Яйцеголовая• 30 мая 2014

Невыносимо жить с мамой

Я в своей жизни сделала ошибку, я родила без мужа.
Ошибка была не в рождении ребенка, а в том, что я выбрала не того человека.
Спасибо родителям, они меня поддержали, как смогли, помогают.
Но жить с мамой невыносимо.
Я гуляю довольно редко. Сегодня пригласила подруга прогуляться.
Мать забрала ключи. Потом было что-то несусветное. Когда я хотела забрать у неё телефон, она меня укусила. А потом еще ударила и навала су*ой.
Она не дает мне даже капельку свободы. В мои 24 года, она хочет, что бы я жила только работа-дом-работа-дом. Её мнение: "нормальные гуляют днём, ненормальные вечером/ночью". Мы постоянно ссоримся. Постоянно ругаемся. Она постоянно пытается меня контролировать, до минуты. Съехать не можем, т.к. моя зарплата позволить заплатить только за жилье и всё.
Меня просто разрывает злость и ярость. Я устала. И изменить ничего не могу.
Так было всегда. Меня постоянно сравнивают со всеми вокруг. Всегда есть кто-то для неё лучше, чем я. Я постоянно делаю что-то не так и не то. Все мои ошибки, от мелких до больших, мне потом вспоминают. Всегда виновата только я.
Я не спорю, моя вина тоже есть. Но я не могу так больше жить. Сегодня она сказала, что я могу валить на все четыре стороны вместе с ребенком. Под дождь. И ей пофигу.
Conka13• 30 мая 2014
ужас конечно.попробуйте с маой поговорить по душам,объясните что вы хотите найти свою вторую половину и отца для своего ребёнка.

irinka.mandarinka• 30 мая 2014
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 мая 2014
Как это укусила?
Косарева1970• 30 мая 2014
передайте своей Маме, все что ей не нравится в Вас - это только ее вина, ее ошибки в Вашем воспитании
agata116• 30 мая 2014
Возможно Ваша мама психически не нормальная, ее поведение не укладывается в рамки поведения нормального человека.
Доктор Хаос• 30 мая 2014
Сочувствую!Ищите мужа и будет Вам счастье!!!
Мамзелькин• 30 мая 2014
Мягко сказать странная ваша мама . А ребёнку сколько?
Раиса_киев• 30 мая 2014
Ответ дляagata116
тоже так подумала. Автор, а что говорят врачи?
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 мая 2014
Ваша мама устала... я ее понимаю. Вы молодая, Вам хочется гулять, но вы забыли про свои обязательства перед ребенком. Не можете съехать, то хоть не нагружайте родителей заботой о вашем ребенке и о себе. Живите как в съемной комнате: родители сами по себе, Вы с ребенком - сами по себе, не будет причин для ругани и упреков. Когда ребенок вырастет - Вам будет полегче.
Мы всегда в ответе за свои поступки.

Ошеламиссимо• 30 мая 2014
Автор, как я Вас понимаю!!! Но, до тех пор, пока она Вас контролирует материально, это всё будет продолжаться. Ищите дополнительный заработок, а потом: ребёнка в сад+няня, а сама - устраивать свою личную жизнь. Причина ненависти и такого поведения Вашей матери в том, что сама она - неудачница и ей никак не хочется верить в свою собственную в этом вину. Можете ей это как-нибудь сказать.
Сердючка• 30 мая 2014
у меня уже нет мамы. сейчас с необычайным удовольствием приняла бы удар в лоб от неё. поговорите с ней. Вы очень молодая, нужно устраивать жизнь. знакомиться, встречаться. с другой стороны - я не знаю, как часто Вы это делаете и оставляете ребёнка.
Просто звязда• 30 мая 2014
Желаю вам найти хорошего человека, чтоб был вам опорой! Все будет хорошо!
автор Яйцеголовая • 30 мая 2014
Девочки, да какие врачи.
В быту есть свои заскоки, как у каждого, но иногда как чет отчебучит - капец просто.
Я люблю её, но местами она доводит меня и отца просто до истерик, как вампир. Она похоже этого даже не понимает.
Ребенку скоро 4.
Хотя она очень помогает мне, поддерживает. Как два человека в ней.
автор Яйцеголовая • 30 мая 2014
Ответ дляОшеламиссимо
я работаю в банке.
Ishtar• 30 мая 2014
Когда к вашей маме придет осознание того, что ВЫ, мать и дочь, РАЗНЫЕ.., что у каждой из вас своя жизнь, победы и поражения.. тогда она успокоится..И будет это ближе к 60 ее годам, тогда она вас отпустит.., можно сказать иначе- она устанет лепить из вас свою копию...
автор Яйцеголовая • 30 мая 2014
Ответ дляПросто звязда
спасибо большое
Сердючка• 30 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
ну, Вы что? причём тут психические проблемы? нет их. девушка хочет устроить свою жизнь, мама содержит, нянчит, ругает и устаёт. всех можно понять
автор Яйцеголовая • 30 мая 2014
Ответ дляIshtar
моей 60 в этом году было
днепрянка• 30 мая 2014
Сколько маме лет? У нее муж есть?
Поведение для МАМЫ неестественное... примером она точно не может быть не для Вас не для вашего ребенка...

автор Яйцеголовая • 30 мая 2014
Ответ дляСердючка
ну не содержит она меня. Все же одеваю я нам с ребенком % на 70, сад оплачиваю, учебу себе, ну и всякие мелочи, желания ежедневные - оплачиваю сама.
Родители помогают в питании и коммуналке.
Залетная Я тут• 30 мая 2014
Я ВАС, очень понимаю! У меня Такая же ситуация как у Вас! Правда бывает периоды ’перемирия’. Если начинает орать я уже просто закрываюсь с ребенком у себя в комнате и не вылажу, пока не успокоится.
автор Яйцеголовая • 30 мая 2014
Ответ дляднепрянка
Сколько маме лет? У нее муж есть?
есть, конечно, они с папой в 75 поженились
Маме 60, папе 61.
автор Яйцеголовая • 30 мая 2014
Ответ дляСердючка
я понимаю. Разговоры у нас никогда не клеились, по-моему, но в последние несколько лет мы наоборот ближе стали.
автор Яйцеголовая • 30 мая 2014
Ответ дляConka13
’нормальные гуляют днём’
Сердючка• 30 мая 2014
Ответ дляЯйцеголовая
ну, тем не менее, Вы не самостоятельная на %
Басноплетка• 30 мая 2014
Примерно описываете мою ситуацию , только моя мама начинает меня зае... Когда выпьет, только ребенок оч маленький, о личной жизни не думаю , и не представляю что когда либо встречу коно то, ребенок всегда со мной, так вот я бываю тоже резак с мамой, но в целом стараюсь молчать это лучше иногда. А вообще я поняоа- родителей надо любить издалека !
Залетная Я тут• 30 мая 2014
И кстати, ребенка с ней крайне редко оставляю, всегда беру с собой... гулять, на свидания и т.д... Хотя ребенку еще 2х нет
Басноплетка• 30 мая 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Как с ребенком на свидания ? Расскажите ? Потому что моему 9 мес а я вообще не представляю что когда либо буду ходить на свидания
автор Яйцеголовая • 30 мая 2014
Ответ дляСердючка
блин, ну ясное дело, я это не отрицаю.
автор Яйцеголовая • 30 мая 2014
Ответ дляБасноплетка
да, на счет последнего на 100% согласна. Взрослые люди должны жить порознь, тогда и семья крепче ( я о родителях и детях), но к сожалению, в нашей жизни это не всегда реально