Женамужная• 18 декабря 2012
Давайте поделимся своими способами экономии семейного бюджета
Аноним• 18 декабря 2012
у меня таких нет.я транжирка страшная . собирать ,экономить не умею вааще! и не хочу.
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
лихо вы так!
Аноним
• 18 декабря 2012
мои способы:
-брать из дому еду на обед на работу.
-стараться хоть что то откладывать.
-из моющих покупаю такие чистящие средства как Милан, Сантри, стир порошек сарма, стоят копейки а эффект в сто раз лучше разрекламированных
-повкручивала энергосберегающие лампочки
-брать из дому еду на обед на работу.
-стараться хоть что то откладывать.
Аноним• 18 декабря 2012
еще можно купить магнит на счетчики,2 недели на свет,2 недели на воду,тоже экономия классная
Есть специальные программы, что-то типа ’Домашняя бухгалтерия’, где нужно чётко и подробно расписывать все свои доходы и расходы, программа всё подсчитывает и выдаёт в виде цветных графиков и диаграмм - очень наглядно!
Ну или вести вручную учёт своих трат, а потом подсчитать, на чём можно было сэкономить.
Но лично моё ИМХО - что лучший способ экономии - это больше зарабатывать. Потому что лично меня необходимость экономить вгоняет в глубокую депрессию. Ну не могу я отказать детям (да и себе иногда))) в каких-то приятных мелочах, не стану следить за всеми, чтобы выключали за собой свет и меньше пользовались водой, или совершать покупки, не отступая ни на шаг от составленного заранее списка... Да у меня так куча нервов перегорит! А здоровье важнее. Поэтому жёсткая экономия - это жесть... Против разумной ничего не имею.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А У Вас новый вариант счетчика на свет? И получается?
мои способы:
везде счетчики;
так как я в своем доме - то есть возможность экономить на отоплении. Отключаем когда уходим на работу, за час до прихода он сам включается, выключаем на ночь. Опять таки к утру он сам включается.;
стараюсь брать еду на работу;
когда чувствую, что не дотяну до след. поступления денег - пересаживаюсь на общественный транспорт (если без сумок и не спешу);
продаю одежду которая не нравится или стала не по размеру.
везде счетчики;
стараюсь брать еду на работу;
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляElena26789
Про магнит ответьте пожалуйста!!!! Заинтересовали :)))
ужас! это уже не экономия, а воровство.... знаете какой штраф при проверке вкатают??? сэкономить много не получится, ну 50 грн в месяц - сильно поможет????
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
точно-если засекут мало не покажется))
я нашла для себя такой способ экономии. В начале года открываю депозит с возможностью пополнения, на год. и часть зарплаты всегда ношу на депозит. Зато потом делаем крупные покупки, можно поехать куда-то, обновить гарберобчик на распродажах ))) обычно после НГ все сидят и ждут зарплаты, а у нас бац! - и такой подарочек ))) и % тоже радует, мне хватает одеть-обуть ребенка на весну и лето на % от депозита. если бы не ложила на депозит, тратила бы всё подчистую, сколько не принеси )))
Ответ дляАноним
А Вы представляете какие деньги дерут подобные организации с людей, не оказывая по-сути качественные услуги,это не берем во внимание?Воровство...
Магнит кладут на счетчик и колесико металич. не вращется,соответственно счетчик на насчитывает кубы.Но тока надо аккуратно,тонкостей я не знаю, но может размагнититься и выйти из строя механизм.Наройте в ютубе,есть видеоинструкции.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляТополинка
У меня так бабуля на квартиру за 8 лет накопила мне с пенсии деда и своей(они шахтеры+работали) ))
Я тоже так делаю,лежат суммы в долл. и грн.,большая сумма в долл.,заключаю договора на год и там, и там. В конце периода часть процента снимаю(отдых, техника).А есть люди хитросделанные занимают у кого-то скажем тыщ 100000,кладут на депозит,через полгода отдают долг и проценты себе прикарманивают.
Ответ дляТополинка
Поддерживаю! У нас тоже депозит, и откладываем 10% от любого дохода.
Аноним• 18 декабря 2012
какое воровство??я живу так как ко мне, так и я ко всем,я с мужем и двумя детьми живу на съемной квартире,отопление(если это так можно сказать)еле теплые батареи,когда пригласили человека чтоб зафиксировать температуру в квартире(12 градусов)она пишет 14(то есть норма)спрашиваю: женщина что вы пишите,а она говорит,что если напишет меньше ее уволят с работы,ну и что вы предлагаете,жить при с детками при 12 или топить камином,а за свет сколько нужно платить будет??так что не рассказывайте тут о воровстве,каждый живет в наше время как может
Аноним• 18 декабря 2012
а кому интересно на счет магнита,на емаркете наберите ’магнит’ ,только проблема с пересылкой,примагничивается ко всему железному))))