Кидстаффовка• 01 июня 2014
Самый лучший рецепт вишневого штруделя. Поделитесь?
Есть много рецептов вишневого штруделя... Если вы уже пекли, вам рецепт очень нравится, он прост и доступен - поделитесь, пожалуйста, самым удачным рецептом?
Украиночка• 01 июня 2014
Да что его там делать! Элементарная вещь
1. Вытяжное тесто. Для него нужны только мука, вода и немного масла. Развить глютен в тесте до предела, одним из 2 способов:
- отбивать и вымешивать тесто
- оставить его в покое (длительная выдержка)
2. Начинка. Вишни - основа. Немного сахара, специи (корица, кардамон, мускат) - по вкусу. Обязательно - пару ложек крахмала кукурузного, загустить вишневый сок. Можно молотых орехов
3. На ’дно’ любого штруделя - пару ложек молотых и поджаренных сухарей (опять-таки, для удержания фруктового сока
4. Во время выпечки не жалеть масла (растопленное сливочное или оливковое) для смазывания штруделя
5. Подавать теплым (а лучше - горячим). Либо несладкий штрудель с шариком мороженого, либо сладкий штрудель с горкой ледяной сметанки (можно сливки взбитые)
Вот)
- отбивать и вымешивать тесто
Вот)
Ответ дляУкраиночка
- отбивать и вымешивать тесто
Вот)
- отбивать и вымешивать тесто
Вот)
может, и элементарная по замесу, только сноровку надо иметь, чтобы растянуть тесто до прозрачного состояния
Кидстаффовка
• 01 июня 2014
Ответ дляdergus
Ага, у меня лицо стало серьезным уже на первом пункте!)))
Ответ дляУкраиночка
- отбивать и вымешивать тесто
Вот)
- отбивать и вымешивать тесто
Вот)
Подскажите, а длительная выдержка это сколько?
и так же, если по первому варианту - сколько отбивать и вымешивать?
ну хоть примерно)
Кидстаффовка
• 01 июня 2014
Ответ дляmnnn
ну хоть примерно)
Да, сориентируйте по времени? И сколько выпекать, оптимально?