Подметайло• 05 июня 2014

Помогите советомИли к чему приводит экономия?Как перестать на себе экономить?

Девочки,не судите строго!К критике отношусь нормально,но ,пожалуйста,без грубости!!!
Часто со стороны виднее,поэтому прошу у вас вашего мнения.Ситуация следующая:муж зарабатывает по сегодняшним меркам хорошо,но помощи ждать не откуда и не от кого.Жилья своего нет.Только о нем мечтаем,точнее муж зарабатывает ,а я экономлю.Вроде сильно не экономная,просто без излишеств питаемся и по мере необходимости одеваемся.Я больше года не работаю и в связи с этим мне совестно тратить на себя деньги.Т.е. носить мне есть что,а больше я и не покупаю.За покупками мне удобнее бегать в спортивном...перестала краситься,делать укладки...и вот сегодня муж мне выдал,что я сама дура!что могла бы и машину купить, а не тягать сумки по маршруткам и туфли покупать..что кроме самой себя больше никто на мне не экономит.Все это мой выбор!!!Целый день не могу успокоится.Он конечно прав,я сама на себе экономлю,но а как же квартира?Ведь так можно всю жизнь быть при антураже,но с голой жопой.Кто что думает?Интересно знать ваше мнение.
Барбитта• 05 июня 2014
Моё мнение такое: если Вы не остановитесь, то муж уйдёт к другой - той, которая на себе не экономит. И будет он прав - это Ваш выбор!

Любящая болтать• 05 июня 2014
Но ведь можно и при квартире с этой же голой попой жить. Потом ремонт долгий, обстановка требует покупок. А жизнь проходит, костюм протирается, волосы засаливаются сильнее. Меру во всем!
Разгуляшка• 05 июня 2014
а что если вы будете краситься и одеваться покрасивее то на квартиру не хватит?на 100дол больше на 100дол меньше в заначке вам ничего не изменит.зато вы красивая будете.а то мужики они такие....
Доктор Хаос• 05 июня 2014
’Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней’
Настенные трусы.• 05 июня 2014
Я тоже вот так экономлю на себе же выходит..а время идет, жизнь идет..На первое место ставишь интересы семьи, а выходит неправильно..
Русская Богатырша• 05 июня 2014
Я такая же. Правда квартира есть, но вот дачу очень хочу, по-этому тоже собираю деньги. Себе практически ничего не покупаю. Понимаю, что так нельзя, нужно и о себе не забывать, но вот не получается.
Пукимончиг• 05 июня 2014
если вам муж уже сделал замечание по этому поводу, то экономить на себе не надо! квартиру и так купите со временем, раз доход хороший, и какая разница на год раньше или позже, зато будите красивой и муж рядом )
Рожки-да-ножки• 05 июня 2014
Ответ дляДоктор Хаос
но ведь это правда
Рожки-да-ножки• 05 июня 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Просто вы себя не любите, все очень просто.

Доктор Хаос• 05 июня 2014
Если честно, считаю что не правильно это. Во-первых Ваше самопожертвование в виде экономии похоже не ценится. Во-вторых, понятно что цель в виде жилья это очень важно. Но пока есть молодость, желание и возможность себя порадовать, нужно этим пользоваться. Естественно не нужно тратить все на одежду и т.д., но баловать себя можно и нужно. Тем более муж поддержит в этом плане.
Русская Богатырша• 05 июня 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
возможно
Маргарита 7• 05 июня 2014
Мужчины достаточно прижимистые и не любят женщин транжир. Но если ваш муж прямо заявил, что вы можете тратить больше, значит не все ему нравится и стоит возможно больше внимания уделить своей внешности. Порадуйте и его и себя. Оставьте на нем ответственность по поводу покупки квартиры. Дайте ему возможность быть сильным мужчиной способным обеспечить свою семью, и достойный доход для жены. Мужчин радует рядом успешная, ухоженная жена. Это повышает их статус и самомнение.
Так что постарайтесь немножко дать и себе слабинку, и хоть немного получить удовольствие от денег, которые может сейчас зарабатывать муж..
Рожки-да-ножки• 05 июня 2014
Ответ дляРусская Богатырша
возможно
Когда как не сейчас, давать себе возможность быть красивой, любимой , ухоженной?))
Русская Богатырша• 05 июня 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
это да, вы правы, но вот жалко мне купить очередное платье или туфли, хотя фигура позволяет носить что угодно. Не то, чтобы я плохо одеваюсь, вещи покупаю добротные, не китайский непотриб, но покупаю их мало, не радую себя обновками
автор Подметайло • 05 июня 2014
Девочки,спасибо!!!Я согласна с каждым пунктом,просто хотела 1 раз напрячься,но видимо,это я такая( Муж хороший!И любит меня!Отказа мне ни в чем нет,но деньги он не считает и может потратить все на подарок.Все поняла.Просто не ожидала,что все так плохо..просто не ожидала!
Разгуляшка• 05 июня 2014
Ответ дляПодметайло
завтра же по магазинам и все будет ок
автор Подметайло • 05 июня 2014
спасибо,девочки!!!просто в семье меня не баловали ни вниманием,ни тем более покупками и как-то я себя очень совестно чувствую ,когда трачу и не зарабатываю.Я нормально зарабатывала,но больше меня ни на что не хватало:ни на мужа,ни на ребенка...приходила вечно на взводе и муж настоял чтобы ушла.Мне казалось,что не все так плохо у меня:я не хожу с грязными волосами и в рваном халате,но вы правы 100% что следить за собой это тоже работа!
Спасибо всем кто не прошел мимо!!!Ошибку поняла.Постараюсь поменять голову)))
Сумчатая кошка• 05 июня 2014
Как говориться:’Собирая на жизнь, не забывайте жить’!
Мне тоже муж когда то (лет5 назад) ты еще долго будешь ходить в этой кофточки?
Так вот теперь до сих пор не могу остановиться в покупках :))))
Сумчатая кошка• 05 июня 2014
Слово пропустилампы:)) - муж сказал....

автор Подметайло • 05 июня 2014
Сейчас себе запишу и буду исправляться!Спасибо!!!