ДинамоКит• 07 июня 2014

Посоветуйте со своего опыта что лучше повесить на окна

Ломаю голову уже месяц, в комнате солнечная сторона, что лучше повесить на окна и выбрать лучший вариант, поделитесь своим мнением
Результат:
вже голосів: 60
39 (65%) шторы ролетом
9 (15%) жалюзи
7 (11.67%) свой вариант
5 (8.33%) пленка на окно
Vichka• 07 июня 2014
Римские шторы

автор ДинамоКит • 07 июня 2014
Ответ дляVichka
Римские шторы
а как по уходу, пылюку как снимать?
Кукарачка• 07 июня 2014
комната- зал? можно ролеты, а там как обычно- тюль+шторы. Ролеты бывают гофрированные, интересно смотрятся (хотя наверное ухаживать сложнее).
Ткань для ролетов солнцезащитную.

Если любите минимализм и состояние стен/батарей хорошее, то можно просто римскую штору, либо римская+по бокам гардины.

Римские бывают день/ночь
автор ДинамоКит • 07 июня 2014
Ответ дляКукарачка
Ткань для ролетов солнцезащитную.

Римские бывают день/ночь
зал, большие окна, окна мою раз в 3 месяца, много пыли от улицы - дорога((( вот и чтоб ухаживать было не трудно
Трусиковед• 07 июня 2014
Если много пыли,то простые плотные шторы: сняли,постирали поставив на цикл-легко гладить и так влажными и повесили. А жалюзи как вспомню,как мыла в ванной щеткой с фейри,так вздрогну!То же и со шторами-ролетами,ну висят у меня пока только пол года,а как их постирать?
Иванка Бур• 07 июня 2014
Ответ дляДинамоКит
есть ролеты которые если спрятать в рулон (что б окно полностью открыто было) скатываются в коробочку закрытую. Так меньше пыли будут собирать.

Я сама хочу поставить ролеты с солнцезащитным покрытием - у меня окна все на солнечной стороне.. жара в доме

я темку создавала - девочки сказали что это классная штука.. а я все никак не закажу )
Дюймовочка• 07 июня 2014
Ролеты и шторы жару не уберут - только пленка - реально отбивает жару.
Иванка Бур• 07 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
есть ролеты с напылением специальным. Они убирают..
автор ДинамоКит • 07 июня 2014
Ответ дляДаха-сваха

сходила я спросила про ролет с коробочкой, мне посчитали приблизительно, так как параметры брали средние ну и ткань солнцезащитная, девочки от цены я в шоке, от 3000 на 1 окно((( У меня 2 окна, блин проще новые окна поставить

автор ДинамоКит • 07 июня 2014
Ответ дляТрусиковед
высокие потолки и карниз в потолок прикручен, тягать туда назад шторы тоже не вариант, ну опять же, я их стираю когда и окна мою раз в 3 месяца, вот сейчас опять мыть и стирать все нужно. Жаркие дни и в комнате находиться не возможно, вот и думаю что придумать и что выбрать
автор ДинамоКит • 07 июня 2014
Ответ дляДюймовочка
У вас пленка? Хотелось бы узнать по подробнее о ней, как ухаживать и можно ли часто мыть
Иванка Бур• 07 июня 2014
Ответ дляДинамоКит
ну я в принципе так и предполагала.. но я другие варианты не рассматриваю жалюзи у нас долго не проживут. ребенок их расколупает, шторы не спасают, фольгу клеить не хочу.. фиг ее потом снимешь..

про пленку тут писали.. интересно шо воно такэ..
автор ДинамоКит • 07 июня 2014
Ответ дляДаха-сваха

ну что сказать когда смотрела я на этот пакет ну не стоит он таких денег, я его представляла как то по другому...

Подружка подсказала поинтересоваться пленкой, она явно дешевле.
Да и сама ну не готова я столько заплатить за те ролеты, пускай оно супер пупер будет, но по сути уже проше тогда кондиционер поставить за те же деньги. Ради интереса залезла глянуть в розетку сколько стоит можно купить примерно за 4000, а тут только шторки за 6000 выходят...

Вот и сама б хотела б больше узнать про солнцезащитную пленку и кто ставил как ухаживать и отзывы тех хто сам клеил и вообще что да как
Иванка Бур• 08 июня 2014
Ответ дляДинамоКит

я вчера покопалась.. да, пленка дешевле (даже тут на кидстаффе нашла), в уходе проще, но для меня есть НО. Она не только не пропускает жару, она еще и сохраняет тепло в квартире. По тем источникам которые я вчера нашла - с пленкой в зимний период сохраняется больше тепла в квартире от 3 до 5-6 добавочных градусов получается к Вашей комнатной температуре.. вот тут я ее и отмела. У меня отопление зимой - ого-го. В квартире в отопительный период +25-27 градусов.. а если еще и с сохранением тепла с той пленкой... короче - не мой вариант

сейчас у меня дома стоит кондиционер, но из за расположения комнат - прохладно только в 1 из 2-х )