Новопоштинская• 01 июня 2014

Перевод во вторую смену в школе. Что делать?

На последнем родительском собрании в школе кл.руководитель ошарашила нас новостью,что с 3-го класса наши дети будут учится во вторую смену с 12.00 до 16.00.
Администрация школы говорит,что этот вопрос решен и повлиять никак нельзя,набрали 3 первых класса,вместо двух,а первоклашки могут учится только в первую смену.
Математический спец.класс,нагрузка большая,когда поступали я лично у зауча уточняла относительно второй смены,она меня заверила,что детки спец.класса учатся только в первую.
Может кто был в такой ситуации и на администрацию школы удалось повлиять?
Какие аргументы использовать?
Родителей,которых не устраивает 2-я смена в классе,большинство.
Я уже подумываю о переводе в другую школу,хотя этого очень не хочу.
Помогите советом,девочки.
Заранее спасибо.
Аноним-ка• 01 июня 2014
А чем 2-я не устраивает?

Ната_2012• 01 июня 2014
А что плохого во второй смене? Я ходила во вторую с 3-го по 6-й класс.
Фиктивная• 01 июня 2014
если не можешь изменить - прими. и станьте иначе думать об этом. может и не проблема это вовсе. выспится, уроки поучит на сегодня и с хорошим настроением в школу пойдет.
вентиляторная• 01 июня 2014
я в 3м классе (9 лет) училась во 2ю смену, зимой возвращалась около 5ти вечера. это был капец!
ирина солнечная• 01 июня 2014
у нас в лицее 1600 учеников. элементарно не хватает классов и учителей. ходят 6 и 7 класс на 2-ую смену.
Стрекозей• 01 июня 2014
Токмак? Запорожская обл.?
Чумачечая_• 01 июня 2014
Я так училась в свое время с 4-го по 8-ой класс.Ничего страшного.
Тенюшка• 01 июня 2014
С 12 до 16 - это как бы даже не вторая, а полуторная смена))) Я в своё время училась с 14 до 18 (19) часов - мне нравилось))) Я сова чистокровная)))
Бронетапок• 01 июня 2014
Автор,а чем страшит вторая смена?Я тоже училась во вторую смену,а потом еще и в музыкальную школу ходила.

автор Новопоштинская • 01 июня 2014
Ответ дляАноним-ка
А чем 2-я не устраивает?
Работаю с 8 до 17,до школы ехать, дочка сама не сможет,в маршрутке остановку может тихо сказать и проехать+два перекрёстка через дорогу нужно переходить.Я не рассчитывала,что она будет с это класса ездить сама.
Я не тону• 01 июня 2014
мой ребенок о таком только мечтает.
автор Новопоштинская • 01 июня 2014
Ответ дляСтрекозей
Токмак? Запорожская обл.?
Нет.
Чумачечая_• 01 июня 2014
Ответ дляНовопоштинская
Попросите хорошую соседку за небольшую плату отводить.У нас бабушки за 10-20 грн водят соседских детей и забирают.
shineshop.com.ua• 01 июня 2014
в школе в 3 классе учились с 11 до 3
в 4 классе кажется было до 7 уроков, 1-4 математика, русский и тд, 5 - перерыв, 6-7 легкие уроки типа рисования, иногда 6-7 были дополнительные.
+++ был ,что домашних заданий не задавали, все делали в школе, всем нравилось и не уставали..
автор Новопоштинская • 01 июня 2014
Ничего не умею против 2-й смены.Я сова,была бы рада в своё время ходить во вторую.
Нет возможности её отводить на 12.00,я работаю с 8 до 17
автор Новопоштинская • 01 июня 2014
не умею=не имею,волнуюсь и мысли пригают.
А я с косою• 01 июня 2014
Сколько классов на вашей паралели ?, все переходят на 2-ю смену ?
Позвоните в районо (отдел образования ),по их нормам дети дети в 3-м классе могут учиться на 2-й смене ?,все таки это еще младшая школа.
Кареллия• 01 июня 2014
Ответ дляНовопоштинская
А кто у вас из школы забирал?
Утренняя зорька• 01 июня 2014
Я понимаю, что это совсем не то. Но расскажу. Нас в институте переводили учиться во вторую смену. Все не хотели, подписи собирали, деканат штурмовали и т.д. Но перевили.
А когда попробовали - боялись, что кто-то вспомнит о наших жалобах и вернут все назад!!! Белые люди. На пары идешь с макияжем, а не летишь с рубцами от подушки, транспорт не загружен, тебя не впихивают ногами в троллейбус, а ты входишь САМ!!! И нас также перевели не совсем во вторую, а в полуторною!
Девчонки, не возмущайтесь, что это не по теме. Я к тому, что может все так сложится, что рады будете! Сами будете ребенка забирать, вместе приходить и т.д. Может это к лучшему?

автор Новопоштинская • 01 июня 2014
Ответ дляКареллия
А кто у вас из школы забирал?
Я отводила и забирала.
В 07.30 -ребенок уже в школе,на 8 -я на работе.
В 17.00-с работы,шефу по дороге домой и он меня подвозит.
автор Новопоштинская • 01 июня 2014
Ответ дляА я с косою
2 класса на параллели.Никакой инфо не нахожу,что не могут.
автор Новопоштинская • 02 июня 2014
Ответ дляКареллия
А кто у вас из школы забирал?
Группа прод.дня до 18.00
А я с косою• 02 июня 2014
Ответ дляНовопоштинская
Я бы позвонила и узнала ,все таки это младшая школа.