Миссис Буркул• 18 декабря 2012

Почему производители не работают с СП?

Мне позвонил поставщик и поставил ультиматум.
на все мои доводы, что сп никак не влияет на продажи на рынке-магазине мне было сказано, что в конкретном городе (я особо не уточняла, в каком именно) дамы приходят в магазин, меряют, а потом открыто заявляют, что купят в СП, и называют где именно.

Девочки, ну нельзя же так!

Сейчас производитель вылавливает всех СПшников и отказывает в продаже товара. У посредников цена на 20% выше.

Делайте выводы!
Аноним• 18 декабря 2012
а какой производитель?

lora-m-07• 18 декабря 2012
У посредников цена на 20% выше./// Понятное дело, людям надо налог заплатить, рабочие места продавцов оплатить, аренду офиса, да ту же уборщицу. Они просто не могут себе цену СП позволить
OlyaKaftan• 18 декабря 2012
не пойму, производителю то какая разница? Он то продает ывсеравно за одну цену или сп даже дороже иногда
автор Аноним • 18 декабря 2012
производителю пожаловался крупный оптовый покупатель

Я не за СП в целом. Просто зачем злить продавцов в магазине, сообщая им, что можно купить эту же вещь в СП в разы дешевле?

Правильно, им нужно заплатить налоги, аренду, з/п продавцам. Но не все это понимают.
У кого был свой магазин, те поймут и без объяснений.
Фиона Шрековна• 18 декабря 2012
я весной в магазине купила боди почти за 800 грн, а тут его продавали за 250 - 350, а под конец вообще за 180...какие там 20%, магазины все 220% накручивают, сильно разочаровалась в магазинах с тех пор как попала на кидстаф
Лялечка85• 18 декабря 2012
от именно производитель теряет крупных оптовиков из-за СП-шников, хотя я за СП
inaka• 18 декабря 2012
И я четко знаю- сто оптовикам- произодителям более дороги постоянные клиенты, что работают на рынках- магазинах. А СП перебивает им торговлю- значит они менше берут у производителя, так же быает, что на товар в действительно СП цена очень низкая и производитель переживает. что люди будут считать его товар не качественным, из за низкой цены. А рознрица поставит 250% и скажут- что дешевое хорошим не бывает. Все довольны.
Басина• 18 декабря 2012
Ответ дляOlyaKaftan
Есть такое понятие, как демпинг. Вот производители и не хотят с СП работать. ЧП-шников проще конролировать в плане минимальной розничной цены. А СП-шник какую хочет, такую и выставляет. И получается, что вместо роста цен на свою продукцию и развитие бренда, фирмы, получается наоборот...
Аноним• 18 декабря 2012
мне тоже поставщик прямо поставил условие. ’Цена - не ниже......(называет). Если я узнаю, что Вы поставили ниже, то это будет последнее, что мы Вам продали! Если на Вас будут жаловаться магазины, мы с Вами попрощаемся. Я знаею, кто по чем продает нашу продукцию. Если мне кинут ссылку на Ваш ресурс, и я увижу, что Вы не соблюдаете наши договоренности, мы прекратим сотрудничество с Вами!’

Аноним• 18 декабря 2012
ага а потом пишут тут темы я гед цены не указаны мимо иду мне корона мешает спросить все время на клавиатуру падает
так многие и не пишут потому что шифруются и не от конкурентов а от поставщиков.
По факту если СП берет хорошо и много всегда можно договорится а так как тут выкупают по пол партии а потом мозги складам парят что мол что-то не то положили то им (поставщикам) СП лишний геморрой.
ЧП приехало купило наценило и в эти 200% включило все чтобы не дергать поставщика.
сама в реальных магазинах покупаю только в период ну очень больших распродаж но и в СП не участвую лучше на иностранных сайтах выловить чем во всех этих закупках в очередях стоять купилось не купилось отслеживать. А если еще и обувь вообще мам дорогая.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
какие 220% не смешите!!!!!
у меня детский магазин 50% наценка и то покупатели требуют скидки постоянно.
за отправку денег %,за доставку кучу денег,остатков море,возвраты,браки .вложено средств немерено для удобства и большого выбора для клиентов.зарплата,налоги,комунальные вам и не снилось для ЧПешников.одно отопление в магазине Хрущевка двухкомнатная 2000грн в месяц.а вы без всяких документов и ответственности ,без удобств померить...я первая производителю откажу,если он работает с сп.и поверьте скоро все серьезные производители перестанут работать с сп.так как кризис .магазины еле выживают.грешат на интернет.и ставят ультиматумы производителям.
Аноним• 18 декабря 2012
нет уже давно таких наценок!!!!так что в реальных магазинах цены почти как в сп с доставкой получится.и плюс ждать.
так что не выгодно сп сегодня
Фиона Шрековна• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
какие 220% не смешите!!!!!
плевать мне на магазины, пусть хоть все позакрываются, кроме продуктовых! еще ни разу с размером не промахнулась и продавцы брак мне не шлют - отправляют обратно, я к выбору товара и продавца ответственно подхожу...Все товары что у тут покупаю стоят в магазине на 100-200% дороже!
Аноним• 18 декабря 2012
и мне плевать !!!!только на ваши сп. скорее бы со всеми перестали работать производители!!!!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
какие 220% не смешите!!!!!
Так,а при чем интернет-магазины к СП?Инет магазины тоже ставят нормальную наценку.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не захлебнитесь слюной)))
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не захлебнитесь слюной)))
чего и вам желаю!!!!
Раиса_киев• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
прав Ваш поставщик...должны быть рекомендованные розничные цены...а те, кто демпенгуют - не очень к ним относятся хорошо. Посмотрите сторону оптовиков. Как правило, они подписывают договор, где указаны планы продаж. Не выполнишь план - в следующий раз тебе по этой цене не дадут. А как выполнишь план, если есть недобросовестные, которые занимаются демпингом, причем существенным (ну, это я о серьезных компаниях сейчас пишу)
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы сидите на Кидстаффе и плюёте на все наши СП или только выборочно? Выберети себе, например, пальто Раслов за 1200 и бегом в магазин покупать его за 2700. И так со всеми товарами поступаете? Или вы просто на СП поплюёте, и давай новое СП для плевков подыскивать)

Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
А вы сидите на Кидстаффе и плюёте на все наши СП или только выборочно? Выберети себе, например, пальто Раслов за 1200 и бегом в магазин покупать его за 2700. И так со всеми товарами поступаете? Или вы просто на СП поплюёте, и давай новое СП для плевков подыскивать)[/ci я ответила конкретному Анониму!а что значит плевать мне на магазины!!!???с таким отношением скоро не один производитель не будет работать с СП.я считаю должна быть здоровая конкуренция.если в магазинах 100 или 200%,то в сп 50% +.хотя я давно не видела таких наценок