Крошка Енот• 03 июня 2014

хворост , или вергуны

Поделитесь пожалуйста рецептом теста для хвороста или как его еще называют.ВЕРГУНЫ.Всем благодарна!
mashylia• 03 июня 2014
И я послушаю.

@nnet@• 03 июня 2014
Кефир — 250 мл

Мука — 2-3 стак.

Сахар — 50 г

Сода (гашеная уксусом) — 0,5 ч. л.

Яйцо — 1 шт

Масло подсолнечное — 250 мл

Маргарин — 50 г

Сахарная пудрa
Наивка• 03 июня 2014
ВЕРГУНЫ по рецепту Дарии Цвек - http://www.day.kiev.ua/ru/article/obshchestvo/kuli...

250 г муки, 1 яйцо, 3 желтка, 50 г сахара, 50 г сливочного масла, 1/2 стакана сметаны, щепотка соли и соды, 1 столовая ложка уксуса, 50 г водки.

На доске посечь масло с мукой и содой, добавить туда яйцо, желтки, сахар, сметану, уксус, соль и водку.

Замесить тесто как на вареники, тонко раскачать, разрезать на полосы шириной в два пальца и из них нарезать полоски длиной 15 см. Посредине каждой полоски сделать продольный, 5 см, надрез, протянуть через него один конец полоски, распрямить и сразу же жарить в разогретом масле. Следить, чтобы тесто не пересохло на доске. Когда вергуны зарумянятся, сложить его на промокательную бумагу, посыпать сахаром и пудрой с ванилью.

Книга Дарии Цвек ’Солодке печиво’ - http://starylev.com.ua/index.php?route=product%2Fp...
автор Крошка Енот • 03 июня 2014
Ответ дляНаивка

спасибо!сейчас испробуем)))
Без Баяна• 03 июня 2014
ой, а я думала, что хворост и вергуны - это немного разные вещи, хоть и похожи... вергуны пышные и мягкие, а хворост такой же по форме, но хрустящий,,, или это одно и то же? хотя я сама никогда не делала, только кушала))) так что знаток еще тот))
автор Крошка Енот • 03 июня 2014
Ответ дляБез Баяна
и я такой же знаток
Кто крайний?• 03 июня 2014
По-моему вергуны хворост это абсолютно разные вещи
Наивка• 03 июня 2014
Ответ дляКрошка Енот
спасибо!сейчас испробуем)))
На здоровье!