Аноним• 17 декабря 2012
На Кидстаффе дедовщина?
Девочки пишу коротко свою ситуацию.
На сайте год, рейтинг около 5, ни одного отрицательного отзыва. Выставила недавно на продажу товар который уже есть на кидстаффе , поставила минимальную наценку, и цена получилась на грн. 20 ниже чем у других.
Пишет мне вчера одна мадам(для неё я конкурент) , мол я вообще обнаглела , продаю так дёшево, а они все(продавцы этого товара) договорились цены не сбивать. И требует , чтоб я подняла цену.
Я за здоровую конкуренцию !!!!!! и какое ОНИ имеют право мне указывать какие цены выставлять. Интересно ваше мнения по этому поводу.
Результат:
вже голосів:
187 (89.05%)
Не сталкивались с подобной ситуацией
23 (10.95%)
Сталкивались с подобной ситуацией
Что такое ’борзеют’? Борзеют как не новички, так и новички. Причем новички зачатую борзеют по незнанию и необоснованной самонадеянности. И эта тема тому подтверждение. Анонимно гнать на продавца, который сделал попытку договориться и объяснить, что демпинг - это путь в никуда, - ну просто вершина добросовестности и хороших манер.
Думаете, в продажах и в отношении к покупателям будет иначе? Да не будет. Не первый день с людьми работаю. Человек или поступает порядочно всегда, или иногда. А вот эти фишки: ’продам дешево, но очень много, никогда никому не нагрублю, стану старичком, но сохраню молодость души и суждений, никогда не ошибусь, ни за что не оступлюсь, траляля...’ - ну ёпрст, это же какой-то подростковый максимализм, чесслово. Напоминает разговоры строптивых детей с родителями: ’Я как вы жить не буду, вы дураки, а я звезда, и мужа я себе найду самого лучшего, и любовь у нас будет вечная и неземная, и детей своих я ругать не буду никогда...’
Ага. А я бачив, ’як маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу’...
Ответ дляАноним
А кто говорит, что продавцы с высоким рейтингом плохие????
Просто, некоторые из них попросту борзеют!
Да пусть новички продают по таким ценам, по каким считают нужным это делать. Им нужны продажи, хорошие отзывы и чтоб рейтинг рос.
Ествественно, если цена или ставка в СП у продавца с рейтингом 0,1 и 9.1 будет одинаковая - у продавца с низким рейтингом никто НЕ КУПИТ.
А это вам очень даже на руку.
У продавца с низким рейтингом купит только тот, кто живёт с ним в одном городе и найдет время и возможность подьехать и выкупить нужную вещь. Сэкономив при этом на пересылке.
Мне лично по барабану покупать у Маши, или у Даши. У кого цена ниже, и кто быстрее мне посылку сможет отправить у того и покупаю.
Заметьте, многие продавцы с высоким рейтингом пишут отправляю только в среду, например. А кой мне её среду ждать, если мне могут отправить в день оплаты.
А это вам очень даже на руку.
А форум почитываете? Не?
Ответ дляЛиленок

Умничка
Бегущаяпо• 19 декабря 2012
Ответ дляЛиленок
А форум почитываете? Не?
Зачем мне форум, если у меня рейтинг на одних покупках почти 8. Для вас достаточно высокий? Если я пишу что-то, значит у меня есть опыт.
На форуме, я, кстати, тоже часто бываю.
Ещё раз вам повторяю, меня волнует цена, отсутствие брака и скорость доставки товара ко мне.
У меня были неприятные покупки у некоторых продавцов с высоким рейтингом....Когда мне присылали не то, что я выбирала, отсылали посылку, оплаченую мной, в другой город, присылали ’новую вещь’ в пятнах и т.д. По крайней мере таких продавцов трое на моей практике с рейтингом выше 9.
Люди у которых покупать было неприятно.
Так что рейтинг не показатель.
На форуме, я, кстати, тоже часто бываю.
Люди у которых покупать было неприятно.
Так что рейтинг не показатель.
Я так поняла, что Tamila и ее ’группа поддержки’ так сказать, считают, что автор должна поднять свои цены до определенного уровня, потому как с настолько заниженными ей попросту самой будет не выгодно работать..... Других явных, по крайней мере озвученных причин так и не нашла...
По сему у меня лично возникает один единственный вопрос - откуда в конце концов такая рьяная и отчаянная забота о продавце-новичке??? Зачем же давать ей советы, что, как и по чем она должна продавать? Я уже не говорю о том, чтобы настоятельно рекомендовать, как некоторые, снизить цены...
Пусть человек, если хочет хоть в ноль работает, хоть в минус. Какое всем остальным должно быть до этого дело???
Что же вас так волнуют ее возможные проблемы (браки, возвраты, выяснения отношений с неадекватными покупателями)??? Продавайте по своим ценам, своим покупателям, и по своим правилам в конце концов сами. А человек пусть работает так, как считает нужным!
Полностью согласна с вышенаписанным, так как тоже не раз сталкивалась, что продавцы с невысоким рейтингом продают те же отличные товары , что и продавцы с высоким рейтингом , но по более хорошей цене. Да и в общении не менее, а то и более приятнее. А у некоторых ’продвинутых’ продавцов часто вижу вообще заоблачные цены. Но тем не менее считаю, что это их личное дело, что и по чем продавать.
Ответ для777alena
А Вы точно читали то, что здесь было написано? Внимательно?
Да хоть пусть даром раздает! Только не считает себя при этом умнее всех вместе взятых, не гадит анонимно на тех, кому и в подметки не годится со своим куцым опытом продаж, и не доказывает, что изобретенный ею ’велосипед’ круче подводной лодки.
А за ликбез надо было бы спасибо сказать, а не дым из ушей пускать от невежества.
Ответ дляАноним
На форуме, я, кстати, тоже часто бываю.
Люди у которых покупать было неприятно.
Так что рейтинг не показатель.
На форуме, я, кстати, тоже часто бываю.
Люди у которых покупать было неприятно.
Так что рейтинг не показатель.
Правильно! У Вас рейтинг на покупках. Вы покупатель, а не продавец. А тут речь о продажах, а не о покупках, ведется.
А по поводу того, что рейтинг не показатель - показатель. Просто не единственный и не определяющий. Но очень важный.
Аноним• 20 декабря 2012
Я внимательно перечитала все посты и что-то не могу понять где автор так страшно обгадил, выше упомянутую Тамилу, и в чём выражаетса невежество автора. Она просто отстаивает своё право решать сама за себя, что ей продавать и по какой цене. С её стороны грубости нет в отличии от банды Тамилы. Только что стоит почитать посты некой Лиленок, я так поняла что она записалась в адвокати к Тамиле
. .
Сдесь никто не имеет право диктовать свои правила, подтверждение этого пост администратора.
Так что прекратите эту безсмысленную борьбу по остроумию, это обрасчение к Лиленок, и так видно что большынство поддерживает автора
. . Сдесь никто не имеет право диктовать свои правила, подтверждение этого пост администратора.
Ответ дляАноним
. .
ВСЕ НА ПОДДЕРЖКУ АВТОРА
Поддерживаю предыдущий пост на сто процентов!!!
Автор продавал себе свой товар по цене, которую считал нужной, никого не трогал, ни на кого не гадил и никого не учил жизни, в отличие от некоторых прошу заметить... Какие к ней вообще могут быть претензии, девочки опомнитесь!
И кто Вам Лиленок вообще дал право решать, кто кому здесь годится в подметки, а кто нет? Решайте это в своей компании ВЕЛИКОЛЕПНЫХ, УМУДРЕННЫХ ОПЫТОМ, УВАЖАЕМЫХ, ЧЕСТНЫХ и.т.д продавцов! А свои советы оставьте при себе! У вас их, прошу заметить, автор ни разу не спрашивал!!!
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ для777alena
А я вот только что еще раз внимательно перечитала всю темку, и абсолютно не понимаю, с чего Вы взяли Лиленок, что автор считает себе ’умнее всех вместе взятых’ , и где именно он тут что-то кому-то доказывает??????
Спасибо за поддержку и понимание.
Ответ дляАноним
. .
В ответ на обраСЧение(с) ко мне хочу обратиться со следующим: никто не может отобрать ни у кого этого права - ставить какие заблагорассудится цены на свои товары, потому отстаивать нечего, борьба с ветряными мельницами закончена несколько веков назад и подробно описана во всем известном произведении. Но можно нарушить право на приватность, что и сделал автор темы (анонимно), можно оскорбить других пользователей необоснованными обвинениями, что сделали сейчас Вы в мой адрес и автор темы по отношению к Тамиле, и можно нарушить установленные на ресурсе нормы, проигнорировав рекомендации Администрации, что, опять же, сделал автор темы.
А бороться в остроумии мне незачем. С теми, кто слабее, в борьбу не вступаю, даже наоборот - всегда готова поддержать, а с сильными мы на одной стороне. И мне бы хотелось знать - в чем же большинство поддерживает автора и кто же это большинство? В чем поддержка нужна? Где слабое место? Какая опора шатается? Что мешает продажам, может, отпугивает покупателей? Какие проблемы? Нет проблем? Все те же ветряные мельницы перед глазами?
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляЛиленок

БРЕД СУМАШЕДШЕГО
Бегущаяпо• 21 декабря 2012
Ответ дляЛиленок
Да пора уже эту тему попросту закрыть.
А продавцам с минимальными ’накрутками’ к цене честь и хвала.
И всем хороших продаж!