Серьезная баба• 09 июня 2014

Помогите советом, родственница просится пожить у нас две недели с подругой

Есть у меня сестра, из Донецкой области. Хочет ехать в июле на Дополнительное ЗНО так как на Донбассе вроде с ними проблема. Просится пожить у нас две недели. У меня негде (одно комнатная квартира, муж и дочь маленькая), можно у свекров (в них трешка и сестра мужа живет). Свекры живут в разных комнатах, в состоянии легкого конфликта. Если приедет сестра одна, не вопрос, ей комнату уступят, пусть это и будет дискомфорт. Но вот она ж с подругой собралась ( та тоже вроде ЗНО сдавать). Что делать? Не хочется мне свекров напрягать, все таки два чужих человека в течение двух недель будут у них жить... Ну реально напряг... Как поступить, посоветуйте
Плакат с автографом зимы• 09 июня 2014
Пусть снимут себе комнату рядом с Вами

Король дивана• 09 июня 2014
просто отказать, т к у вас нет места. Это же правда
Марина Донецк• 09 июня 2014
Пусть подыскивают квартиру, скажите, что у вас нет условий. Она, конечно, обидится, Но вы не будете страдать из-за неудобств. Решайте - что вам важнее?
Чупокабра• 09 июня 2014
отказать, в этом нет ничего страшного, у васведьнет места для постояльцев...пусть квартиру снимают и живут
бресточка• 09 июня 2014
Так и объяснить .
18 мнеУЖЕ• 09 июня 2014
Так и сказать..для тебя потеснимся на пару недель..но БЕЗ подруги.
АсобеннАя• 09 июня 2014
как вариант, отправить мужа к свекрови, а у себя их разместить.

Чупокабра• 09 июня 2014
тем более, это же целых две недели...я понимаю, если бы попросились ночь переночевать...Совести у них нет!
из желе я• 09 июня 2014
Так и сказать можешь приехать но без подружки так как не могу напрягать свекровь. Она ж с подружкой не сиамские близнецы, что вообще за детский сад.
Детсадовский полицейский• 09 июня 2014
Я бы сестру приняла, но подругу попросила не брать, т.к. у вас реально негде, а свекры люди чужие
aylatan23• 09 июня 2014
Рассказать, как Вы только что нам тут рассказали.
Ishtar• 09 июня 2014
советую. вам, вот так и сказать барышням..,или пусть предложат родственникам оплатить за две недели аренды. Так будет честно. или же принимайте только свою сестру, я так думаю, что все равно у свекров она будет только ночевать, а все свободное время от экзаменов- у вас
Новогодняя пальма• 09 июня 2014
Сестра не знает о ваших жилищных условиях? Если знает то не маленькая и должна понимать. С ее стороны наглость. Объясните ей, атомами ютитесь, не в коридоре же вам ложить ее с подругой.
Настасья Пицун• 09 июня 2014
научитесь говорить НЕТ,в этом ничего страшного нету.зачем себя насиловать.Сама когда-то такая была и очень от этого страдала.сейчас смотрю проще на всё
Коко На Страже• 09 июня 2014
Я бы взяла к себе одну сестру (если это родная, а не двое-, троеюродная), на надувном матраце бы поспала. В вашей ситуации о какой подружке может идти речь? Разве что помочь найти комнату или койко-место в хостеле. А свекров вообще бы в это не вмешивала, т.к. они посторонние люди и не должны испытывать дискомфорта от ваших родственников, тем более каких-то подружек.
сладкий_ноябрь• 09 июня 2014
Попросила бы мужа пожить у свекрови, а сестру с подругой как-то бы разместили у себя.
автор Серьезная баба • 09 июня 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Не, мой муж на это не пойдет. Его свекровь долбит по поводу и без... он там одну ночь только вытерпит
ВундерКИНГ• 09 июня 2014
на целых две недели??? у меня бы наглости не хватило проситься к кому-то. Сняла бы квартиру и всё.
АсобеннАя• 09 июня 2014
Ответ дляСерьезная баба
тогда вариантов не много: или с подругой снимают что-то, или одна она у свекрови...

автор Серьезная баба • 09 июня 2014
Ответ дляКоко На Страже
Сестра двоюродная, они просто часто когда к нам приезжали с тетей (ее мамой)у свекров жили. А свекровь у меня отзывчивая, ей все равно ’живите сколько хотите’, но все равно это напряг для всех...
Аноним-ка• 09 июня 2014
Помогите им найти комнату на 2 недели.
Чудо-Рыба-кит• 09 июня 2014
А мужа то за что выселять?
Пустить без подруги, кому не нравится идет лесом, полем.
Ра ру ра ру ра• 09 июня 2014
Я бы приютила обеих. Но я сама из Донецка, прекрасно знаю какой у нас происходит дурдом и хаос. Люди же к вам не по своей воле едут и не на каникулах погостить, а вынужденно. Не сдадут ЗНО - год потерян.
автор Серьезная баба • 09 июня 2014
Девочки СПАСИБО ВСЕМ за советы! Вы вселили в меня уверенность в правильности хода моих мыслей! Фух, так и скажу, что если с подругой то комнату снимают пусть, а если у нас то только одна.
автор Серьезная баба • 09 июня 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Из-за этого у меня и были сомнения. Но финансово там не катастрофическая ситуация... комнату они смогут себе позволить, тем более на двоих
Шопингмонстр• 09 июня 2014
Присоиденяюсь к мнению большенства. Если и принимать только сестру, без подруги. так ей и объясните. Я понимаю родственицу принять, но незнакомого постореннего человека это бред.
Перемелица• 09 июня 2014
Ответ дляСерьезная баба
Сестру принять, подругу лесом. Объяснить ситуацию. Я наоборот зову подружку с дочкой уехать из Донбасса ко мне хоть до конца АТО. Хоть и живём мы с мужем и дочкой в однокомнатной квартире, но в Киеве спокойно, а у них рядом стреляют.. гибнут и женщины, и дети..страшно.
автор Серьезная баба • 09 июня 2014
Ответ дляIshtar
Да я думаю она с подружкой едет чтоб не скучно было две недели сидеть. Тем более там же не каждый день тесты, а в зависимости от выбранных предметов. будут свободные дни и выходные, в любом случае воспользуются возможностью побродить по парку и прочее
автор Серьезная баба • 09 июня 2014
Ответ дляПеремелица
Конечно страшно. Мои друзья и родственники не хотят уезжать, работа... Молятся все чтоб пронесло...
Коко На Страже• 09 июня 2014
Автор, даже и не заморачивайтесь. Рассчитывайте только на свою квартиру, т.к. никакого отношения к квартире свекров вы не имеете. Есть у вас однокомнатная - вот и думайте, сможете вы еще двоих принять на своей территории. Сестру, думаю, по-любому пристроите, а о подружке пусть ее родители думают. Если все-таки хотят вдвоем - тогда только выход помочь в поиске жилья. Впятером с маленьким ребенком и совершенно чужим человеком - это надо задуматься. Тем более, что это не конец света и думаю, что будет всем комфортнее за деньги снять жилье на две недели.