Солнечныйзайчик• 11 июня 2014

Нужно ли разрешение на выезд ребенка в Крым?

Девочки, подскажите, нужно ли разрешение от папы на выезд ребенка в Крым из Украины, если ребенок едет только с мамой?
всемВсёИмного• 11 июня 2014
да, друзья недавно делали такое разрешение, мама с детьми ехала на поезде

СКИБИДЫШь• 11 июня 2014
Да
автор Солнечныйзайчик • 11 июня 2014
а где это делается? и какие нужны документы?
bargentanya• 11 июня 2014
у нотариуса,стоит 200 гр.
СКИБИДЫШь• 11 июня 2014
Ответ дляСолнечныйзайчик
У нотариуса, паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка
Сигарный шланг• 11 июня 2014
Мы вот тоже узнавали, можно сделать у нотариуса, НО: он пишет, что разрешен въезд ребенка на территорию АР Крым, а вот вопрос - как на это реагируют российские таможенники, считающие Крым объектом РФ и Крымской областью?
Yelenashiyan 1971• 11 июня 2014
Ответ дляbargentanya
у нотариуса,стоит 200 гр.
А мне муж делал разрешение на вывоз детей за границу неделю назад - заплатил 80 грн! Харьковк
victoriya2000• 11 июня 2014
Ответ дляbargentanya
у нотариуса,стоит 200 гр.
а у нас 250грн вчера узнавала лично
victoriya2000• 11 июня 2014
Ответ дляСигарный шланг
нет пишут россия и действует год

В рот не ложи• 11 июня 2014
Ответ дляСигарный шланг
пишите на въезд в Россию, я столкнулась с тем, в крыму их типает от слов Автономная Республика Крым - Украина
Швабристка• 11 июня 2014
Да!!!!!сто процетов!!!!!
vik@sh• 11 июня 2014
Ответ дляСигарный шланг
Пишут в Российскую Федерацию. В Донецке цена 100-150 грн , паспорт, св-во о рождении, ИНН ребенка. Проверяли только на Укр таможне. Ехали 5 июня.
EV-angel• 11 июня 2014
херсон-100 грн-на год сделал муж разрешение.
СКИБИДЫШь• 11 июня 2014
Ответ дляvik@sh
А как на границе, правда что стоят по несколько часов в очереди? Просто тоже собираемся туда с детками
rybka21• 11 июня 2014
Наша погранслужба пишет официально, что не надо. Я текст уже выкладывала.
Позвоните на горячую линию в погранслужбу, узнайте официально.
Юридически Крым - Украина, поэтому никаких разрешений не передвижение детей по территории Украины не нужно.
vik@sh• 11 июня 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
на машине 3-6 часов таможня. На поезде по 1,5 часа на укр. и крым.
vik@sh• 11 июня 2014
Ответ дляrybka21
Но как раз Укр таможня и требует. Знакомые перед нами выезжали, давали взятку 600 грн. Или вы будете с им рассказывать о своих правах несколько часов и доказывать обратное. Легче сделать это разрешение и не морочить голову.
СКИБИДЫШь• 11 июня 2014
Ответ дляvik@sh
Ой так долго четверо детей не выдержат((( спасибо за информацию
vik@sh• 11 июня 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
поэтому едте на поезде . в ночь не сильно тяжело-дети спят. Мы ехали дети 3,5,11 лет

автор Дюймовочка • 11 июня 2014
Ответ дляvik@sh
Если бы поезда ещё ходили...
victoriya2000• 11 июня 2014
Ответ дляvik@sh
напишите адрес нотариусав донецке где 100-150грн в харцызске донецкая область 250грн точно
автор Солнечныйзайчик • 11 июня 2014
в Киеве за 150 делаю, только что звонила
Залетная Я тут• 11 июня 2014
Нет не нужно!!!! Я с детьми вчера приехала с материка в Крым,не на одной,не на второй таможне разрешение не спрашивали,до этого ехала с сестрой и тремя ее детьми тоже без папы и разрешения,никто ничего не спрашивал!
А нотариусы в один голос говорят-нужно!деньги только успевай отстегивать.
rybka21• 11 июня 2014
Ответ дляvik@sh
таможня вообще тут не причем, это вопрос пограничников. Разъяснения дают одни, а требуют другое, да. То есть вроде как Крым украинский, но на самом деле российский.
Olesya_0105• 11 июня 2014
Ответ дляСолнечныйзайчик
оформляется у нотариуса ’Разрешение на вывоз ребенка за границу’ (к сожалению Крым стал уже заграницей), паспорта обоих родителей.
vik@sh• 12 июня 2014
Ответ дляvictoriya2000
вы что в Донецк поедете делать? Или если у вас 150 то в Донецке не может быть. Я делала 150, но было и за 100 только очередь