05 июня 2014

Чем заменить кофе, чтобы была не только польза, но и удовольствие от напитка?

Девочки, очень люблю натуральный кофе - пью с молоком по несколько раз в день. Хочу чем-то заменить его, поскольку есть проблемы со здоровьем. Но не знаю, чем заменить. Зеленый чай просто не могу пить - от него тошнота появляется. Черный, говорят, тоже не очень полезно пить. Есть ли вариант, чтобы и полезно, и не так противно было бы пить, как зеленый чай (простите меня, любители зеленого чая, но на вкус и на цвет товарищей нет) или нет таких вариантов?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 05 июня 2014
фруктовые чаи,каркаде
Маргарита 7 05 июня 2014
Я заменяла напитком с цикорием. Даже немного по вкусу напоминает кофе. И пишут, что полезный
Зам. зав. Анонима 05 июня 2014
Цикорий
Потрындельница 05 июня 2014
Цикорием, и вкусно и полезно
Душка-свекровь))) 05 июня 2014
цикорием, я всю беременность его пила))))
автор ДваДваВосемь 05 июня 2014
Я насушила уже в мае: листья и цвет клубники, цветы одуванчика, листья крыжовника, малины, вишни, цвет зверобоя, мяту, мелиссу. Но нужно их как-то совмещать, все вместе мне тоже не нравится заваривать.
бибизяна 05 июня 2014
компоты без сахара (или совсем чуть-чуть), холодный чай с фруктами, домашний лимонад, какао
icecat 05 июня 2014
А кофе без кофеина не подойдет?
Петриківна 05 июня 2014
Цикорий тоже не всем можно, там у него противопоказаний тоже ого-го. Если выбирать между кофе, черным и зеленым чаем, то мне нравится черный листовой чай с саусепом, не сильной заварки. Еще заменяла кофе обычным какао, но редко, так как плохо переношу молоко, голова начинает болеть. Вред от напитка идет при излишествах, например по 5-6 чашек в день, а от 1 в день не думаю, что будет плохо. С нашей экологией и дышать вредно, но ведь дышим.
Баба Яга 05 июня 2014
Цикорий
Федорино Горе 05 июня 2014
Ох, вы , Галю, и балованная)). Мне вот в Киеве очень нравится как готовят чай с имбирем, клюквой и любой фруктофый. Заливают фрукты кипятком добавляют сахар может лимон и еще чего нить получается пальчики оближешь...
Стопясят раз обсуждала 05 июня 2014
Попробуйте кэроб. Я всё никак не куплю, тоже хочу отказаться от кофе.
кофейня 05 июня 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9160624.html

Эко чай.(фрукты,травы)