А Я Самая Самая• 07 июня 2014
высшее образование, как без него.
Так сложилось в жизни что родители не смогли мне обеспесить учебу в выше,да и в школе я особо не напрягалась учиться,после школы поступила в колледж (на бюджет) .очень хочу получить высшее образование,но,как быть,то что знала-подзабыла,как поступить в вуз?кто поступал после 30,не все еще потеряно,есть ли будущее или так и останусь без во(((?
Новопоштинская• 07 июня 2014
я поступила в 32,но выбрала не подходящий курс....разочарование....и бросила сразу же....
обучение платное- поступают все и очень легко,без напряга.
А Я Самая Самая
• 07 июня 2014
Ответ дляОстановщица
Деньги готовьте - и можете даже не вспоминать.
не умею я взятки давать.
А Я Самая Самая
• 07 июня 2014
Ответ дляНовопоштинская
куда поступали,на какой факультет?
Вкаблучках• 07 июня 2014
учится никогда не поздно, боятся не стоит однозначно!
у меня тоже родители не смогли мне обеспечить во, но я и бе него хорошо себя чувствую) работа и достаток устраивает, занимаюсь своим любимым делом. может, в будущем, если будет время и настроение пойду на вышку ради интереса))
Ируся-пуся• 07 июня 2014
поступайте! никогда не поздно, вам только 30. Лучше всего за год или за полгода до поступления определиться с предметами и побегать к хорошим репетиторам. Своими силами подготовиться тяжело, т.к. тесты довольно сложные, но не стоит их боятся. Найдите в инете тесты прошлых лет и посмотрите специфику вопросов. Главное задаться целью
дамаАмстердама• 08 июня 2014
есть курсы подготовки для поступления в ВУЗы, толку давать взятки если в голове ноль? Я считаю, люди должны учится для себя, а не для корочек.
А Я Самая Самая
• 08 июня 2014
Ответ дляИруся-пуся
очень стесняюсь своего школьного аттестата,там капец
колледж без троек закончила,а вот школа мамадарагая.
Я-ваш шанс• 08 июня 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
не умею я взятки давать.
При чем здесь взятки? Платите официально за обучение, по договору. Мамочки, может Вам не стоит учиться? Вы до 30 лет дожили, не знаете про заочку, не знаете на кого хотите учиться... В таком возрасте люди идут на вышку отчетливо понимая зачем и для чего это надо. Либо второе, либо для дальнейшего продвижения. А не просто, потому что когда-то не получилось.
А Я Самая Самая
• 08 июня 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
с чего вы взяли что я не знаю о заочном обучении и пр, о чем вы написали? У вас есть высшее, одно, два?
Регионщица• 08 июня 2014
Ой, помню в нашей группе была женщина 43года.Мы малявки после школы.А ей для должности.Без бумажки, ты какашка(извините).У людей бывает опыт, а для роста дальнейшего и з.п. выше не хватает диплома
Новопоштинская• 08 июня 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
куда поступали,на какой факультет?
на программиста...муж уболтал,а надо было на психолога...-уже бы отучилась...
Поступала на заочную форму и там оказалась я одна среди 35-ти пацанов-мужиков....это был стресс для меня....поболтать не с кем.одни матюки,перекуры и прочий мужской лексикон!
Мне за отказ от обучения вернули половину суммы.Оплата шла наперёд за весь год.
я считаю что высшее образование (то на каком сейчас уровне оно дается) абсолютно не востребовано, главное наличие мозгов в голове.
у меня история: школа, ПТУ, первое незаконченное техническое ХИРЕ. без образования взяли в компанию которая занималась программным обеспечением, сначала консультантом (самый низ), через полтора года я была руководителем отдела маркетинга и предложение с другой компании работать у них с зп в 3 раза больше от источника.
сейчас у меня законченное экономическое (заочно).
есть мозги есть предложение на рынке труда, нет мозгов ... работа в высшим образованием кассиром в супермаркете.
тем более если пишут что в школе капец был, тут уж диплом не поможет
Шкура Шуры• 08 июня 2014
я поступила, в 30 лет, на базе колледжа на третий курс, на бюджет. Ничему новому в таком возрасте там не научат, только ради корочки.
Чебураха с перцем• 08 июня 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
не умею я взятки давать.
да вы и дать не успеете, сами возьмут )))
у меня староста за всю группу относила бабло преподу сама
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 июня 2014
В прошлом году(мне 42года) поступила в ВУЗ(1-ое высшее) и мужа за собой потянула. Дочь студентка и мы студенты
Брызжу ядом• 08 июня 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну и смысл? в 47 закончите, дальше что? В 35 на работу берут со скрипом, видетели возраст чуть ли не пенсия. А вам в 47 так вообще глубокая пенсия.
galina2_27• 08 июня 2014
Я после 8 (по нынешнему после 9) классов поступила в Техникум... первый курс окончила с тремя 4 все остальное на отлично... а потом связалась с прогульщиками и на третьем курсе была отчислена за хвосты, но документы не забрала. В 29 лет окончила Чкаловские курсы английского языка (2 года обучение), совмещая с работой... вот тогда и завелся ’моторчик’ - работа-учеба и нет дури в голове. Однажды приснилась моя покойная мама и вопросила ’Доченька ну когда ты колледж свой окончишь????!!!!’ Вот тогда я чуть не офигела...мама умерла, когда мое учебное заведение был Техникумом, а сейчас стал Колледжем, значит надо продолжать учебу. Вообщем я восстановилась на заочное на контракт на 3 года, через 1.5 года перевелась на бюджет - все зачеты были на отлично, потом при колледже перешла на бакалавр на 2 года (контракт), а тем временем моему колледжу присвоили статус ВУЗа, и наш поток стал автоматически студентами Института. Защищала бакалавр на 7 мес. беременности, и после еще 1 год специалиста на уже на бюджете. В итоге 3 Диплома з відзнакою. Вообщем дата поступления в колледж была в 1989, а дата окончания 2006 год, т.е. 15 лет - это Доска Почета ’Самых долгоиграющих студентов’ Учиться никогда не поздно... в моей группе был студент, которому было 48 лет, когда поступил в колледж, а в 54 года закончил учебу. Изменилась ли моя жизнь за время учебы???? Отвечу: ЕЩЕ КАК ИЗМЕНИЛАСЬ!!!!! В лучшую сторону - жизнь подарила друзей с институтских времен, хотя по специальности не работаю, но жизненная сдержанность и уважение окружающих есть.
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 июня 2014
Ответ дляБрызжу ядом
В 47 глубокая пенсия? Не смешите меня.После 40 жизнь только начинается. Вы наверное очень молоденькая,раз Вам так кажется.
А по теме,мы с мужем работаем по специальности,просто не хватает корочки о ВО.
Брызжу ядом• 10 июня 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
не для меня глубокая пенсия а для работодателя. Мне 38 и я знаю что такое искать работу в этом возрасте, всем нужен 20 летний специалист с 10 летним опытом работы...