sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_34
Сигарный шланг• 10 июня 2014

У меня одной такая свекровь?

Девочки, свекровь задолбала! Постоянно звонит, рассказывает как она нас всех любит (меня, сына своего, внучку). Постоянно рассказывает как она за нас переживает.
Я сейчас беременная. У меня угроза, нужно лежать постоянно. Вчера позвонила свекровь и начала причитать, как мне наверное тяжело с ребёнком маленьким не полежиш особо. То постирать, то покормить, на улицу сводить погулять.
Она так за меня переживает, что за меня даже молится перед сном! Так и сказала!
При этом никакой помощи не предлагает. Не приходит. Хотя живёт от нас в 15 мин. ходьбы. Сейчас вообще она на даче сидит отдыхает. Даже не предлагает дочку забрать на пару дней. Или что б мы приехали погостили на свежем воздухе.
Она как звонит аж тошно. Трубку брать не хочу. Не понимаю, почему она так себя ведёт. Если не хочеш помочь, зачем причитать что мне тяжело?
показать весь текст
37 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_95
Миссис Буркул• 10 июня 2014
31
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У меня свекровь инвалид, тоже с ребенком не помогает в силу обстоятельств, да и мама моя не помогает, потому что, по ее словам, ей никто не помогал. Но все равно я их очень люблю, просто рассчитываю только на себя и мужа. А вот темы такие мне очень не нравятся. Да и люди в последнее время что-то очень разочаровывают.
а я не люблю когда люди врут например, мать моего отца тоже рвала на себе рубашку, что ей никто не помогал, а в реальности дедушка нанимал ей няньку для троих детей и она их даже не видела обычно, а занималась собой. Считаю что помощь никогда не помешает, раньше так и было, старики помогали с детьми, а дети досматривали стариков. А теперь всем все по барабану - родителям к их детям, а детям к родителям.


anonim_40
Фима Собак• 10 июня 2014
32
Ваши эмоции понятны, да, обидно.
Но, к примеру, моя мама нас еще и на дачу просила ездить - пропалывать, копать и т.д. Я на 8-м месяце беременности вторым ребенком пырей корчевала на участке, да чуть не родила потом.
Честно, радуйтесь, что Вас и мужа не привлекают к т.н. ’отдыху на даче’.
А визиты свекрови - оно Вам надо? Чтобы потом обсуждался порядок-чистота-готовка-качество ухода за ребенком у Вас в доме!
У меня девиз: ’лучшая помощь бабушек - их НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО’
Просто берегите себя!
anonim_114
Атаманша• 10 июня 2014
33
Автор радуйтесь, что не вмешивается и не видите ее часто. Мой принцип:’Ничего не надо, главное- не вмешивайтесь ’
noavatar
kenguruwe4ka 2903• 10 июня 2014
34
Ох,как я вас понимаю. моя работает в 5 мин. от меня Я счас тоже на 24 неделе беременности.Сын 4 года сломал ногу,сидит в гипсе. А она каждый день звонит и спрашивает или я хоть выхожу с ним на свежий воздух.А как? Свекр ето услышал,так вписал ей . Сказал ей,чтоб брала отпуск и ехала с внуком на дачу раз так хочет чтоб он на свежем воздухе сидел.Так она отморозилась.
anonim_12
Скользкая• 10 июня 2014
35
Считаю помогать нужно делом, а не ’трепотней’. Очень Вас понимаю, у самой появляется раз в месяц, а то и реже. Зато очень любит, особенно перед своими подружками
anonim_8
А Я Самая Самая• 10 июня 2014
36
Ответ дляСигарный шланг
Я её когда первый раз беременная была. В больнице 2 месяца лежала. Она меня ниразу проведать не пришла, только звонила и говорила что б я ’крепилась’. Таким голосом, вроде у меня кто-то умер( Тогда я её потролила хорошо. Дочку её на роботе сократили, она мне позвонила пожаловаться. А я ей ну что ж ’крепитесь’... В ответ пауза, она своё словечко узнала. Больше ’крепитесь’ я от неё не слишала.
ненавижу это слово, оно как издевка звучит, у меня была очень похожая история с ’крепись’
anonim_209
Катька Пушкарева• 12 июня 2014
37
Ответ дляРожки-да-ножки
девочки,читаю таких как вы и аж страшно становится.у меня тоже подрастает сын и как подумаю, что он женится на таком вот чуде, которое будет от меня носом крутить - то ей не то и то ей не так, то слов нет.
Ну так если вы сама таким вот чудом будете то кто вам лекарь? Будьте человеком а не козой и вас будут любить
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff