Железный коготь• 19 декабря 2012

Как бы Вы поступили? Ребенка оболгали

Девочки поделитесь пожалуйста,как бы Вы поступили если бы Вашего ребенка в школе обвинили в краже денег у учительнице,при этом никто этого не видел и за руку пойман не был! Клянется перед богм ,что не брал и я ему ВЕРЮ ! Мальчик в восьмом классе. Спасибо за ранее!
Аноним Советчик• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки,спасибо,что поддерживаете! Обвиняет учительница одного из уроков,но классная тоже на ее стороне.Обозвала сына мразью,сказала,что если бы признался то остался бы в школе.А так пусть ищет новую.Зауч,тоже отличилась,сказав давайте скажем старшекласникаЮтак правду быстренько выдаст! Пугали милицией! Завтра иду разбираться,буду забирать документы,взъелись сама не знаю за что.Видимо на поклоны не шли.В школе процветает взяточнечество(я так поняла).Слава Богу,что пришол и все расказал,а не испугался и вешаться пошол(как в новостях о подростках показывают.Я им этого так не оставлю!!!!!!!!!!!
С мужем сможете пойти в школу?
И - не нервничать, не кричать, не плакать и не ругаться!
Тихо и спокойно ТРЕБУЕТЕ доказательств указывающих на ребенка!

Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, это уже ни в какие ворота не лезет. Сами они всё то, что на Вашего ребёнка сказали. Классная и зауч. просто НЕ педагоги. Автор, забирайте ребёнка из такой школы. Но сначала таки сходите туда и расставьте все точки над и. Я бы этого тоже не оставила.
Аноним• 19 декабря 2012
Так а почему именно на Вашего подумали я так и не поняла...?
Аноним• 19 декабря 2012
Автор, прежде чем забирать документы из школы, надо обязательно выяснить ситуацию! а то получится, что вы чувствуете свою вину. Если уверены в сыне на 100%, сами требуйте милицию и разборки. и пишите заяву в вышестоящие инстанции. как насчет презумпции невиновности. этим ’учителям’ о ней вообще известно??
автор Железный коготь • 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сама не знаю.Я просто в шоке.
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Полностью согласна! Надо дело до конца довести!
автор Железный коготь • 19 декабря 2012
Да-да разбираться однозначно буду.Спасибо Вам всем! Ситуация такая,что уже и продажу питард и зажигалок на него хотят повесить(ктото из детей такой себе маленький бизнес придумал).Я думаю,что классная просто не ожидала отпора с моей стороны! Я ей по телефону сказала,что ей не верю,и спросила обзывать ребенка мразью это новая форма общения с детьми? На что она запнулась и сказала,что она поняла о чем речь.Да буду писать в роно и в милиции будет заявление о запугивании малолетнего ребенка.Короче настроена глотки им вырвать.

nnnnika• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правильно, за такое надо наказывать. У детей сейчас и так слабая психика.
Аноним• 20 декабря 2012
Автор, что выяснили? Как отреагировала учитель, зауч?
Marisha• 14 февраля 2013
Автор, желаю вам удачи на этом нелегком пути. Мы в прошлом году столкнулись почти с такой ситуацией, не воровство, но в классе нужен был козел отпущения и им стал мой брат. У нас в процессе обучения еще участвует психолог и социальный педагог. Так вот ребенка в 5 классе довели до такого нервного состояния (швыряли и топтали его вещи, обзывали его, а когда получали в ответ бежали жаловаться классному и та без разборок ’находила виноватого’). Наша мама достаточно мягкий человек и ей легко запудрить мозг. Она пыталась выяснить отношения, но это ничего не меняло. Пока не дошло до того, что после очередной стычки, моего брата из класса забрал соц. педагог ’налить капелек успокаивающих’, а потом привела его обратно со словами ’ не нужно с ним общаться’. Я честно было готова убить... Соц. педагогу просто повезло что я за два дня визитирования школы не смогла ее отловить. Но классного руководителя я раскатала в блин. При чем не просто ор или угрозы. А конкретно с указанием статей за невыполнение служебных обязательств, за неумение соблюдать должностную инструкцию, за неумение работать с детьми и т.д. Ее попытки вякать и обвинять что у ребенка неполная семья и мы его балуем, пресекла на корню. В итоге вдруг у ребенка не стало никаких проблем, все стало ок. Никто не цепляется и т.д. Ест-но в конце года мы перевели его в другую школу, где нормальный классный руководитель, а не придурочная крыса, которая не умеет выстраивать отношения в детском коллективе. Но я до сих пор четко осознаю, если бы не моя наглость, уверенность в себе и моей правоте, готовность идти вплоть до гороно, нашего мальчишку бы просто довели до нервного срыва.
автор Железный коготь • 28 марта 2013
Девочки,решила написать об итогах. Сына перевели в другую школу! Ребенок расцвел на глазах! Оценки тому доказательство.Классный руководитель Супер! В предыдущей школе были разбирательства(сами понимаете это клан,где ничего не докажеш) Поставили всех словесно на места,забрали документы и ребенка теперь не узнать! В школу бежит с радостью,колектив принял хорошо,а самое главное моральный настрой супер! Спасибо вам всем за поддержку!
Бабульция• 28 марта 2013
Ответ дляЖелезный коготь
вы молодец! проблемы надо решать, а не замалчивать. желаю вам всего хорошего