Блoшка-матрешка• 06 июня 2014

Девочки-покупатели, если продавец обсчитал себя вы ему скажите об этом?

Пару раз ошибалась, причем не на пару грн. Вот сегодня разница 70грн. Сделали вид, что так и надо. Хорошо заметила вовремя. Вы тоже не указываете на ошибку?
Результат:
вже голосів: 196
156 (79.59%) всегда прошу пересчитать, мне чужого не надо
25 (12.76%) результаты.
15 (7.65%) нет, без лоха и жизнь плоха
Бабка-ежика• 06 июня 2014
а может Вы решили скидку сделать?

Liza_lil• 06 июня 2014
Да, мне чужого не нужно
Зина с магазина• 06 июня 2014
Обязательно. Мне это большого счастья не принесет, а продавец огорчится
автор Блoшка-матрешка • 06 июня 2014
Так разозлило, ....
Ни копейки не скину.
Дикая Роза• 06 июня 2014
заметила. что говорят только когда их случайно просчитаешь, а когда себе в убыток - то ни разу)))
Идууу--уууу блин• 06 июня 2014
Ответ дляБабка-ежика
а может Вы решили скидку сделать?
если бы денег достаточно было уточнила бы цену,а если бы напряг, то подумала бы что скидка и обрадовалась очень
Федорино Горе• 06 июня 2014
спасибо нашим честным девочкам - уже два раза себя обсчитывала, сами мне писали и уточняли! так что если я замечу что продавец обсчитался - скажу 100%!
Вот Она Я• 06 июня 2014
Я переспрошу,правильно ли поняла сумму к оплате(у меня так было)
amina• 06 июня 2014
Меня потом чувство вины замучает.... такая я странная )) так что всегда и везде возвращаю, если ошиблись в мою пользу. Но и меня если обсчитывают молчать не буду ))

marinelka• 06 июня 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Так разозлило, ....
Ни копейки не скину.
Но покупатель мог подумать, что Вы скидочку сделали. Я когда делаю скидку, дополнительно не сообщаю об этом, просто пишу сумму к оплате меньше.
автор Блoшка-матрешка • 06 июня 2014
Ответ дляБабка-ежика
а может Вы решили скидку сделать?
ага , 70грн при заказе. 349. Причем сумма не круглая.
spring81• 06 июня 2014
Ответ дляБабка-ежика
а может Вы решили скидку сделать?
Я обычно уточняю, не ошибся ли продавец
lomi• 06 июня 2014
обязательно скажу,всегда
Рябушка Ку• 06 июня 2014
говорю. не хочу быть причиной чужого горя, или огорчения как минимум.
Садоводница• 06 июня 2014
мне девочка перекинула на 10 грн больше,я ей перезвонила уточнила сумму и вернула 10 грн на телефон.Верю в примету,что потом потеряешь больше
Выручалка• 06 июня 2014
Здесь еще не попадалось. Но сказала бы 100 %
Акукарача• 06 июня 2014
я только что счета разослала ,уж не мой ли вы клиент
бывало и мои посредники обсчитывались ,не в свою пользу, по моей инициативе все пернесчитывали
veselka777• 06 июня 2014
Ответ дляСадоводница
Согласна на все 100%
Чужие деньги счастья не принесут, своих потеряешь намного больше.
ЖаннаНеАгузарова• 06 июня 2014
А меня так бесит когда пишеш, что простите без скидки, а тебе все равно на карточку денег меньше бросают, а раньше глаза закрывала - а теперь фига! Я ведь работаю по прайсу. Люди, ну я же не жадина просто ничего уступить немогу, все деньги идут сразу на поставщика... во накипело:-) :-) :-) :-) :-)

ЖаннаНеАгузарова• 06 июня 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я так раз за день по доброте душевной ( комиссия банка) сработала в минус 200грн(!!!!) Пришлось свои платить....а то все думают что это бред или способ больше заработать...
палка-копалка• 06 июня 2014
А я кинула больше денег,продавец промолчала,сдачу в посылку не положила и ничего не сказал. Правда,положила пробничек...
Указка• 06 июня 2014
Я сама посредник, у меня есть клиентки, которые даже не вникают в сумму, в плане что я сама пару раз путала( была уставшая очень), сколько сказала- столько оплатили. Может просто человек не заметил.
Акукарача• 06 июня 2014
а у меня был случай ,продала товар за 1400 грн, а мне приходит один раз смс 1400грн.а другая сразу-же 1400 грн. Думала ошибка. Потом позже приходит смс ,что заявка принята на возрат средств,и до меня дошло что превели 2 раза сумму. От компьютора была далеко,и поэтому ждала звонка от клиента. В итоге пришла смс отказ в возрате денег,а клиент молчит ,хотя мой номер доступен на сайте. Следущий шаг это мой звонок клиенту.а я так поняла по разговору,что он уже попрощался со своими деньгами,и не ожидал моего звонка .Лишние деньги ему я перевела назад.К слову я с западной Укр . и как раз началась информационная атака по ТВ о фашистах и злых бандеровцах на западе.А мой клиент ,мужчина,из Донецка. Я все ,думаю ,че он не звонил ,не просил вернуть деньги?
ЖаннаНеАгузарова• 06 июня 2014
Ответ дляУказка
Мне раз покупатель вместо 100грн предоплаты 10000 скинула так я была в шоке...а телефона ее нет то у меня... писать боюсь а вдуг это не она, сижу жду, когда звонит через час- мне аж полегчало....
СМСница• 06 июня 2014
Если замечу то скажу. Я сама в последнее время рассеянная.
Отжигающая• 06 июня 2014
Есть клиенты,которые не считают,сколько написала столько и оплатили,есть такие что надо сумму писать 92,28 и никак не 92,3грн.А есть уже сами кидают сколько надо,я ее не успеваю посчитать,но в основном ошибки замечают если обсчитала в большую сторону
yuliannaf• 06 июня 2014
если сама это замечу))
раза 2-а было общиталась - девочки написали, что я ощиблась не в свою пользу_
Барышня_Смольный• 06 июня 2014
Обязательно! Я как бывший кассир по другому просто не могу...
автор Блoшка-матрешка • 06 июня 2014
Ответ дляОтжигающая
у меня в продаже много мелкого товара, по 5-20грн. И если заказ на 20-30подобных позиций, то я поверю, что покупателю влом считать, понадеетсяна продавца.
Но в данной ситуации заказ на 6 позиций, одну из которых посчитать я забыла, недосмотрела ее. Почему то мне кажется, что все покупатель видел.
Осторожная• 06 июня 2014
Если много мелочевки заказываю, и цена на все разная или зависит от размера, то я не считаю, доверяю продавцу, поэтому могу и не заметить.