Послушная• 31 мая 2014

Понимаю, что ненавижу свою сотрудницу за то, что она такая

Решила написать, так как тошно становится уже от самой себя. Не знаю, хочу совета или просто выговориться...

Ненавижу свою сотрудницу за то, что она всегда выглядит хорошо, за то, что добрая и улыбается всегда и за то, что никогда не сплетничает, но больше всего все-таки за то, что при любых обстоятельствах она хорошо выглядит.

Вот вчера, пятница уже, короткий день, прихожу на работу, а у нее чистые волосы, красиво уложены, свежий маникюр, чистенькая одежда. Наверное, у меня на лице даже проявилось, что я готова была ее разорвать.

Я живу с мужем, детей у нас нет. Квартира своя, машина. Получаю я больше, чем она.
У нее маленький ребенок, муж. Живут они в малосемейке, воду горячую греют на плите, чтобы покупаться, а выглядит она лучше((. И проблемы у нее были и куча неприятностей разных, но ни разу за 10 лет нашей работы я не увидела ее страшную, с заросшими бровями или без маникюра. Что это она за человек такой?

Я вот деньги трачу на маникюр в салоне, а она дома сделает и так красиво,что у меня даже зубы скрипеть от злости начинают((

В общем меня накрыло(( Не знаю, как в пн. на работу идти, боюсь, что опять ее увижу всю красивую и сорвусь(((
13чудоСВЕТА• 31 мая 2014
Автор, уже хорошо, что вы можете рассказать о своей безосновательной ненависти. То есть, вы уже понимаете, что это не нормально. Если есть средства, советую обратиться к грамотному психологу- врядли вы самостоятельно справитесь. А чувство ненависти, зависти сжирает человека изнутри, могут начаться крайне опасные заболевания.

Калёва Замалёва• 31 мая 2014
она не тратит время на советчицу как вы
Просто звязда• 31 мая 2014
А мне жаль автора... потому что зависть разрушает того кто завидует. Я думаю не каждый человек скажет прямо- да я завидую. А еще я думаю что у автора какой-то внутренний конфликт
Ната_2012• 31 мая 2014
Зависть - плохое чувство. Я думаю, она нашла для себя свой стиль и образ, еще по характеру оптимист, не показывает переживания и неприятности людям. Она уверенная в себе женщина. А вы - нет. Все проблемы в голове.
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 мая 2014
Автор, не дай Боже иметь на своем пути таких черных и завистливый людей как вы. Ненавидеть только за то что сотрудница хорошо воспитана и ухожена. Наверное вы признаете что она лучше чем вы. Возможно ее жизненные неприятности случаются из-за вас, ведь негатив, ненависть и проклены действуют человека. Дай Бог что бы весь негатив венулся к вам обратно. А я помолюсь за эту девушку.
Алгонавт• 31 мая 2014
Автор, Вам реально к психологу или лучше психотерапевту! И срочно! Если ничего не менять, то хуже будет только Вам, от своих же эмоций. Вас сожрет изнутри Ваша же желчь. Это грозит очень серьезными болезнями. А Ваша сотрудница умничка) Она отгородилась от подобных вам улыбкой и добротой, это самое лучшее средство.
Алгонавт• 31 мая 2014
Ответ дляПросто звязда
Признать - это одно. И этого мало. А что-то сделать с этим - совсем другое. Тут лечиться нужно.
Алгонавт• 01 июня 2014
Вы можете закидать другого человека. Камнями или цветами. В зависимости от того, что у вас имеется в наличии. Если в душе камни, то камнями. Если цветы....то цветами. И дело не в этом человеке. Дело в вас!
автор Послушная • 01 июня 2014
Ответ дляМонтя
В мой душе есть и цветы, но только не для нее. Я замечаю, что стала превращаться в противную старуху, а мне только 34. А она, как будь-то только расцвела.

Майская киска• 01 июня 2014
Ответ дляПослушная
да, автор, ситуация сложная.........
Алгонавт• 01 июня 2014
Самый явный признак позитивного настроя человека – отсутствие желания искать недостатки в окружающих людях.
автор Послушная • 02 июня 2014