Здравствуйте. Как Вы думаете в каком возрасте лучше вести ребенка в школу и почему?
После 6,5. Но некоторые детки и в 5 к школе готовы,другие ив 7 ещё неусидчивые и легковозбудимы,поэтому им трудно воспринимать новую инормацию. Смотрите по своему ребенку. Но я считаю,лучше немного подождать,и дать ребенку лишний год детства. Мы в этом гожу идем в первый класс. В ноябре будет 7.
сладкий_ноябрь• 31 мая 2014
Ответ дляLisova
В 5 лет ребенок не может быть готовым к школе, ведь физически и психологически организм созревает ближе к 7 годам. А головой можно созреть и в 4, только умственное созревание играет не первостепенную роль.
Зависит от ребенка, если слишком поздно отдать - тяга к знаниям пропадет и будет плохо учиться, слишком рано - тоже плохо. У меня ребенок (пять лет будет летом), пошли ’за компанию’ с друзьями (у них детям уже 6,и 6,2), так мальчику кот 6,2 - сказали что не готов к школе, приходить через год, а нам в не полные 5 - сказали готовы:) может поступать:) Мы конечно только в следующем году собираемся (но уже весь этот год ходили на подготовку к школе, и след. год тоже собираемся отходить). Я все это к тому, что это очень индивидуально, и сколько опросов не проводи, нужно оценивать конкретного ребенка на готовность к школе
сладкий_ноябрь• 31 мая 2014
Ответ дляLulusha30
Конечно ближе к 7 годам, так говорят все, и врачи, и психологи и учителя.....Даже к осознанному причастию дети идут в 7 лет, и только наше Мин.образования гребет всех под одну гребенку.....
Дешевле детей содержать в школе, поэтому образование с 6 лет.
сладкий_ноябрь• 31 мая 2014
Ответ дляMira2014
Смотря какая школа. Есть и сады где не такая уж обдираловка.
Вы не поняли. Государству дешевле содержать!