Кима_кепка• 10 июня 2014

Резала мясо, вот что увидела. Подскажите

Девочки посмотри, что это? Свинина
Размер где то 1.5 см
Nikocha• 10 июня 2014
Ответ дляТарабарщина
а, добрые людишки - для себя-нормально, а на продажу-хай все передохнут...вот она сущность((((
при чем тут передохнут. просто если растить свинину в чистом виде, она будет не по 55 грн /кг продаваться, а раза в 3 дороже. Ну и в основном они сдают ее в колбасные цеха.
Кстати тоже касается и курятины. Была недавно темка где писали про домашнюю курочку за 30 грн кг. сама курами занимаюсь - не может домашняя чистая курочка столько стоить - не рентабельно.

Репетиторша• 10 июня 2014
а в каком городе?
Просто каралева• 10 июня 2014
Ответ дляЖертва интернета
вы думаете телятину не колют ничем? (тоже не ем свинину)
Не колят ! Знаю производителей , говорят теля не выгодно колоть на них гормоны не действуют как на свиней .
автор Кима_кепка • 10 июня 2014
Ответ дляРепетиторша
а в каком городе?
киев
hrushyk• 10 июня 2014
Ответ дляТарабарщина
Ото ж бо.А хтось купить і дитині те мясо дасть.Люди безсовісні зовсім ((
Зам Ам• 10 июня 2014
Какого размера ’это’ ???
В танке• 10 июня 2014
Я покупала как то на рынке мясо туберкулезной свиньи.Хорошо,что это увидела моя знакомая.....уберегла меня от этой гадости!
Я его вернула продавцу.а сколько бедных людей его купило ....
автор Кима_кепка • 10 июня 2014
Ответ дляЗам Ам
Какого размера ’это’ ???
1,5 см где-то
Тарабарщина• 10 июня 2014
Ответ дляNikocha
да при том! что совести у производителя так сказать-нет и у людей нет выбора-одна гадость!

автор Кима_кепка • 10 июня 2014
Девочки, это хоть не паразит какой? Успокоить меня а то свинину больше не возьму....(
Тарабарщина• 10 июня 2014
Ответ дляhrushyk
а никто ж не думает-лишь бы продать! за качеством в нашей чудной стране не следят, никому нет дела-лишь бы деньги загребсти
Кидстаффовна• 10 июня 2014
если на первом фото срез, то это, скорее всего, не гематома. отнесите в лабораторию на всякий случай. вокруг того места, где это было вырежьте мясо в где-то на 2 см в пределах здоровых тканей и пока положите в морозилку. если результаты из лаборатории будут нормальные, тогда и приготовите. а пока другое мясо купите.
Зам Ам• 10 июня 2014
Ответ дляВ танке
а как узнать такое мясо???
Тарабарщина• 10 июня 2014
Ответ дляКима_кепка
это не паразит
Тарабарщина• 10 июня 2014
Ответ дляКидстаффовна
это кровью налитая гематома!
В танке• 10 июня 2014
Ответ дляЗам Ам
а как узнать такое мясо???
Думаю,никак!Оно на вид было как обычное мясо!
автор Кима_кепка • 10 июня 2014
Ответ дляТарабарщина
это не паразит
я тоже так вроде посмотрела.... По интернету.... И ни чего не нашла .... Паразиты маленькие
Пошла второй кусок резать..... Он в другой упаковке с другого лотка ....
Vesna.• 10 июня 2014
Ответ дляКима_кепка
киев
У вас чек остался?!
Я бы поехала в этот ашан и устроила такой скандал, что места было б им мало!
автор Кима_кепка • 10 июня 2014
Ответ дляКидстаффовна
да мне выбросит проще ! Если нести то только в ашан - мозги вправлять

Nikocha• 10 июня 2014
Ответ дляhrushyk
а кто вас заставляет брать такое мясо ребенку? По моему все знают как сейчас мясо выращивается. Моджно найти чистое мяско, но цена будет в 2 раза выше минимум.Вы будете платить такую цену? большинство нет.
Наездница• 10 июня 2014
Ответ дляКима_кепка
для того,что в Ашане мозги вправлять,для начала надо в ветлабораторию!
автор Кима_кепка • 10 июня 2014
Ответ дляVesna.
У вас чек остался?!
чека нет, но упаковка , расфасовано - там все видно что их добро. Я только за, всегда мозг промываю, просто этот ашан далеко, а у меня сегодня дел погорло
энциклопУдия• 10 июня 2014
Ответ дляКима_кепка
Аппетит прямо пропал
Че делать то?
Несите обратно! И спросите разрешение на торговлю, я повар, и точно скажу что это опухоль, последствия от сальмонеллы и дальше вообще говорить боюсь...
Nikocha• 10 июня 2014
Ответ дляТарабарщина
если производитель будет делать как положено, его продукцию просто не будут покупать, а себе в убыток никто работать не будет. вот и все.
Тарабарщина• 10 июня 2014
Ответ дляNikocha
должна быть альтернатива! пусть я возьму 100 г качественного, чем кг говна
автор Кима_кепка • 10 июня 2014
Ответ дляэнциклопУдия
вот этого и боялась .... Все, смотрю второй кусок
Фекла Персиковна• 10 июня 2014
Ответ дляNikocha
Буду,я маю таку можливість - але реально знайти людину,яка мені продасть таке мясо я не можу,бо в мене нема родичів в селі,і знайомих нема,де мені таке мясо шукати ?
Like-A-Rainbow• 10 июня 2014
в Ашане ничего брать нельзя такого..там то мидии тухлые, то мясо -буженину в вакуумную упаковку уже тиухлое режут ( то, что АШАНом промаркировано), то вот эта милая прелесть...........
автор Кима_кепка • 10 июня 2014
Второй нормальный, блин все настроение(((( и так все из рук валится
Спасибо девочки за помощь, если доеду до вет лаборатории - отпишусь
Nikocha• 10 июня 2014
Ответ дляТарабарщина
таких мало, ну и свинину по 100г никто не продает. Я вот только что ради интереса посчитала. я за полгода на курочку чтоб получить из цыпленка уже курицу почти -трачу 150 грн в среднем. и 3 кг в той курице еще не будет. но я рощу не на продажу, а для своих детей - чтоб было мяско домашнее и яйца. вот теперь и считайте стоимость экологически чистого мяса.
С гусями проще - они одну траву в основном едят. я завела пяток в этом году - всю траву в округе уже повырывала. 1 гусь в день 2кг травы скушивает.