Тюрюнь_Тюнь• 09 июня 2014
Завтра первый раз идем в сад.
Девочки,переживаю ужасно-завтра первый раз мой сын (2,4 года)пойдет в детский сад!Все небходимое для сада купили,ребенку рассказывала,что мы пойдем в сад к деткам,там будет хорошая тетя воспитатель,с детками вы будете играть,кушать-ребенок соглашался,иногда даже бежал за своими вещами одеваться-"мама,дем сад".Вроде бы ребенка подготовила,а теперь понимаю,что сама не готова-ужасно переживаю как будет мой ребенок в саду.Хотя мой мальчик очень общительный, самостоятельный,за мамину юбку никогда не держался,за руку идет только когда идем втроем:мама-сын-папа...но я понимаю,что в саду детки разные,а мой ужасный повторуха(повторяет и движения, и слова,особенно плохие).Все знакомые пугают,что в саду и бить-кусать-царапать будут,а т.к. мой повторуха,то он ведь тоже потом может также делать,а мне бы не очень этого хотелось.Кум спросил у мужа:ты научил малого матюкаться?Муж естественно сказал:нет.На что кум ответил:ну в саду сам научиться,мой через 3 дня такие перлы выдавал... Я не мама-наседка,которая ребенку не дает шагу ступить самостоятельно и все делает за ребенка,но кога подумаю,что завтра сыночка оставлю...он хоть и самостоятельный,но...Девочки,делитесь опытом,как вы переживали расставание с ребенком ,поделитесь опытом поведения или еще какими-то нюансами детского сада.
Мао_Мяо• 10 июня 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Сейчас как раз об этом и думаю!Сижу реву
Вспоминаю все моменты с самого рождения...
Иди спать.
Еще проспишь завтра.
Все будет хорошо.
Еще проспишь завтра.
Все будет хорошо.
Тюрюнь_Тюнь
• 10 июня 2014
Ответ дляМао_Мяо
Иди спать.
Еще проспишь завтра.
Все будет хорошо.
Еще проспишь завтра.
Все будет хорошо.
Покурила,поревела-не помогает!
А проспать-о-о-очень даже можем:уже несколько раз замечали с мужем-никуда рано вставать не надо-малой вскакивает около 7:00,а как только надо рано встать-сына спи-и-ит!Спасибо за поддержку! smile]l_daisy[/smile]Пойду спать!Все у нас будет хорошо!!!!
с_переулочка• 10 июня 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вот и у меня сейчас состояние тревоги,ужасно переживаю,мне кажется,что я буду больше плакать,чем сын!А какие еще проблемы решаются в саду?Т.к. у нас проблем с горшком,речью и едой-нет!
Вот как-то он взрослее стал (он самый младший в группе), вот словно стал тянуться за более старшими детками, что не получалось, стало как-то получаться!!!.
На счет всяких слов нехороших, было пару раз - приносил, но я сразу присекала. И проблем пока нет!!! Потому что садик-садиком, но основа - это семья!!! Как родители разговаривают, так и ребенок будет!!!
Держитесь, автор! Этот первый день пройдет)))... У самой тоже было чувство, что кусок себя вырвали с мясом, как это так, родное дите чужим теткам оставила!!! Но это пройдет... Все будет хорошо!!!
Тюрюнь_Тюнь
• 10 июня 2014
Ответ дляс_переулочка
В семье плохие слова не используем,ну разве что проскочит пока малого нет рядом и он не слышит.А вот по поводу чужих теток образно говоря-у меня тоже такое чувство.
Тюрюнь_Тюнь
• 10 июня 2014
Привела сегодня ребенка первый раз в сад,переобула,сын позаглядывал во все шкафчики пока я его вещи складывала,и пошел в группу.Я с воспитательницей стою разговариваю,а мой сынулик уже свою машину поставил детки играют,а он уже другую машину берет,ходит по группе,рассматривает.Собралась уходить,говорю ’сына,пока’,а мой ребенок ноль на массу,даже не посмотрел в мою сторону.Я ушла.Тепер сидим с мужем думаем:как будем забирать в 10:00?В это время группа будет на площадке,а для нас детки и площадка-это все.Теперь переживаю,что не захочет уходить моя крошка из сада.
Тюрюнь_Тюнь
• 12 июня 2014
На удивление ушли с площадки спокойно!
Сегодня третий день сынулик ходил в сад.Воспитательница говорит,что шкода еще тот:все ему интересно,все надо,все время в движении(я считаю,что ребенок и должен быть подвижный,просто воспитательнице это не очень удобно,т.к. постоянный присмотр должен быть,но это уже их проблемы), кушает хорошо!Я очень переживала,перед тем,как отдавать сына в чужие руки (образно говоря),ревела ужасно,как представила,что мой крошка будет плакать и не захочет оставаться в группе,не будет кушать и т.д.Во второй день собирался заплакать,т.к. сильно-о-о плакал один мальчик(его мама долго сидела с мальчиком в группе,воспитательница мягко намекала,что пора ей уходить,но она не послушала восп-цу,и очень зря),но я быстро малого отвлекла,воспитательница тут как тут:давай малых разворачивать от меня,чтобы не видели как я ухожу,и я ушла.На третий день ребенок маму поцёмал и пошел в группу.Так что мой вам совет:привели в группу,переодели и ушли,если ребенок не говорит вам пока-не просите,молча уходите,а если ребенок плачет-передавайте воспитательнице и уходите:чем дольше прощатся с детками,тем больше они ревут (поняла на чужих примерах).И ни в коем случае не стойте под дверью и не ждите,пока ребенок успокоиться!Я видела маму того плачущего мальчика,которая стояла под дверью и все порывалась зайти в группу и забрать ребенка своего.Если вы уже решили,что будете ходить в сад,значит эмоции в кулак: привели,переодели,отдали воспитательнице,быстро ушли.Нас заставляют ходить по два часа,но я сопротивляюсь,т.к. мой ребенок за мамой не плачет и не просится к маме,чего его забирать в 10:00,когда все идут гулять?Я на второй-третий день оставила до 11:00.Завтра хочу оставить до 11:30,покушает и в 12:00 заберу.Ясное дело,что воспитательнице лучше,чтобы рано забирали,т.к. мы о-о-очень активные и ни минуты не сидим на месте.Сегодня заметила,что ребенок стал жадничать игрушки,хотя раньше такого никогда не было:охотно делился-менялся игрушками,а сегодня только зашли в группу-сидит мальчик,малой мой сел рядом держит машинку в руке,и ни с того ни с сего начинает прятать за спину машинку и ’не дам’
Никогда такого не было!Неужели за 3 дня уже научился от кого-то?Сегодня в сад приезжал кукольный театр,мой непоседа сидел и смотрел,ребенку понравилось!Очень надеюсь что и дальше мы будем ходить без слез и хорошо кушать!