Аноним• 17 декабря 2012

Что приготовить из кефира? много кефира.

Подскажите пожалуйста,что можно приготовить из 1 литре ряжанки и 1 литра кефира? Жареные пирожки не предлагать,недавно готовила..
пат• 17 декабря 2012
творог отогрейте
кексы испеките

Аноним• 17 декабря 2012
оладушки)
melani_mum• 17 декабря 2012
спечь что-то, добавляю кефир в кексы. Но когда видела вопрос, сраз хотела написать ’поражить блины’, но Вы уже ели
автор Аноним • 17 декабря 2012
Пат, подскажите, как творог отогреть?
про кексы - спасибо, на кефире еще не делала, в основном маффины пеку..
пат• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
оладушки)
оладушек с двух литров выйдет ведра три:))))))))))0
ENDI• 17 декабря 2012
Заморозьте кефир и получится отличный творожок.
tanya250880• 17 декабря 2012
Мне творог из кефира не нравится жутко..Как по мне лучше из молока делать...Кефир только в выпечку.А ряженку лучше выпить..ням.Знаю,что пряники делают на кефире.

пат• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Пат, подскажите, как творог отогреть?
зайдите на кидстафф в готовку-там несколько рецептов маффинов (а по нашему-кексов!) на кефире. один даже мой рецепт есть:))
а творог эллементарно: сливаете свой кефир и ряженку в кастрюлю, даете постоять часа три-пусть познакомятся:)) дальше или на маленький огонь, или в духовку на небольшой огонь.
Не КИПЯТИТЬ. НЕ МЕШАТЬ. Крышкой НЕ накрывать. пусть на небольшом огне прогревается минут 20-30 смотря какая кастрюля и т.д..
сами увидите, что сыроватка отошла и творог сверху слоем остался.
Если в духовке отогреваете (мне в духовке больше нра) - минут 20 пусть постоит на малом огне и выключили, духовку закрыли и пусть остывает. Готовый творог на сито:)) и кушать. Если захотите более сухой (ну как для вареников, к примеру) - взять в холщовый мешок, плотно завязать и подвесить, скажем, над мойкой-лишняя жидкость стечет.
пат• 17 декабря 2012
Ответ дляENDI
с двух литров не очень методом вымораживания (ИМХО). Творог намного более мягкий.. с него ничего сделать не получится, кроме кушать так.. а для кушать так мне этот творог только маленькой детке нра:)) уже детка постарше (моя, по крайней мере))) любит более плотный творожок, чтобы ножиком резать кусочками, а не полужижку..
пат• 17 декабря 2012
Ответ дляtanya250880
кефир-это скисшее молоко:)))))
я делаю сырники обычно из такого творога или налистники, цеппелины или добавляю к макаронам:)
автор Аноним • 17 декабря 2012
Спасибо вам большое!!!
Аноним• 17 декабря 2012
Настоящий творог в деревнях делают только из кефира, точнее, из простокваши. Ставите его на медленный огонь, а лучше на водяную баню, доводите до кипения, и смотрите, когда начинает сворачиваться в комочки - это уже творог, выключаете.
Julia311• 17 декабря 2012
Можно еще коктейльчик, я взбиваю в блендере с бананами и добавляю меду или сахарку, вкусно!
Ируся-пуся• 17 декабря 2012
блины делаю
Wojcik UA• 17 декабря 2012
я делаю хачапури. Рецепты беру в интернете
Юлианушка• 17 декабря 2012
Можно Манник сделать. На 1 стакан кефира 1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 стакан манки, 1 стакан муки 12 чайной ложки соды, погашеной уксусом, 50 гр маргарина растопленного. Все это просто перемешать ложкой и дать настояться от 40 мин - до 2 часов (чтобы манка разбухла). Если нет времени, можно сразу выпекать. Я делаю и в виде маффинов, и в виде кексов больших, а иногда просто в виде пирога. Так как у меня большая семья и все сладкоежки, то я всегда делаю двойную порцию. Можно еще какао добавить, тоже очень вкусно, шоколадно ...
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляпат
зато наедитесь раз и навсегда
Аноним• 17 декабря 2012
Сделайте маску на голову, в стакан кефира,добавьте эфирных масел,+ 1ложку демексида,идет как увлажняющяя