МоДнАя_КоШеЧкА• 05 июня 2014

Вы принимаете оральные контрацептивы?

Результат:
вже голосів: 106
56 (52.83%) Нет
30 (28.3%) Да
20 (18.87%) Принимала раньше
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 июня 2014
Ответ дляИванка Бур
мне они серьезно усугубили ситуацию с венами, знала бы ни за что не стала бы пить, хоть врач и назначил
На сколько я знаю у ок есть противопоказания, среди которых есть, например, наличие множественных или выраженных факторов риска венозного или артериального тромбоза.
В инструкции вашего ок не было указано подобных противопоказаний?

Иванка Бур• 06 июня 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
были конечно, но у меня небыло проблем с венами до приема, а вот после как раз случились...
пАлАвинкА• 06 июня 2014
Ответ дляПокорительная
Не принимаю, очень снижают либидо
Думаю проблема не в ОК. Я до беременности 6лет пила Диане, после Ярыну и с либидо всё классно. Мне всегда хочется. Если секс приносит удовольствие, он как наркотик,хочется больше и больше
Покорительная• 06 июня 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Да, да. Поэтому после меня еще несколько девочек отписались с той же проблемой.
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2014
Ответ дляПокорительная
Allbina• 06 июня 2014
Да, врач прописал для лечение (что бы детки были, как не парадоксально), принимаю уже 5 лет - очень довольна. И состоянием организма (состояние кожи улучшилось до этого была очень проблемная, и месячные начали идти не раз в 2 месяца, а регулярно и нормально).

НО! Был опыт когда прописывали ОК врачи просто так (не всматриваясь в симтомы и анализы), те вообще не пошли, он тих сразу отказалась через месяц-два.
Allbina• 06 июня 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Принимаю 5 лет джаз.
Аналогично, после 3го года на узи, даже следы поликистоза яичников не смогли найти (даже врач удивилась) хотя кроме ОК больше ничего не пила для этого
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 06 июня 2014
Относительно уменьшения либидо я читала, что это из-за понижения уровня эстрогена. Нужно обращаться к своему доктору, чтобы он корректировал этот уровень эстрогенов.