Плакат с автографом зимы• 09 июня 2014
Девочки очень прошу помогите советом. как бы Вы поступили?
Ситуация такова у ребенка крошатся зубки - почитала кучу форумом, отзывов и тд.и решили ехать в Киев делать НОРМАЛЬНЫЕ зубы ребенку (в Мамадентист ребенку почти 2) - деньги на лечение будет брать с кредитки 3000 и 2000 за пару месяцев отложила с детских. Решили с мужем, что деньги уже как-то заработаем, но для ребенка сделаем все. На площадке есть детки с такими же зубками и они серебрят их (в основном все), так как считают, что глупо выбрасывать такие деньги чтобы полечить молочные зубы. НО!!! ребенок то еще как минимум 4 года будет ходить с черными зубами (и не факт, что процесс остановить, читала иногда даже с серебрением воспаляются нервы и т.д.), и сверстники могут обижать (было с племянницей так) и обзывать, да и детки постарше есть у которых вообще УДАЛЕНЫ зубы из-за кариеса, а деткам то всего по 4 года примерно. Не хочу чтобы и с моим ребенком такое было! Но вот сегодня была дискуссия на площадке и почти все выступили за серебрение, а я стояла как дура, которой некуда деть денег. Как Бы поступили Вы на моем месте?
Плакат с автографом зимы
• 09 июня 2014
Ответ дляamelkina
Мое мнение, что лечить. Моему сыну не делали никаких наркозов и анестезий в десну. Доктор очень аккуратно рассверлила зуб и положила туда специальное лекарство, которое убивает нерв. Это если нерв уже воспален. Пульпит называется. Потом через неделю пришли и поставили пломбу. Другой вопрос откроет ли рот малыш. Наша врач смогла найти поход. И у меня очень НЕГАТИВНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О МАМАДЕНТИСТ. Если интересно, напишу почему.
Напишите, пожалуйста, почему с удовольствием послушаю. За 2 раза не получится к сожалению, ехать далеко - на дорогу туда и назад больше 1000 уйдет. А у нас нигде не лечат зубы таким маленьким, или серебрить или под общим наркозом, но реставрировать не будут - останутся пеньки с пломбами
Плакат с автографом зимы
• 09 июня 2014
Ответ дляDe.Helga
Благодарствую ))
воском можно запаивать)
Я вся ваша• 09 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Совершенству нет предела.
Тут я с вами солидарна, но мне для полного счастья и 1-го высшего хватило.
Ответ дляamelkina
Скажите, пожалуйста, сколько Вашему малышу было, когда лечили? Я че спрашиваю, потому что Вы написали, что делали без наркоза. Это ж какой у Вас ребенок храбрый!
Моему в 2,4 удаляли в переднем зубике нерв, но мы делали с местным анестетиком, а перед этим прик-тест сдавали на аллергическую реакцию.
Плакат с автографом зимы
• 10 июня 2014
Ответ дляDe.Helga
а какой тест сдавали? Он так и называется? Просто думаю может у нас в городе его сделать и туда уже с ним поехать, хотя пишут что если ребенок не асматик, то можно не делать
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Если без удаления нервов, то возможно за один раз управитесь, искренне Вам этого желаю!
Мы ездили 3 раза
Ну первый можно не считать, т.к. в тот раз залечили четверку, а вот передние лечили и наращивали за два посещения.
Мы ездили 3 раза
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Называется прик-тест на убистезин. Я в Киеве нашла только одно место, где его делают. Тоже своего рода бизнес, но что поделать, это же ребенок
Плакат с автографом зимы
• 10 июня 2014
Ответ дляDe.Helga
спасибо
Tasha.Kasya• 10 июня 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Так и мне тоже.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мы в Киеве лечили. У подруги в стоматологии. Сын конечно старше вашего. Было 4. Но в Мамадентист ноги моей больше никогда не будет!!!!!!! Дерут деньги ни за что. Классика жанра у нас была . 1 января, когда все выходные у сына заболел зуб. Поставили на уши весь интернет. Работала только детская Мамадентист. Выбора нет- сели и поехали. Сначала мне все понравилось. Врач якобы по скорой удалила 2 нерва в зубчиках и поставила временные пломбы. За это заплатили 700!!! Грн. Через 1 неделю надо было приехать и поставить постоянные пломбы за 1500!!!! Грн. Такие деньги платить не видела смысла. Позвонила к подруге, она директор стоматологии. Приехали к ней ставить постоянный пломбы. Доктор вскрыла временные... И вот ее вердикт. Нервы не удалены до конца, часть осталась. Возник вопрос. За что я заплатила 700 грн в Мамадентист. Получается, что на эти не до конца удаленные нервы нам бы шлепнули постоянные пломбы и все. Дальше делайте что хотите. Потом снова чистили каналы. Ставили временные пломбы. А только потом постоянные. Получается, что я дважды платила за одно и тоже. По гуглите отзывы. Их много. Есть и хорошие, и плохие. Может это нам так 1 января не повезло :)