Блондинка в Шоколаде• 30 мая 2014
С какого возраста вы читаете детям сказки?
Моему малышу 1,3 мес. Он не слушает сказки, я ему читаю, а он отбирает книжки и сам листает. Это нормально? С какого возраста ваши малыши стали с интересом слушать сказки?
Кусочек Сыра• 30 мая 2014
Мы с двух месяцев читали стишки.затихал....сейчас 4 года-читает сам по слогам
На перекуре• 30 мая 2014
Смотрела и листала с годика наверное,а вот слушала где-то с 1.6.Сейчас на ночь читаем всегда-2 года.
Кружите меня,кружите• 30 мая 2014
Нам 1,8,пока тоже не слушает.ему картинки нравятся,животные,я говорю пошли книжку читать,это значит что я спрашиваю кто это,а он показывает)))пока слушать тоже не хочет.
Ухахайкина• 30 мая 2014
старшая любила слушать еще до года, а младший - и в 1,6 года не хотел слушать. зато - стишки очень любил слушать, даже пытался в ритм мне что-то по-своему повторять))
Маруська Му• 30 мая 2014
с рождения))) с 6 мес тоже забирает и листает))) достаю другую читаю)))) все вполне нормально. Сейчас 11 мес но так же забирает. Но сначала немного послушает а потом картинки смотрит)
Это нормально.
мой первый раз попросил почитать ему книжку буквально две недели назад, но он всё равно не сидит рядом, а возится рядом с машинками и так слушает
(сыну 3,3 года)
Когда отбирает книжку и хочет посмотреть картинки -- я ему не препятствую, пусть смотрит, а я задаю вопросы ’кто на картинке’, ’что делает’ и проч.
потом книжку забираю назад и продолжаю чтение
(сыну 3,3 года)
Точная копия плова• 30 мая 2014
читайте стихи! Ритмичные произведения детям такого возраста больше нравятся, чтобы слушать сказки нужна уже развитая память, попробуйте через несколько месяцев.
Запыхалась• 30 мая 2014
в 6-9 месяцев еще слушала. потом начала отбирать, сама листать, грызть книги, сейчас 1.9. все равно не слушает. но она у меня очень шилопопная)
Блондинка в Шоколаде
• 30 мая 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Вот у нас также))
Блондинка в Шоколаде
• 30 мая 2014
Ответ дляOcktober
Это нормально.
(сыну 3,3 года)
Вот также))) а я все мечтаю, когда же мы ляжем вместе и будем читать сказки, стишки))
Блондинка в Шоколаде
• 30 мая 2014
Ответ дляТочная копия плова
Стихи С.Маршака читаем, для самых маленьких, я всяких неизвестных современных авторов, он послушает чуточку и снова забирает, любит картинки рассматривать и показывать кто где))
Дама-мадама• 30 мая 2014
В вашем возрасте было тоже самое,сейчас 1.8 перед сном в обед и на ночь,слушает с удовольствием.
ludmila_l87• 30 мая 2014
Я читала сказки когда малыш еще в пузе был,и потом с первого дня каждый раз когда он на груди сидел.Сейчас нам 2,8мес и когда я читаю ему сказки он их уже наизусть знает и подсказывает мне.А иногда приходит ко мне с книжкой и сам своими словами начинает расcказывать и показывать