Бентливуман• 11 июня 2014

Чем кормить строителей, не могу?

так получилось,что помогают знакомые нам и обед обязателен,домой далеко,трое мужчин,понимаете,да,что еще?как?из чего?достроили 2 этаж,затянется наверное на месяц,просто по человечески прошу совета,спасибо.
Анка-пулемётчица• 11 июня 2014
Картошечка молодая,салат из капусточки--по минимуму...

Женамужная• 11 июня 2014
Бесплатно строят???
Ксюша-Ксюшенька• 11 июня 2014
вопрос в том чем кормить?
автор Бентливуман • 11 июня 2014
Ответ дляЖенамужная
Бесплатно строят???
почти
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 июня 2014
А не кормить никак? С собой они не могут брать или за 3 копейки строят?
ПотеряласЯ Я...• 11 июня 2014
я прошла через это
советую, наварить борщ/суп
каши гречка/рис/перловка
подливка грибы/лук/морковка/томат
плов
голень куриная на сковороде
котлеты/тефтели
тушите сердца и желудки
печень с подливкой
салат из капусты и огурцов
компоты
Герцогиня• 11 июня 2014
мясом, котлетами с гарнирм, курицей с картошкой, салатики из свежих овощей, пирожкаи, работа у них физическая поэтому обед должен быть сытным
автор Бентливуман • 11 июня 2014
Ответ дляГерцогиня
так я о чем?мяса не накуплюсь много
Аннуитет• 11 июня 2014
мясо совсем необязательно, приготовьте первое и на второе - картошку либо кашу с салатом из овощей

Белая и пушистая• 11 июня 2014
Суп/борщ, картошку жарить/тушить/варить. Салаты летние (овощные) или майонезные. Хлеб,батон. Колбаса,сыр, консервы, огурцы,помидоры. Та все что угодно :)
Чу Ча• 11 июня 2014
Борщ, суп (разный) - первое обязательно.
Второе делайте то что проще готовить для небольшой правы мужиков.
Плов, тушенная картошка, рагу..
Стушите мяса, не маленькую кастрюльку, а потом добавляйте его во все вышеперечисленное.
Можно сделать макароны по флотски из мяса на котором бульон сварите.
А дальше уже ваша фантазия.
Сама месяц строителей кормила, знаю
Неместная Я• 11 июня 2014
Боже, я поражаюсь, какие здесь жабы... человек говорит не кормить не могу, по идеи знакомые делают, так все равно а что нельзя их не кормить? с собой взять не могут? у меня дома делали ремонт и знакомые и не знакомые мне люди, и я всегда и всем предлагала как минимум обед!!!!! понятно, что когда работы на час, - это одно, но когда люди впахивают часами..

по теме автор, сейчас уже овощи есть, картошка молодая, салат с капусты, стушить капусту, борщ, суп не обязательно с мясом, стушить картошку можно и тд.. вариантов много
Aluksa• 11 июня 2014
Окрошечка, борщес. горячие бутербодики, салат, каши.
Язвочка• 11 июня 2014
Ответ дляБентливуман
так я о чем?мяса не накуплюсь много
котлеты с перекрученной капустой, овсянкой, тефтели. запеканки.- в виде мясного, ну и каши, главное жирненькие и сочные. Первое обязательно.
Неместная Я• 11 июня 2014
гороховую пасту на второе можно, гречку с зажаркой с лука и моркови можно для вкуса одно филе туда покрошить, грибы шампиньоны не дорогие можно с ними тоже что-то сделать.. купить жменю фаршу и макароны по флотски)
Белая и пушистая• 11 июня 2014
+ яйца жарить и гренки
Аноним_Галя• 11 июня 2014
ЕСЛИ ЗНАКОМЫЕ-И ПОЧТИ ДАРОМ СТРОЯТ- то кормить надо,и мясом тоже.,девочки хорошие наводки дали.
Aluksa• 11 июня 2014
а еще можно в мульте плов. картошечку и мяском недорогим. Это ж можно на пору дней. только разогревать
Язвочка• 11 июня 2014
Ответ дляБелая и пушистая
+ яйца жарить и гренки
кстати выгоднее яйцо в гренке, в середине и вкусно и сытно.

Неместная Я• 11 июня 2014
какой-то раз можно сделать пироги с горохом и с чесноком, они сытные, получится много и для Вас не очень затратно...

вообщем, не бойтесь, мясо не обязательно.. они же дома не каждый день мясо едят.. кстати еще можно покупать купрыки или сердечки, очень вкусные и наваристые супы выходят..
Кашпо• 11 июня 2014
авытор и наделайте гору ленивых голубцов .киньте пару кило в морозилку, я себе так заготовки делаю когда лень готовить ,также наделайте блинчиков с патрохами и грибами,
сделайте блинчики с пюре картошки +лучок обжареный, плюс кусочки бекона,или мяска-колбаски капчёного,немножко чесночка для привкуса .ооочень вкусно и бюджетно
Белая и пушистая• 11 июня 2014
Ответ дляЯзвочка
дадада
Ксерокопия ночи• 11 июня 2014
Ничего такого сногсшибательного не выдумуйте,чтото из консервации,картошечка,мяско,борщик,супик.
У нас родители примерно также строятся,вот мама им готовит,примерно что я написала.И готовит не только знакомым и даже тем,кого и не знают.
Поймите,готовить надо всё равно,т.к. могут и построить также какое и отношение.
Я считаю,что тут ничего такого нет,тем более они ж мужики,сами понимаете кушать то нужно)да ещё и по знакомству.
Баба-царьлебедь• 11 июня 2014
Ответ дляБентливуман
почти
Тогда кормить.Борщ на первое.Мужики все его любят и сытный.На второе картошка,гречка+куриные ножки,печень да с подливкой.Салат капуста,огурцы,редиска.Из половинки филе куриного плов.Я своим даже бычки жарила,они кстати они очень вкуснющие.Делали ремонт у мамы в селе,там принято кормить,да и брали мастера недорого,тоже голова пухла чем троих каждый день кормить две недели
Неместная Я• 11 июня 2014
ну и конечно же забыла... покупаете старую картошку и укроп) делаете тесто, желательно много теста) и вареники) мы с мамой на выходной заготовили пару кг!
Неместная Я• 11 июня 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
кстати как вариант можно какой-то раз на второе мойвы нажарить, она не дорогая, а мужики пищат от нее
Баба-царьлебедь• 11 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
Можно.Но для себя вывод сделала что бычки намноооого лучше.При жарке нет этого неприятного запаха,мясистее и вкуснее.Мелкие так же с костями можно кушать.Ой,не могу,хочу,иду завтра за бычками.Всем советую.Настоящая морская рыба.Дёшево и вкусно очень
автор Бентливуман • 11 июня 2014
спасибо,за участие и понимание,про мойву и не подумала,да и про еще какие то вкусняшки
Тепличная• 11 июня 2014
Мы строителям платили,поэтому я особо не напрягалась и делала чай с бутербродами.Иногда бывало супом кормила или пельменями.
Герцогиня• 11 июня 2014
Ответ дляБентливуман
так я о чем?мяса не накуплюсь много
можно печенку с подливкой сделать, дешево и сытно. Супы не сытные, а кортошкой комить вы разоритесь( Макароны либо каши (пшеничная в самый раз), сало можно еще нарезать.