно?Сейчас даже при разводе и разделе совместно нажитого делят только на мужа и жену
Аноним• 17 декабря 2012
вы так свекруху защищаете )))))))бедная несчастная )))))а она что с собой на тот свет квартиру заберет???????неужели так тяжело обеспечить своих детей и внуков квартирой)
Вот почему мир такой!потому что люди думают только о материальном ,а духовное отодвигают куда подальше((((((((((((((((
Зина с магазина• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Во-первых не орите))) Так уйдите от них , от таких плохих!Что вы там высиживаете? Часть квартиры?
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну и что? и я так жила почти три года, одевала-обувала, и одевалась-обувалась, и одалживалась, и сама потом долги отдавала, и подрабатываю где могу, и с секонда не брезгую одеться, когда выбор стоит - одежда моему ребенку или мне лечение или шмотка хорошая, Вы что, себя одну героиней считаете? давайте я Вам расскажу, как у меня муж профукал 3 шт баксов - моих - за 2 месяца и жил 2 года на мое пособие и мои подработки, а я еще и грудничка подымала, и мне сестра по полкило привозила, а потом мужу 3 онко-операции сделали, а он в благодарность мне любовницу завел и три раза из семьи уходил. меняйте мужа или ищите работу, а не требуйте себе жилье.
Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляolechka 26
Вы Чо гоните??? При чем тут к папе квартира свекрови? Вы говорите глупости)))) Ваши знания в этом вопросе на уровне так бабушки возле подъезда разговаривали)))) не имеют юридических оснований! Вот Вы бы с мужем горбатились на квартиру, сын бы привел такую вот аферистку в дом, развелся через несколько лет, а Вы живите с невесткой и радуйтесь!)))) ведь выписать до 16 лет ребенка не сможете (почитайте закон прошу Вас, а не занимайтесь разглагольствованием!). А стало быть невестка как мать будет тоже Вам глаза мозолить. Так что Вы тоже почитайте тут умных людей, чтоб в будущем такую ошибку не совершить!))))
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы же писали,что ваша мама не хочет вашего ребёнка прописывать,а теперь уже она вас зовёт.Где правда?
Ответ дляАноним
я как раз вместе со своими детьми меньше всего мусорим)))
у меня старший чистюля и брезгливый, малая может там булочкой или батоном накрышить, и то рука будит в крошках, сразу хватает тряпку и вытирается, я тут же с пылесосом сразу бегаю!!! за своими детьми всегда убирала и буду убирать, пока у меня будут силы и буду ходить!
т.е и когда им по 30-нику будет ???
а ко мне вот мама приезжает максимум чашечку помоет в раковине
ну булочки спечь то святое я их не учитываю а так автор вы чего-то совсем загнули.
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Заработайте. потом делите. У мужа может ещё 10 жен будет. которые бездумно нарожают кучу детей. так что всем всё раздать???
Зина с магазина• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Потому что очень часто, после оформления всех документов, такие старушки оказываются выброшенными на улицу( или в дома престарелых, в лучшем случае)
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Есть мудрая притча, голодным надо не рыбку дать, а удочку.
Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляolechka 26
Пляяяя
где так устроено??????

gemini8080• 17 декабря 2012
Ответ дляolechka 26
Вы подросток или в лесу выросли? это проблема СЕМЬИ - что у них нет своей жилплощади. ребенок имеет право на часть папиного ПОСЛЕ папиной смерти, пардон, Вы не опупели ли - делить при жизни ЧУЖОЕ имущество?! даже не папино еще?! я охреневаю просто. почему это тепленькое местечко надо чужое выбить, а? свое слабо местечко заиметь?
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не хороните свекровь при жизни.С какого перепугу она должна кому-то свою квартиру отдавать? Может у неё есть уже кому её подарить,и это её право.А аферисток,которые на чужое заряться,терпеть не могу
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляlikastar
Автор, а на фиг вы двоих детей наделали, а теперь у всех денег одалживаете? у сестры,маму, отца-не стыдно? Когда на мужика такого плохого,из ваших слов , лезла , не было мысли что он козел и с ним не стоит заводить детей которых ни вы, ни он обеспечить не можете? Так че орете тут? Мать героиня, ага? Так вместо гомном поливать всех в инете, подняла бы жопу да на работу вышла, чтоб не просить у сестры дене. А то ты трахалась ,не предохраняясь, а сестра твоя бабла тебе теперь должна.
Здрасьтенька• 17 декабря 2012
Ответ дляolechka 26
о детях никто не думает.............жалко.
Если детей рожают с целью чужую квартиру захапать,то конечно жалко
Без комплексов• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если у него еще 5 -10 таких ден буду и все будут требовать пропивать и всех прописывать))))) прикиньте какой гарем будет жить у бедной свекрови в квартире))))) сейчас к сожалению очень много разводов и об этом надо тоже думать. И лучше жил отдельно от родителей.