Гравицапа• 31 мая 2014
Когда заговорил ваш ребенок?
Девчули меня волнует такой вопрос.Когда ваши детки заговорили,начали повторять слова?(мама,папа не в счет)И как считаете от чего это зависит занятия с ребенком или всетаки генетика?
Результат:
вже голосів:
17 (28.81%)
15 (25.42%)
свой вариант.
10 (16.95%)
6 (10.17%)
1,3
6 (10.17%)
1,6
5 (8.47%)
1,9
Детсадовский полицейский• 31 мая 2014
это больше не генетика, а физиологическое правильное развитие...малому стукнуло 1,9 начал говорить, знает что и как называется :) а до этого мы с ним говорили...
Детсадовский полицейский• 31 мая 2014
до 1,9 они накапливают пассивный словарный запас и понимают речь, а после начинают ее использовать по назначению...плюс\минус месяц-два это все нормально. Старший сын заговорил раньше, меньший позже..
Гравицапа
• 31 мая 2014
У нас во дворе два ребенка мамы занимаются и с одним и с другим.Один заговорил в 1,1 повторял уже все, а второму сейчас 2,1 молчит.
sveta832006• 31 мая 2014
мой заговорил в 3. До этого занимались и сами дома и в центре развития. А потом пошли в садик и через ол года прорвало
Гопница-Советчица• 31 мая 2014
Заговорил очень рано, в год говорил простые предложения. Сел в 10 мес, пошел в 1год 2 месяца. Физическое развитие отставало, умственное опережало.
Ягодка опять• 31 мая 2014
Старший начал повторять в 1,8, а меньшей сейчас почти 1,7, буквально неделя как начали прорываться слова, пока одноразово, как повтор, типа, пойдем, атобус(автобус), а что там, а где, а куда и т.п.
Подтяжка• 31 мая 2014
Конечно, лучше с ребенком заниматься, но большую роль играют индивидуальные особенности. Да и что считать говорением? Для одной мамы это отдельные слова и двусложные предложения, а для другой - распространенные предложения в наречиями, причастиями и вводными словами, как у взрослого
Мой сын не молчал, но активный набор слов и простейшие предложения появились в 2,2, а хорошо заговорил после 2,5. Он первенец, я уделяла ему максимум внимания, ежедневно много гуляли, рисовали красками и проч. Младшая активно набирать слова начала с 1,7-1,8, простейшие предложения с 1,9-1,10, но заговорила как взрослая в 2,2 примерно. С ней я занималась меньше, но у нее больше общения внутри семьи. Есть уникумы, которые в 1,6 правильно падежи употребляют, но это капля в море. Большей частью дети хорошо начинают говорить после 2-х, это физиология.
Гравицапа
• 31 мая 2014
Ответ дляПодтяжка
Спасибо нам 1,5 только стукнуло жду когда уже....