Добра всем!• 08 июня 2014
А вы ребенка легко пределили в садик? Или пришлось подсуетиться?
Легко определили это когда стали в очередь, и в положенные 2-3 годика вышли в свою группу.
Пришлось подсуетится - это может быть возникли проблемы с местами. Пришлось договариватся.
С Кем? Как?
Поделетесь.
С Кем? Как?
Поделетесь.
Птица секретарь• 08 июня 2014
Дочку хотела устроить в спец.сад (ортопедический) - варусная установка стоп, заведующая при первом разговоре сказала, что с таким диагнозом (легким) нам здесь делать нечего, у них чуть ли не с дцп дети. Знакомый мужа как раз в это время стал председателем райгосадминистрации, после его звонка заведующей районо чудесным образом место нашлось. Из всей группы ортопедические босоножки в группе носит только моя дочь - так что есть возможность понять, с какими диагнозами дети собрались))
Добра всем!
• 08 июня 2014
Ответ дляПтица секретарь
А Почему именно в спец сад?
Просто интересно многие пытаются у строит в логопедический сад, в пулмонологический - там что лучше по сравнению с обычными садами?
Люблю Поумничать• 08 июня 2014
стояла в очереди с рождения, пототм год искала знакомых, в итоге за 5 тысяч взяли.
Добра всем!
• 08 июня 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Фигасе! Киев наверное?
У нас за 5000 можно срапзу на первый курс универа определить
Пенять на зеркало• 08 июня 2014
Мы пошли в Винницкий сад. Сами имеем сельскую прописку. Когда приехали, писала заявление от руки, но в ноябре уже сделали электронную очередь, мы были 13 в списке. Никому не платили. Сейчас младшая дочь 45 в списке на ясли. Если мест не будет, то еще год будем дома, очередь через год должна подвинуться и нас возьмут уже в младшую группу. Никому не платили и платить не собираюсь.
Птица секретарь• 08 июня 2014
Ответ дляЯ не такая
А Почему именно в спец сад?
ну, во-первых у нее проблемы по ортопедии - я написала выше.Далее - народу меньше (у нас в группе 16 по списку, это максимум, в др.группах меньше, по норме в спец.саду вообще 10 человек должно быть), сам садик теплый (тот, что в нашем районе большой и плохо отапливаемый зимой), есть занятия лечебной физкультурой.
Лика-прилипка• 08 июня 2014
Становились в очередь когда ребёнку было два месяца:-) сейчас нам 2,7 - взяли без проблем. Ничего не платили и не покупали. Донецк
Чукча Мукча• 08 июня 2014
Договорилась с заведующей, что нас берут. Через 3 дня зав позвонила и сказала, что с 1 апреля надо идти по электронной очереди. Я пошла на сл день, записалась и сказала, что нас уже берут и моему 5,4 - идем в сад для адаптации к будущей школе, мне сразу дали направление и через день уже оформились в сад.
По деньгам: не заплатила никому ни копейки, хотя у заведующей прямо спросила. Это Киев, Деснянский район, 744 сад.
Ход конём• 08 июня 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Если старший ребенок в садике, младший считается льготником и в любом случае должен попасть. У нас так. Старшая сейчас в младшей группе. Младшего в ясли записывали, то в электронной очереди 110 были. Но в районо отметили, что это второй ребенок в садике и мы попадаем с осени в садик.
Артура Пирожкова• 08 июня 2014
Київ, стали в чергу на початку минулої весни, наб було 1,3, виявилось що ми самі перші записались на 2014 рік, і відповідно зараз взяли без проблем.
Люблю Поумничать• 08 июня 2014
Ответ дляЯ не такая
Фигасе! Киев наверное?
нет, не киев.
Трактор Вика• 08 июня 2014
Ответ дляЯ не такая
А Почему именно в спец сад?
конечно лучше! группы маленькие, свой логопед в каждой группе!( если логопедическая).а сейчас каждому второму ребенку он необходим в той или иной степени. и за садик вы не платите вообще( на гос обеспечении).
Трактор Вика• 08 июня 2014
и по теме - мы суетились. 1000 грн. на ремонт группы и 2000 на ремонт садика.договаривались с заведующей.
Губной рояль• 08 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Последний год перед школой обязаны брать не зависимо от очереди и наличия мест
У нас так пришлось брать 28 ребенка на 25 мест в группе
Чукча Мукча• 08 июня 2014
Ответ дляГубной рояль
По списку у них уже на 1 сентября получилось 29 человек. Зимой ходило не больше 15. Весной, перед выпуском, до 20. В конце мая было до 12 человек.
Детские_Будут?• 08 июня 2014
старшая без проблем, еще не было очередей. Младшая только ввели очереди. В садики сказали берут, но надо эту бумажку с эл. очереди. Поехала встала и сразу взяла справку, хоть и сказали, что по очереди уже не проходим.
Губной рояль• 08 июня 2014
Ответ дляЧукча Мукча
А у нвс 26-27 ходили, регулярно