Мочалкин блюз• 11 июня 2014
подскажите, как лучше заморозить клубничку детям на зиму
девочки, подскажите молодой хозяюшке.. не опытной)) как лучше заготовить клубничку на зиму, чтоб ребеночку давать ее кушать. хотелось бы, чтоб малышка кушала витаминчики и зимой, только вот как лучше - помыть, перебрать и на блендер - в морозилку или помыть, перебрать и в морозилку или не мыть, а просто в морозилку или переварить))). Опытные хозяюшки - делитесь опытом))). Спасибки ))
Да_Я_ТакаЯ_• 11 июня 2014
я так делаю- помыть, разложить на досточку и в морозилку, а потом можно и в пластиковый контейнер или просто кулёчек переложить. А если компотик зимой варить, то из перетёртой не то((((
Басноплетка• 11 июня 2014
Ответ дляОксанич
Я в блендаре с сахаром взбиваю, а потом заливаю в бутылочки из под йогуртов и в морозилку.
какое кол-во сахара?
Доктор Хаос• 11 июня 2014
Я мою клубничку, отделяю хвостики, сушу на бумажном полотенечке и ложу в морозильную камеру. Стараюсь чтоб ягодки не были помяты, тогда после разморозки она как свежая. Или можно перетереть с сахаром 1:1 и в баночку под капр. крышку и в холодильник. Но такую просто ложечкой кушать как варенье))
Бритоножка• 11 июня 2014
просто замороженная клубника -после разморозки абсолютно безвкусная:(
мне нравится немного сахара+взбить блендером и заморозить.
при разморозке вкус настоящей клубнички
Вот Она Я• 11 июня 2014
Я советую помыть-посушить-порезать слегка-пересыпать сахаром и в морозилку. Отлично!
если просто замораживать, а зимой розморозить, то она будет водянистая и безвкусная((( я тоже на блендере с сахаром (на ваш вкус, хотите меньше, хотите больше) а потом заливаю в бутылку полторашку из под мин. воды и в морозилку. потом очень удобно ножем отрезать определенное количество для разморозки, остальное замотать в кулек, чтоб не испачкать холодильник
КаРаКаТиЦа• 11 июня 2014
Раньше морозила целой. Но потом соседка посоветовала: мою, от хвостиков перебираю, давлю толкачкой, можно потом блендером + немного сахара, потом наливаю в судочек или спец пакетики с молнией. От цельной мне больше вкус нравиться. Целую разморозить, она сок теряет и потом не очень. А эта пюрешка получается вкусненькая:)
КаРаКаТиЦа• 11 июня 2014
Если в пакетики с молнией, то очень компактно плоско сложить можно в морозильнике.
Капитанша• 11 июня 2014
взбить блендером с небольшим кол-вом сахара, разлить в маленькие порционные баночки и заморозить.
Дюймовочка• 11 июня 2014
Помойте, хвостики оторвите, чуть просушите на полотенце. Возьмите пластиковый судок, выложите туда целые ягоды до верху. Часть ягод взбейте с сахаром в блендере и этой смесью залейте ягоды в судке полностью. Закройте и в морозилку. Такая заморозка не будет водянистой после размораживания.