Я-ваш шанс• 02 июня 2014
Как и что вы морозите из овощей и ягод?
Есть какие то правилаили секреты? Купила зелери и клубники хочу заморозить. И в чем храните,нужны спец пакеты?
Аноним_Галя• 02 июня 2014
Сладкий перец замораживаю, зимой фарширую фаршем
сливу красную на компотик, режу кружечками баклажаны и в морозилку, зимой рагу делаю.
Я-ваш шанс
• 02 июня 2014
Ответ дляАноним_Галя
Клубнику, вишню,смородину, замораживаю в одноразовой емкости.
не морозила еще,а клубника после зазморозки вкусная,целая или разваливается?
Я-ваш шанс
• 02 июня 2014
Ответ дляАноним_Галя
в чем храните?
Я-ваш шанс
• 02 июня 2014
Ответ дляYasna
Клубнику мою и сушу, потом раскладываю на досочках и в морозилку (замораживаются по одной). А уже потом засыпаю в пакетики. Так делаю уже третий год- клубничка зимой размораживается не ’кашей’, а каждая ягодка отделяется.
спасибо!
Вареная• 02 июня 2014
Клубніку перетираю з цукром і в пластикових контейнерах морожу. Решта ягоди морожу цілі, але тепер не багато бо придбали сушку, тепер більше сушим
Бритоножка• 02 июня 2014
Морожу клубнику перетертую с сахаром (уже вчера сделала) . Морожу печеные синие + сл перец+ помидоры = зимой прям этот пакет вываливаю в рагу или на сковородку и делаю икру из синих. Зелень морожу базилик, укроп, петрушка. Вишню, но все косточки предварительно вынимаю, черная смородина. Морожу все в пакетах маечках, пластик коробочки занимают много место.
Зам Ам• 02 июня 2014
Ответ дляВареная
а в каких пропорциях клубника-сахар?и что потом готовите из нее?я 1:2 перетираю и просто в баночках на верхней полочке холодильника храню
Вареная• 02 июня 2014
Ответ дляЗам Ам
Цитата:
а в каких пропорциях клубника-сахар?и что потом готовите из нее?я 1:2 перетираю и просто в баночках на верхней полочке холодильника храню[/cit навіть не міряла ніколи на смак і на глаз) потім розморожую і з сметанкою діти дуже люблять
marishka17143• 02 июня 2014
а я зелень режу и сушу (или засушить и порезать - кому как удобно). мороженную неудобно хранить в морозилке. а сушеную в контейнере поставила в шкафчик и все. и ничем не хуже она потом в супчике или салатах с майонезом
КонФФетОшка• 02 июня 2014
Ответ дляmarishka17143
я морожу зелень в коробочках из под сыра фета, оч удобно и не сравнить с сушоной))
Аноним_Галя• 02 июня 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
в чем храните?
В по кетах, но перец складываются один в один( попки отрицаю, чищу и складываются)
Stella di mare• 02 июня 2014
Клубнику и малину перетертую с сахаром в платисковый контейнерах, вишню, смородину, малину, клубнику, абрикос, сливу целиком в пластиковый контейнерах.
Кабачки, тыкву кубиками, брокколи в пакетах.
Зелень в пластиковых стаканах, но почти никогда не использую. Лучше посушить