Бесбардак• 01 июня 2014

Как и где хранить деньги???

Девочки, может кто что посоветует мне? Я накопила деньги в суме 11 000$, и храню их дома, но вот они же обесценятся со временем,а сейчас тратить не хочу. Вот думаю на депозит поставить, но переживаю, никогда с этим не имела дела, и слышала что в банках тоже деньги пропадают,всякие мошенники и т.д.... А как делаете вы?
Моль Молливна• 01 июня 2014
Доллары не обесценятся

Капуста Маша• 01 июня 2014
Ответ дляМоль Молливна
Доллары не обесценятся
+1000 точно
пусть себе лежат)))
ТелаЧьи нежноСти• 01 июня 2014
ппц)) как для дома это реально большая сумма.. лучше ложить на депозит, вот только куда? у меня друг положил 50 тыс. грн. в имексбанк платят исправно все ок)
автор Бесбардак • 01 июня 2014
Ответ дляМоль Молливна
Доллары не обесценятся
Я и держу в долларах, но подруга советует поставить в банк на депозит. Спросила в какой лучше, говорит что не знает, вот и думаю,а стоит ли в банк ставить? потом еще не заберу их(((
Ромашка_Бегемотовна• 01 июня 2014
ага и чуть движение влево или вправо банк смылся, мы В Крыму уже насмотрелись...
автор Бесбардак • 01 июня 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вот-вот, и я о том же переживаю....
Не стесняюсь• 01 июня 2014
На данный момент дома, т.к. к банкам пока доверия нет. Только сейф приобретите. Еще как вариант частично купить банковское золото.
Знакомый хранит в банковской ячейке, к примеру.
Любава11• 01 июня 2014
Точно не в один банк. В разные, смотрите условия, условия снятия-пополнения, изменение процентной ставки.

Не стала бы вкладывать в Приват, ВаБанк возможно. Сбербанк России - да, не знаю, есть ли у вас ЧБРР.
ДинамоКит• 01 июня 2014
Поменьше кому рассказывайте про деньги дома.

Слепок стопы• 01 июня 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
До этого уже все свои депозиты поснимали
KROX@• 01 июня 2014
в нас в банку в приваті лежить, ще й проценти капають щомісячно. Сума звичайно не така як в вас автор, поменше, Але хоч гроші працюють, ці проценти не раз нас виручали
Флюорография гуся• 01 июня 2014
я положила в долларах.банк лопнул.вернут ли - не знаю.больше банкам не доверяю.
Булку Дай• 01 июня 2014
подожите часть денег -2\3 в 2 разные банка,смотрите рейтинг банка .Остальную часть дома. Депозит выбирайте на 1-3 месяца,% поменьше,чем на год,но зато снять легче
Слепок стопы• 01 июня 2014
Здравствуйте! Да, все верно Вас советуют по поводу депозитов! Сейчас, скажу, Ваши денежки здорово поднялись в цене за счет повышения курса. Но! Есть вариант того, что бакс все же немного сдаст свои позиции (до восьми вряд ли, конечно), но когда Вы на них уже заработали - обидно все же уже будет
Насчет выбора банка советую не гнаться за очень высокими цифрами на объявлениях развешанных по столбам (кстати, зачастую это процент самого последнего месяца вклада, а среднегодовой как раз средний). Да и если процент относится все же ко всему периоду, то это говорит лишь о нестабильности банка (деньги любой ценой!). Выберите среднерыночную ставку по вкладу (сейчас она составляет ориентировочно 19-20 процентов), а так же, чтоб у банка кредитный портфель все же превышал и оборот в кассе давал возможность в любой момент забрать свои деньги даже если Вы это хотите сделать раньше окончания срока договора.
По поводу мошенничества и невозвратов, которыми так напуганы будущие вкладчики - банк не может не отдать депозит (Вы же выбрали серьезный банк - с хорошими денежными потоками)! И даже если это валютный вклад (который сейчас часто действительно отдается проблемно или частями), то даже в этом случае ситуацию можно решить переведя деньги со счета 2630 (депозитный счет) на 2620 (текущий) и забрать свой вклад.
От себя хочу добавить, что да, положение сейчас нестабильно, и как писали выше про ситуацию с Крымом, банк типа тю-тю... я Вам советую наладить личностное отношение со спецом, который будет Вам оформлять сделку, замом или директором (шоколадка, конфетки там... )... Думаю Вы сами все прекрасно понимаете)) Дело в том, что в экстренных ситуациях банки всегда предупреждены хотя бы за несколько часов и могут прозвонить клиентов, чтоб те пришли и сняли деньги во избежание ’мы В Крыму уже насмотрелись...’ и Вы будете первыми на очереди
автор Бесбардак • 01 июня 2014
Ответ дляДинамоКит
Да я и не рассказываю,понятное дело)) но спасибо !!!
автор Бесбардак • 01 июня 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Да вы что? я бы мама сразу лопнула наверно((((((
АфродитаПетровна• 01 июня 2014
Лопнет страна, лопнет банк-останетесь без ничего-самый надежный банк-3 литровая банка
Слепок стопы• 01 июня 2014
Кстати, сорри, среднерыночную ставку я указала для гривневых вкладов
Флюорография гуся• 01 июня 2014
Ответ дляБесбардак
есть надежда ,что ФОНД ГАРАНТУВАННЯ вернет хоть часть.

Просто каралева• 01 июня 2014
мы держим деньги в банке.По поводу того что лопнет...а вы уверены что вас не ограбят??Моя сестра взяла кредит в деньгах на машину, хотела через пару дней покупать, но покупатель продал в тот же день что и взяла она кредит-на следующий день ее ограбили.а вы уверены что не случится дома пожар??мы летом поменяли проводку а зимой случился пожар, ни с того ни с сего, просто замкнуло.Вот так и с банком, с 200 банков обанкротилось пусть 8 и то не 8.каждому решать самому, мы выбрали банк, тем более у нас гривна, и так много потеряли