ШапкаУшанка• 01 июня 2014
Девочки помогите понять ситуацию. Или понять в чем проблема.
Нашла на сайте куртку которую решила купить. Продавец бросил реквизиты для оплаты. Я закрутилась с последними звонками в школе и другими делами (инета еще не было) и оплатила заказ через 3 дня. Оказывается, что продавец уже забронировал товар для другого покупателя за то время, что я тупила с оплатой.
Я все понимаю, это мой "баг", я долго тянула с оплатой и ее я ни в чем не виню.
Меня ставит в тупик поведение продавца. На мой взгляд диалог должен быть такой : "извините, товар уже продала другому, так как вы не оплатили товар вовремя. Деньги я верну." - я не права?
Но получается такое : Вы непорядочная, вы вообще нормальная, ТАКОЕ творить? Что вы себе думаете! Вас надо проучить! Я могла вообще за такое деньги не возвращать, а вернуть через месяц, вы доставили мне кучу-кучу неудобств!"
По приват24 деньги вернуть 5 сек, или я что-то не понимаю? Там если будут комиссии какие за перевод - я не против если вернет меньше денег, у меня никаких претензий. Очень много претензий у нее, прям истерика, как я могу ТАК поступить?
Или я к жизни проще отношусь и кто-то сильно утрирует, или я что-то не понимаю?
Боевая• 01 июня 2014
Полностью на вашей стороне, продавец, по-моему, неадекват. Требуйте возврат денег и не обращайте внимание на ее комменты.
Лгин• 01 июня 2014
есть такие ТУПЫЕ как Ваш продавец, у меня сотрудница такая была, когда она уволилась на работе был праздник
. Не обращайте внимания, у Вашего продавца наверное давно секса не было.
Даха-сваха• 01 июня 2014
Если по правильному-Вы продавцу доставляете неудобства(вам теперь переводить деньги назад).Надо было,коль Вы молчали по занятости,еще рас написать продавцу перед отправкой денег-все просто...Хорошо,если продавец вернет вам сумму.Продавец,как? Готов вернуть вам деньги?
Щас ухожу• 01 июня 2014
НЕудобства!!!??? Ха-ха
Наверное она (продавец) не знает что такое неудобства) Вообще обарзела, в полном смысле этого слова.
Я представляю ей оказаться в какой-то безвыходной ситуации
Ответ дляДаха-сваха
присоединяюсь к вопросу и какова сумма?
Лгин• 01 июня 2014
Ответ дляДаха-сваха
ой какие неудобства? зайти в приват и клацнуть 3 раза?
сладкий_ноябрь• 01 июня 2014
А если бы вы на неделю закрутились?
Мне кажется нужно было перед оплатой связаться с продавцом.
Я бы перед отправкой денег продавцу, извинилась бы за задержку и спросила, актуален ли еще вопрос. Но истерика продавца как по мне неестественная. Деньги не возвращать она не имеет права. Возможно она их потратила, и на данный момент возвращать нечего, вот и приходится изображать спекталь аля ’я в гневе’.
Щас ухожу• 01 июня 2014
Ответ для@nnet@
’Продавец бросил реквизиты для оплаты. Я закрутилась с последними звонками в школе и другими делами’ откуда продавцу знать что вы ’закрутилась’, а потом темки от продавцов...
Да конено, + на карту всегда приятно, а Вот - минус, это сейчас называется -НЕУДОБСТВА!!!!!
Ответ дляНата_2012
Радуга-дуга• 01 июня 2014
По форме, возможно, продавец и не права. А по сути, если надумали платить через три дня, то хоть поинтересовались бы, не продан ли товар. Вы где-то встречали продавцов, которые на три дня товар откладывают первому встречному, который им поинтересовался?
Даха-сваха• 01 июня 2014
Ответ дляЛгин
Вопрос был к автору-ДЕНЬГИ СОГЛАСИЛАСЬ ’клацнуть’ 3 раза и перевести?
Щас ухожу• 01 июня 2014
Ответ дляРадуга-дуга
У меня много продаж. Даю реквизиты всем, кто просит, от 30 % оплата не поступает вообще(ни ответа, ни привета)
Бывают случаи в 10 % когда покупатель делает оплату спустя неделю-две, в потом пишет: я оплатила, уже и № карты может другой и заблокированная(были случаи), потом онлайн чат приват и все выяснения, это безусловно все мое время)...,
Но, какой бы ни был покупатель,он всегда прав----он сделал предоплату за товар, заметьте предоплату 100%.
По теме: Продавец деньги обязан вернуть обязательно и моментально))), коль позиция заказа была одна единственная!!!!!!!!!!!
Девочки, ну что значит неудобства?
Ну оплатила не вовремя, так что? Продавец отдал другому- ну и флаг ему в руки. Пусть вернет деньги покупателю да и всех делов.
Продавец по хорошему тоже должен был перед продажей другому уточнить у первого покупателя будет ли он оплачивать и когда.
Ответ дляСвята
Девочки, ну что значит неудобства?
то, что продавец ОБЯЗАНА вернуть день здесь однозначная позиция
Лично я когда даю реквизиты на оплату, то жду оплату. Но если есть еще желающие на этот товар, а покупатель долго не платит, то я всегда спрошу, не передумал ли он покупать и если нет уточняю дату оплаты. Ваша продавец должна была у Вас тоже все уточнить, а не бронировать уже другому покупателю куртку. Или хотя бы отписала Вам, что бы Вы не оплачивали. А так она неправильно поступила и обязательно должна вернуть Вам деньги, если уже так получилось. И что это значит: могла вернуть деньги через месяц???? Она в своем уме. Она натупила, дала Вам реквизиты на оплату, не предупредила и забронировала курточку другому покупателю, а Вам виноваты)))) Она сама себе создала эти неудобства. И я тоже не понимаю, что за проблема с возвратом, может она Приватом 24 пользоваться не умеет))) Точно неадекватный продавец. Дайте ее ник, что-бы люди с ней не связывались.
Ответ дляДаха-сваха
Смешной вопрос)))) А какое право имеет продавец не возвращать деньги???
Щас ухожу• 01 июня 2014
Ответ длямама7777
Я не пойму, почему так мнения расходятся во всех. Правда ведь одна- Вернуть нужно деньги назад покупателю и--------- ВСЕ!!!!! Вообще должно быть логически просто для продавца, зачем такие ребусы выкидывать!?*
Ответ дляРадуга-дуга
Я такой продавец, если надо и месяц подожду, если попросят. Вины автора совсем не вижу. Это продавец должна была поинтересоваться не передумала ли она покупать и уточнить дату оплаты. А не раскидаться номером карточки налево и на право. Дала одному человеку реквизиты на оплату, то жди оплату или предупреди, что уже не надо оплачивать, договорилась с другим покупателем.
Ответ дляСвята
Девочки, ну что значит неудобства?
Полностью поддерживаю
ПолБатона• 01 июня 2014
Вся загвоздка ситуации в том, на мой взгляд, договаривался ли покупатель с продавцом на счет брони на товар. Если нет, то продавец покупателю ничего не должен, спрашивать, уточнять не передумал ли первый покупатель перед тем, как продать товар другому - это уже зависит от компетенции и человечности продавца. А по факту - нет денег, нет сделки.
Но лично мне не сложно переспросить у покупателя в подобных ситуациях. Просто по себе знаю, что когда долго нет оплаты и покупатель не уточняет когда она хотя бы ориентировочно будет (продавец же не ясновидящий и не может знать всех обстоятельств в жизни покупателя), то начинаешь думать, что скорее всего ее и не будет.
Даха-сваха• 01 июня 2014
Ответ дляНата_2012
Автор, какова цена вопроса? Продавец намерен возвращать деньги?
Видать вернули деньги...Видите автора уже не волнуют наши ответы и вопросы...
ШапкаУшанка
• 02 июня 2014
Ответ для@nnet@
да в том то и дело - я ВСЕ понимаю, не виню ее, что сложного вернуть спокойно деньги?
ШапкаУшанка
• 02 июня 2014
Ответ для@nnet@
присоединяюсь к вопросу и какова сумма?
сумма 200 грн
ШапкаУшанка
• 02 июня 2014
Ответ для@nnet@
она вернула деньги, просто не поняла в каком месте я ’непорядочная’, и что такого жутко неудобного я сделала. Сама продаю, это терпеливая работа - общаться с покупателями, не нравится - не продавай.
ШапкаУшанка
• 04 июня 2014
Девочки прикол! когда со мной вышел прикол этот - продавец отключила объявление. Теперь куртка эта снова в продаже - видимо кто забронировал ее не купил. В итоге она не продала ее мне и не продала ее пока никому. В итоге если бы она не закатила истерику, а сказала что забронировала товар до такого-то дня, если не купят - вышлю вам, куртка была бы уже продана.