Грабля• 07 июня 2014
Вы бы захотели посмотреть фильм с таким описанием сюжетной линии?
Взрослый мясник-эротоман и его юная работница-вуайеристка, снимающая все на видео, составляют романтический дуэт в истории, которая разворачивается внутри холодного склада, среди висящих вокруг туш животных, истории, достигающей такого накала, что может растаять айсберг.
Жанр определить непросто. То ли детектив, то ли мелодрама, с мясцом (немного) и эротическими сценами (чуть больше). Минимум диалогов, акцент на действии: мужчина идет на работу, блондинка подглядывает за парочкой любовников, компания обедает. В центре сюжета — помешанный на сексе мясник и юная вуайеристка. Есть еще один ключевой персонаж — немолодой обрюзгший очкарик, идентифицировать до конца его роль в фильме так и не удается.
Фильм темный и меланхоличный, эти краски вгоняют в желание если не умереть сразу, то хотя бы съесть гамбургер и таки отравиться. Рассматривая режиссера как профессионала, вложившего в каждый кадр своей картины смысл, можно назвать «Мясо» аллегоричным и метафоричным фильмом, ибо ход сюжета и некоторые сцена понять не представляется возможным. Однако при всех сюжетных странностях актеры весьма интересны, особенно органична в этом коллективном безумии юная «подглядывальщица».
Огромный, даже громадный «плюс» — бодрящий саундтрек на финальных титрах. Музыка никак не вяжется с общим меланхоличным настроем, это скорее сигнал будильника: ребята, с добрым утром, пора вставать и по домам! Пожалуй, это
Мая твая не панимать• 07 июня 2014
Это еще что. Как вам такой сюжет? ’Две американские туристки Линдси и Дженнипутешествуют по Европе. В Германии, в результате поломки автомобиля и в поисках помощи или хотя бы телефона, они набредают на дом доктора Хейтера. Тот, в свою очередь, одной из них подсыпает в воду что-то вроде снотворного, а второй делает укол в шею, и девушки теряют сознание. Очнувшись, они обнаруживают себя в подвале его дома привязанными к койкам. Помимо девушек, в помещении лежит ещё один человек — водитель грузовика, накануне пойманный доктором, который выстрелил в него дротиком со снотворным. Хайтер вскоре сообщает, что водитель ему «не подходит», убивает его и хоронит на участке рядом с домом. Вскоре на освободившейся койке появляется новая жертва — японский турист Кацуро. Доктор представляется своим «пациентам»: долгое время он работал хирургом и занимался разделением сиамских близнецов, а теперь он на пенсии и заинтересовался, наоборот, соединением. Он уже соединил трех своих собак, а теперь хочет создать человеческую многоножку. Он подробно описывает процесс соединения: рот одного человека сшивается с анальным отверстием другого, деформируются коленные чашечки, пищеварительные системы объединяются в одну и т. д. Вскоре Линдси удается сбежать из подвала, но доктор Хайтер находит её и в наказание за плохое поведение обещает дать ей приносящее самую сильную боль место в многоножке — посередине. Кацуро получает место спереди, Дженни — сзади. По окончании операции Хайтер тренирует новоиспеченную многоножку, как собаку, и кормит жертв собачьим кормом. Опорожнение многоножки производится через рты. Вследствие плохих санитарных условий Дженни серьёзно заболевает, и доктор Хайтер высказывает мысль о необходимости заменить «хвостик» многоножки. В это время Кацуро повреждает его ногу скальпелем, откусывает кусок кожи с шеи, и многоножке удается сбежать — однако, недалеко. Беглецы обнаруживают прежде разбитое окно вновь застекленным, Кацуро бьет по нему, летят осколки. Доктор догоняет беглецов, Кацуро произносит монолог на японском языке о смысле жизни и сущности человека и перерезает горло осколком. Возвращаются полицейские, план Хайтера не воплощается, он убивает полицейских, но при этом сам погибает от руки одного из них. Линдси и Дженни какое-то время держатся за руки и плачут, но вскоре Дженни умирает. Линдси остается одна между двумя мертвецами.’
ЗавЛабСнаб• 07 июня 2014
я бы такой бред больше 3-х минут не смотрела, даже еле-еле дочитала до конца!
ЗавЛабСнаб• 07 июня 2014
Ответ дляМая твая не панимать
слушайте, как люди могут такое смотреть? Просто читать пересказ противно!
Грабля
• 07 июня 2014
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо, чувство будто фильм посмотрела, пошла блевать
Мая твая не панимать• 07 июня 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Более того, даже вторую часть сняли!
ТАЗератти• 07 июня 2014
Ответ дляМая твая не панимать
я кажется имела неосторожность скачать эту по*бень , человеческая многоножка чтли называется, так вот , даже под страхом смерти не смотрите ЭТО
Грабля
• 07 июня 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Можно узнать название фильма?
Фильм так и называется -МЯСО, я его не смотрела, но описание зачетное.
Мая твая не панимать• 07 июня 2014
Ответ дляГрабля
Кинематограф такой кинематограф
Грабля
• 07 июня 2014
Ответ дляПушап Ми
Это ад. Такое мог придумать только не-человек.
Это вы про первый или второй фильм
Грабля
• 07 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
Так, это действительно такой фильм есть, я думала просто прикол
ТАЗератти• 07 июня 2014
Ответ дляГрабля
если бы , 2 части даже, я в шоке
Мая твая не панимать• 07 июня 2014
Ответ дляТАЗератти
Ого, мне описания и скриншотов хватило! Жму лапку, вы мужественный человек!
Мая твая не панимать• 07 июня 2014
Ответ дляГрабля
Человеческая многоножка, так и есть, вот статья: