Крапипопка• 31 мая 2014
Не умею подбирать и сочетать вещи. Нет вкуса и стиля,
Вот смотрю на некоторых, так стильно выглядят, даже если простенько одеты, но все так гармонично!
А я вообще, вроде красивые вещи куплю, а потом надеваю и не то.
Вот скажите, можно этому научиться или с таким даром, красиво одеваться, рождаются?????
Твоя подруга• 31 мая 2014
Сейчас Вам насоветуют,смотреть журналы/передачи и тд.
Я вот тоже не умею....
из желе я• 31 мая 2014
больше смотрите на подборки в журналах, в интернете есть много подборок одежды, посмотрите и сочетайте из того, что есть в гардеробе.
Аноним Советчик• 31 мая 2014
Извините, вы просто себя не любите, ведь не вещи красят человека, а Человек. полюбите себя такой как вы есть.
Крапипопка
• 31 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
А вы где живете? В селе? тогда вам не дано
Нет, в большом красивом городе!!!!
Антонина матушка• 31 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
Долго думала такое ляпнуть?
Аноним_1570• 31 мая 2014
Читайте про сочетание цветов, как выиграшно сочетать, как стили сочетать. Разберите все стили, что к чему относится..как лучше носить. И таки да, смотрите журналы..сочетания на сайтах, типа Некста.
Конечно вкус это врожденное)) не всем дано..но всему можно научится
3@йk@• 31 мая 2014
и я такая же... Иногда думаю: мне бы мужчиной нужно было родиться. Меня не и интересует одежда. Я люблю удобство и комфорт. При этом мне наплевать, что обо мне думают другие.
valerie-const• 31 мая 2014
Сложно сказать, думаю, журналы если читать, инет шерстить и регулярно смотреть показы, то само откладывается.
Попробуйте несколько основных правил:
- никогда не надевать одновременно пестрый верх и низ (если это, конечно, не цельное платье). Классно, когда цветные брюки/юбка и топ, однотонный, повторяющий один из оттенков низа, или наоборот;
- не надевать много украшений, особенно разноплановых, кучу колец;
- не носить более одной леопардовой детали;
- не комбинировать более трех контрастных цветов, хотя есть исключения и в этом;
- не покупать вещь, если не знаете, чем дополните ее.
Попробуйте несколько основных правил:
Аноним_1570• 31 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
а вас боженька трошки умом обделил, сочувствую
valerie-const• 31 мая 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Долго думала такое ляпнуть?
Нда, точно, почему здесь нет смайлика, красноречиво крутящего пальцем у виска.
3@йk@• 31 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
Ага. И мне не дано в Киеве... А Вы живёт в городе покруче? В каком? Вроде от населенного пункта зависит чувство стиля
Повелитель интернета• 31 мая 2014
сейчас есть стилисты, курсы из 5-10 занятий, где такому учат...по ищите в своем городе
3@йk@• 31 мая 2014
Ответ дляvalerie-const
Попробуйте несколько основных правил:
Насчёт последнего пункта: я тогда вообще ничего не смогу себе купить...
valerie-const• 31 мая 2014
Ответ для3@йk@
Тогда к стилисту. :) В кризис уже недорого берут.
Специалист делает анализ гардероба, составляет базовый, делает книгу стиля индивидуальную, в которой и цвета и все подчеркивающие достоинства и скрывающие недостатки фасоны.
Только надо в паре с ним потрудиться, запоминать, анализировать, отвечать на вопросы.
Светка-пипетка• 31 мая 2014
Для начала вам нужно определиться какой фосон юбок,платьев вам подходит. Что вы хотите подчеркнуть например грудь.талию или ножки.
Светка-пипетка• 31 мая 2014
Кстати леопард расцветка мне нравиться. У меня есть платье строгое но на запах. Есть юбка строгая леопард ношу исключительно с чёрной кофтой без рисунков. Главное не бойтесь эксперементировать.
Леди Г• 31 мая 2014
Я помню как лет 6 назад смотрела передачи Модный приговор российский с Зайцевым. Очень интересно, и действительно научилась более-менее сочетать вещи. Запомнились основные истины :
Если узкие брюки - свободный верх и наоборот ( тоже и с юбкой)
Разноцветный верх - однотонный низ с одним из цветов верха ( или наоборот)
С широкими, пышными, обемными деталями в области шеи не сочетается пышная обемная прическа.
Я не знаток моды, нет способностей стилиста, но юбку с цветочным крупным принтом я не одену с топом в клетку или полоску. Или как есть уникалы - одевают воздушную летнюю юбочку в комплекте с классической блузой.
Ну и конечно по фактуре тканей нужно смотреть, и место куда собираетесь выходить, плюс обувь, аксессуары. Я вообще люблю все просто, спокойно, не кричащиее комплекты.
ПуГоФФка• 31 мая 2014
Ответ дляПушкининиана
Пипец, вот как вам с тикими куриными потрохами в голове живется?
Настенные трусы.• 31 мая 2014
скорее всего, это в крови. Я практически всегда угадываю, какая будет цветовая гамм в моде в след. сезоне. Но за модой не слежу. есть уже свой стиль.
КоролеВешна• 31 мая 2014
Ответ для3@йk@
вот смотрите-нравится вам майка в магазине. вы на нее смотрите, и мысленно перебираете ваши вещи, примеряете их с майкой.
я когда покупаю вещь-первая мысль, с чем я буду это носить? прикидываю, с чем из моего сочетается.
Наполеон Бонапарт• 31 мая 2014
Чувство вкуса не зависит от места проживания. Дорогая автор! Как уже написанно было выше - полюбите себя. Говорю вам из личного опыта. Меня в университете вечно обзывали жирной (я весила 54 кг при росте 160 см - вроде бы не толстая, к тому же тенисистка и толстой не выглядела никогда). Как потом оказалось, они просто так ’прикалывались’ (ну парни же), но себя я просто ненавидела. Вещи у меня не из дешевых, красивые, но смотрела на себя и вот этот комплекс, что я жирная, давал о себе знать - я себе ни в каких вещах не нравилася. Когда покупала вещи - о, крутые, и я такая крутая, когда приходила домой думала как же я такое могла купить, я же в нем жирная.
Сейчас все изменилось. Себя полюбила такой, какая я есть, вещи выбираю по своему вкусу, не по моде или журналах (иногда там просто ужас как модели одеты), стараюсь компонировать по цветах и по стилю (ну не одеть же классическую блузу и обуть кеды - я такое видела, поэтому привожу пример), также не щабывайте куда вы одеваетесь.
Если же не знаете как скомпонировать цвета, посмотрите в интернете, там подскажут. А так я думаю вы сами видите какая вещь под какую не подходит. Удачи!
Я люблю транзисторы• 31 мая 2014
не покупайте вещи сами по себе, не обдумав, потому что они вам просто нравятся-дешево-подруга посоветовала и тд., ищите соответственно своему типу фигуры лук (наряд в комплексе) на страницах журналов, в инете и по этой картинке покупайте то же самое, но не обязательно ту же фирму, просто очень похожее))) втянетесь - поймете что к чему))) вам даже понравится!