Железный коготь• 19 декабря 2012

Как бы Вы поступили? Ребенка оболгали

Девочки поделитесь пожалуйста,как бы Вы поступили если бы Вашего ребенка в школе обвинили в краже денег у учительнице,при этом никто этого не видел и за руку пойман не был! Клянется перед богм ,что не брал и я ему ВЕРЮ ! Мальчик в восьмом классе. Спасибо за ранее!
geraira• 19 декабря 2012
При всем классе?Кто сказал что деньги взял он?Какие мотивации?

Аноним• 19 декабря 2012
Что значит украл?!! Обвиняет кто? Учительница? Я бы немедленно к заучу, не поможет- к директору обратилась!
Nadi 23• 19 декабря 2012
от клеветы очень тяжело отмыться(((к сожалению,даже люди доказавшие свою невиновность еще долго отклики терпят.поэтому если действительно никто не видел и доказательств никаких кроме догадок стойте на своем любыми способами.соберите собрание дети+родители и разбирайтесь,кто украл конечно врядли выясните но честь ребенка отстоите.
Аноним• 19 декабря 2012
На самотёк ни в коем случае не оставляйте! Один раз обвинят- потом все время на Вашего сына думать будут!!!
Аноним Советчик• 19 декабря 2012
нашего в третьем обвинили
учительницу вздрючили после детальнейшего опроса обоих участников инцидента (пошагово рассказывали кто где был и т.д.)
Аноним• 19 декабря 2012
страшно представить, что сейчас происходит на душе вашего ребенка. Тем более такой критичный возраст. Просто искренне сочувствую. Однозначно нужно встать на его защиту и пойти в школу на разговор с учителем! Оставить данную ситуацию, как есть - непоправимая ошибка.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляNadi 23
Полностью согласна. Думаю и учительница против не будет, чтобы собрать собрание!

Nadi 23• 19 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
нашего в третьем обвинили
вот вот все разобрать по полочкам по секундочками у кого несостыковки и пробелы будут туда и двигать ’бочку’.
ТАТЬЯНА=)• 19 декабря 2012
В восьмом классе это уже подросток,не позволяйте никому обижать своих детей!они этого не прощают.Отстаивайте его честное имя.Идите к директору,вызывайте милицию.Они эту проблему решат в течении пару часов!У нас в школе была подобная ситуация..пропал дорогой телефон....долго рассказывать,но при участии милиции,обязательно в присутствии родителей,пропажу утром подкинули в кабинет к директору.И о том кто это сделал мы все только догадываемся,но точную информацию нам и детям никто не сказал,во избежание конфликта.Удачи Вам!
Аноним Советчик• 19 декабря 2012
Скажите, а по каким причинам подозрение упало на вашего ребенка? Какие аргументы приводит обвиняющая сторона?
Аноним• 19 декабря 2012
У нас в классе такое было, у моей дочки 2 раза деньги пропадали. Потом поставили везде камеры и знаете что? Воровал именно тот человек на кого все и думали. Так что говорить - это одно - а видеозапись другое. Девочка, кстати, тоже клялась родителям, что не она взяла....
Аноним• 19 декабря 2012
Попробуйте помолиться и доверьтесь. У меня так недавно было, приписывали то, чего не было. Я так давно не нервничала. Пожаловалась маме, а она сказала, что главное, что я знаю правду, а она всегда становится явной, посоветовала помолиться. На утро мне звонили и просили прощения.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
Не знаю как у автора, но в нашем классе заметили, что девочка ’живет не по средствам’ - угощает подружек, покупает всякую фигню. Родители ей давали карманные деньги, но не в таком количестве. А потом и на видео все подтвердилось.
с_переулочк­а• 19 декабря 2012
Была подобная тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-26314.
Если никто не видел, за руку не поймал, то почему вина пала именно на Вашего сына. Кто его обвинил в краже?
Nadi 23• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
К этому тоже нужно быть готовой,но любая мать должна сначала поверить ребенку.ведь если мы недоверяем нашим деткам что говорить о других.Да такой вариант возможен и нужно быть готовой извинится.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляNadi 23
Скажу по себе. Я подворовывала у родителей по мелочам и НИКОГДА не признавалась, вот буквально 2 года назад попросила прощения ))) Выросла хорошим и порядочным человеком, но такое было...Так что лично я сначала проверяю, а потом доверяю.
Раиса_киев• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
а дети не знали, что камеры стоят? тоже подумала об этом варианте, но думаю, когда вор будет знать про камеры - ничего не получится.
Самый лучший выход - поднять этот вопрос на родительском собрании. Милиция??? не думаю - что будет заниматься (для них - это мелочь)
с_переулочк­а• 19 декабря 2012
Что то Автор пропал. У всех девочек одни и те же вопросы, дальше советы зависят именно от ответов на эти вопросы, а так - гадаем на кофейной гуще).
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Нет, дети не знали, сделали так специально, т.к. класс маленький, частная школа, обеспеченные родители и тут такое... Все дети с дорогими телефонами-планшетами, карманными деньгами и т.п., так что все были заинтересованы в правде. Вот так и нашли ’виновницу’.

Ночка• 19 декабря 2012
Ответ дляТАТЬЯНА=)
Цитата:
В восьмом классе это уже подросток,не позволяйте никому обижать своих детей!они этого не прощают./cit]

Полностью поддерживаю!!!
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
К сожалению, родители не всегда знают чем живут их дети. Готовой надо быть ко всему.
с_переулочк­а• 19 декабря 2012
Ответ дляNadi 23
Любая мать сердцем верит своему дитю, а самое главное - очень хочет верить. Это правда. И будет верить до конца. Речь не идет о недоверии. Трезвой головой нужно скурпулезно разобраться в ситуации, не принимая ничью сторону - беспристрастно, тогда прийдете к истине. Ведь может быть и другая сторона медали....
Раиса_киев• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну, хорошо, что у вас так получилось. Но я думаю, если будут знать родители - узнают и дети. Хоть один и скажет своему ребенку, а ребенок - другому, так весь класс (в том числе и воришка) узнают.
Черепаха Тортила• 19 декабря 2012
Берите учительницу, ребенка и к директору. Устройте очную ставку, пусть учительница директору расскажет какие у неё основания обвинять. Случится что-то одно:-либо учительнице придется извиняться перед ребенком либо вам(если ребенок вдруг сознается, но если он вдруг и взял, то сознается заранее).
Раиса_киев• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
еще нужно пригласить того, кто обвиняет - кто видел?
Черепаха Тортила• 19 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Да, если таковы есть. Я просто поняла что сама учительница обвиняет. Если кто-то видел то и его нужно.
автор Железный коготь • 19 декабря 2012
А почему когда задаешь вопрос,то ответы на него не видно? Я имею в виду авторские вопросы.?
автор Железный коготь • 19 декабря 2012
Девочки,спасибо,что поддерживаете! Обвиняет учительница одного из уроков,но классная тоже на ее стороне.Обозвала сына мразью,сказала,что если бы признался то остался бы в школе.А так пусть ищет новую.Зауч,тоже отличилась,сказав давайте скажем старшекласникаЮтак правду быстренько выдаст! Пугали милицией! Завтра иду разбираться,буду забирать документы,взъелись сама не знаю за что.Видимо на поклоны не шли.В школе процветает взяточнечество(я так поняла).Слава Богу,что пришол и все расказал,а не испугался и вешаться пошол(как в новостях о подростках показывают.Я им этого так не оставлю!!!!!!!!!!!
Черепаха Тортила• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну раз далеко зашло, то все в охапку и в рано с жалобой.
автор Железный коготь • 19 декабря 2012
Не пойму в чем дело, но высвечивает мне ни моих вопросов ни Ваших ответов?