Хочу в БАНю• 05 июня 2014

Кто-нибудь смог упражнениями испраить сутулость?

В последнее время стала болеть спина , сильно стала сутулиться,разогнуться могу, но удерживать спину в правильном положении больно. Искала всякие упражнения в интернете, но не знаю какие можно при болях, как бы не навредить еще больше. Может с массажа нужно начинать? подскажите!
Простецкая• 05 июня 2014
Послушаю

120-120-120 (не худею)• 05 июня 2014
Массаж конечно нужен, причем не раз а несколько и упражнения конечно. Еще одежда специальная.
Праздничный сервиз• 05 июня 2014
Пойдите проверьте спину ...
автор Хочу в БАНю • 05 июня 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
Пойдите проверьте спину ...
это к какому врачу, к хирургу
автор Хочу в БАНю • 05 июня 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
что за одежда? Корсет специальный? Вот думаю купить его...
Праздничный сервиз• 05 июня 2014
Ответ дляХочу в БАНю
это к какому врачу, к хирургу
К мануальщику или как они там называются...вдруг диски повыскакивали ... У меня у знакомой похожее было... И нужно укреплять мышцы спины ...
КучМала• 05 июня 2014
Ответ дляХочу в БАНю
это к какому врачу, к хирургу
К ортопеду. А по сути вопроса-массаж+ плаванье+ то , что порекомендует врач( если нужен корсет например).
автор Хочу в БАНю • 05 июня 2014
Спасибо за ответы!
Идууу--уууу блин• 05 июня 2014
я хожу где-то раз в год к мануальщику на 5-7 сеансов. из сутулой превращаюсь в стройняшу.
но через год опять сутулюсь, т.к. не занимаюсь мышцами спины, а нужно, чтобы они спину держали.

Морковку дай• 06 июня 2014
Мне йога помогла,но именно’физуха’,а не дыхательные и энергетические практики. но опять же я занималась основательно: з раза в неделю с группой и на выходных 1 занятие с тренером. Выходила с занятий и ноги подкашивались от напряжения. первый месяц очень болела спина и копчик. Но где-то через месяца два результат был очень заметен. Во первых вытянулся позвоночник(все позвонки стали на места,пропало искривление),во вторых заметно подкачались мышцы спины и стало легче держать плечи ровно... .Сейчас спинка ровная.
В мед. пояса и корсеты не очень верю, как и в массаж - ну разве что,как одно из средств в комплексном подходе.
Nadiya58• 06 июня 2014
У меня у дочери сколиоз очень сильный. Получилось несколько сеансов у остеопата. Результаты классные. Но, к сожалению, их нужно делать дольше. если есть возможность, попробуйте.
levolga• 06 июня 2014
Напишите в личку.