devushka• 31 мая 2014

У кого ребенок 7-10 лет из Донецка, Луганска и некуда его спрятать.

я постоянно думаю, может я могу помочь хотя бы 1 ребенку из этих не благополучных областей... пусть поживет у нас... надеюсь, скоро это закончится, ну сколько можно-это же не может длиться вечно!
недельки на 2, т.к. у самой двое, тяжело... 9лет и 9 мес.
Тимаша• 31 мая 2014
У меня есть подруга из Луганска. Вчера звонила, говорит, что под Луганском обстрел. Страшно, боится за детей. но у неё двое детей.

Aurimka• 31 мая 2014
http://vk.com/topic-55297091_30000528

http://odnakraina.com/place/need

по этим ссылкам есть возможность не только искать помощь, но и предложить свою
зайдите посмотрите
HJTYRJ• 31 мая 2014
спасибо Вам девочки, что пытаетесь нам помочь. Я из Донецка, мне девочка тоже предложила сына к ней привезти, ему 13, девочка из И.-Франковска
автор devushka • 31 мая 2014
Ответ дляHJTYRJ
ну что вы... не за что. как обстоит дело с выездом из города? только своим ходом или ходят автобусы?
HJTYRJ• 31 мая 2014
Ответ дляdevushka
Да вроде пока нормально, народ массово уезжает
автор devushka • 31 мая 2014
Ответ дляHJTYRJ
держитесь, мы, мамы, должны быть всегда сильными... со слезами молюсь с мужем и ждем, что станет легче...
sinbat• 31 мая 2014
Ответ дляHJTYRJ
вы лично видели ,что массово уезжает народ?
HJTYRJ• 31 мая 2014
Ответ дляdevushka
Да очень этого хочу, молю постоянно, верю что скоро все закончится
HJTYRJ• 31 мая 2014
Ответ дляsinbat
Город пустой. Очень много моих знакомых уехало и много собираются уезжать.

автор devushka • 31 мая 2014
Ответ дляAurimka
http://vk.com/topic-55297091_30000528

http://odnakraina.com/place/need

зайдите посмотрите
спасибо!
sinbat• 31 мая 2014
Ответ дляHJTYRJ
мы наверное в разных городах? Вы в каком?
ЯНА 5 с плюсом• 31 мая 2014
Ответ дляHJTYRJ
вчера мама говорила что два автобуса пытались выехать из Славянск,вывезти детей.Их не выпустили.
molchulia• 31 мая 2014
мы в Луганске,двое детей..понимаем.что бежать некуда..сидеть у кого то на шее,мыкаться по углам с годовалым ребенком..муж мой не представляет просто куда и как((вот и не собираемся никуда..будем сидеть в подвале если что..
Масяшик• 31 мая 2014
Я тоже могу взять ребенка или семью , если ребенок, будет жить с нами, если семья, есть отдельный дом, правда вода и туалет на улице, газ в доме есть. У меня девочка 7 лет и мальчик 1 годик.
автор devushka • 31 мая 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Это ужасно!
автор devushka • 31 мая 2014
Ответ дляМасяшик
Я посмотрела вашу темку, к вам уже кто-то обратился? Кому-то помогаете?
Масяшик• 31 мая 2014
Ответ дляdevushka
Никто даже ни разу не написал но там девочки писали,что нет возможности выехать...
ЯНА 5 с плюсом• 31 мая 2014
Ответ дляdevushka
Это ужасно!
У меня просто сердце кровью обливается.Так получилось что мама ещё осенью уехала к сестре в Киев,помогать с малышом,а вся семья,т.е. её муж,бабушка сестра с ребёнком,свекровь,все остались в Славянске.И они не могут выехать ничем.Там даже по городу транспорт никакой не ходит.А частные машины на блокпостах возвращают.Ничего не понимаю,почему не выпустить этих несчастных детей.Уже бомбят и обстреливают многоэтажки,на днях снаряд попал в общежитие пед.училища,а вчера или позавчера разнесли,подорвали приёмный покой детского отделения больницы,где лежат отказники и живут брошеные малыши.Это не далеко от маминого дома и она туда всё время относила памперсы и одёжки.
lionaaa• 31 мая 2014
Девочки, добрый день. Прочитала в интернете, что взрослых деток развезли по интернатам. А самые маленькие остались с мамами в городе. Я сама мама, дочурке 2 года. Понимаю в какой отчаянной ситуации оказались семьи и очень сочуствую мамам. Предлагаю Вам свою помощь, мне 33 года, не пью, не курю. Могу временно взять малютку к себе. Буду заботится как о родном. Девченки ведь чужих деток не бывает. К сожалению принять всю семью нет возможности. Живу в Броварах 5 км от Киева, условия хорошие. Только вот незнаю как с выездом из городов у Вас. Звоните 099-79-78-335 Алёна.

lionaaa• 31 мая 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
А скажите кто не выпускает? Нацгвардия?
lionaaa• 31 мая 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
А кто не выпускает?
ЯНА 5 с плюсом• 31 мая 2014
Ответ дляlionaaa
А скажите кто не выпускает? Нацгвардия?
Там люди уже в таком отчаянии,страхе,панике,а сейчас уже многие неадекватно спокойно себя ведут и никто ничего не может понять.Кто стреляет,кто по городу с оружием шатается,кто на блокпостах стоит-люди ничего не понимают на самом деле.
ЯНА 5 с плюсом• 31 мая 2014
Ответ дляlionaaa
А кто не выпускает?
Разворачивают на блокпостах
автор devushka • 31 мая 2014
Ответ дляlionaaa
А скажите кто не выпускает? Нацгвардия?
Не выпускают потому, что мирные жители - живой щит, иначе их разбомбят в миг!
автор devushka • 31 мая 2014
Девочки, я встречу ребенка на вокзале, с маршрутки, где нужно! Будем слать ммски, чтобы вы видели все. Будем относиться как к родному!
Семью принять нет возможности, простите((((