Бауди на ауди• 12 июня 2014
Как вы относитесь к отмене пособия до 3-х лет?
Как вы относитесь к отмене пособия до 3-х лет? Неужели необходимо начинать с детей!?
и что будет дальше?
Я отношусь по большей части негативно. Я бы не отменяла, а пересмотрела условия. Платила бы только тем, кто до декрета работал и платил налоги, или рассчитывала бы как в России - там процент от оклада. В общем, не буду размусоливать, просто принцип подхода вкратце. Ну, и безусловно проверять условия содержания ребёнка - если это семейка алкоголиков, то пусть лучше ребёнка на ту же сумм в детдоме содержат, но матери их в руки не дают, тогда, может, за следующим паодобные меркантильные уже и не пойдут.
КрейсерАвроровна• 12 июня 2014
Ответ длясектантка
А пенсию Вам с неба начисляют?
а Вы видели ту пенсию? наши пенсионеры что, столько лет горбатились ради 1000-1500-2000грн? что то мне подсказывает что налогов они выплатили горррааааздо больше. Как и мы сейчас.. с каждым годом подоходный все больше.. а куда оно идет? ’бесплатые’ образование и медицина?
Играюся• 12 июня 2014
Ответ дляБауди на ауди
Подождите до пенсии, ее тоже отменят!
Конечно отменят,если все на пособиях сидят.работать за 1500грн.никто не бежит - мало,а за 1000грн.дома посидеть можно....
Безберлоги.ру• 12 июня 2014
нормально отношусь
но с условием что кому-то эти деньги нужнее чем мне
а если по карманам их растаскают
то желаю им ’счастья и здоровья’
а если по карманам их растаскают
то желаю им ’счастья и здоровья’
Мамзелькин• 12 июня 2014
Ответ дляFISHK
+100
сектантка• 12 июня 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Видим, всё зависит от з/п. Чем больше коэффициент, тем выше пенсия. Конечно, на 2000 особо не разгонишься. Но и за это ’спасибо’.
КрейсерАвроровна• 12 июня 2014
Ответ дляFISHK
поддержу.
сектантка• 12 июня 2014
Ответ дляFISHK
Потому что потом этот ребёнок будет вкалывать и отчислять процент в ПФ, с которого ныне вкалывающие будут получать пенсию. Да, такую же нищенскую, как и пособие. И тем не менее.
Это в лучшем случае. Если с минималки чет и капает в пф, то и хорошо. Трудовой договор нынче в моде.
КрейсерАвроровна• 12 июня 2014
Ответ длясектантка
предлагаете уйти искать работы с более ’толстой’ зп? тогда у нас не останется медиков, учителей, воспитателей.. народа на заводах (да заводов и так единицы)...
Бауди на ауди
• 12 июня 2014
Ответ дляДядя Жора
А что на детские деньги нужно жить в свое удовольствие?
Девушка, вы о чем? Я думаю, что детей всем необходимым должны обеспечивать родители, а не государство. А не требовать вечьно ’ мало’, ’мало’, ’мало’....А это нормально, когда при рождении получаешь сразу большую сумму денег и идешь себе и весь гардероб меняешь или ремонт в квартире делаешь?
Не хочу за Россию вспоминать, но живет там знакомая. На ребенка ничерта не получает из денег. Только есть карточка, которой она может рассчитываться только за детские товары и снять денег с нее нереально на руки. Рассчет только в определенных магахинах.
Попривыкали тут, что вот рожу третьего ребенка, то хоть деньги получу. А потом не воспитывают детей, потому что нужны были только деньги
Правильно, детей должны обеспечивать родители, и мы их рожаем не для рабства. Аесли вы на эти деньги покупаете себе наряды, тогда я сочувствую вашим детишкам!
Ответ длясектантка
А вот это уже, извините, те нюансы, которые в виду ’покращення’ должны вывести на белый свет) Ведь и за это тоже боролся Майдан? За белые доходы, отсутствие коррупции, честность и прозрачность во всём) Это ирония, если что)
сектантка• 12 июня 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я предлагаю, что бы люди которые работали на вредном производстве, получали 3 пенсии как минимум. А бухгалтера и прочие ’труженики’, 1000.
Бауди на ауди
• 12 июня 2014
Ответ дляИграюся
Какие вы налоги платите,если живёте на пособие?
Живешь на пособие, вы пошутили? А налоги я платила 10 лет до декрета.
сектантка• 12 июня 2014
Ответ дляFISHK
Это проблемы работодателей, а не майдана. Майдан не создает рабочих мест, а вот недолюбить себя любимого, это ж ни в какие ворота.
’А шо ж люди скажут’.
Бауди на ауди
• 12 июня 2014
Ответ дляДядя Жора
Впервые слышу, чтобы налоги вычисляли из детских денег
а чего вы решили что с детских?
КрейсерАвроровна• 12 июня 2014
Ответ длясектантка
нууу.. у бухгалтера тоже работка не простая ) у меня сестренка бухгалтер.
А надбавка ’за вредность’ вроде как есть, но ее то ли не считают нужным давать.. то ли еще как то обходят.. Я, допустим, знаю что няням в детском саду (в яслях) положена надбавка за вредность работы - они постоянно замачивают и горшки и посуду в спец. растворах (я себе за 3мес. работы без няни поймала отличную аллергию на моющее и хлорку..) НО.. им не доплачивают.. и даже оздоровительных у них нет (у воспитателей есть)..
Играюся• 12 июня 2014
Ответ дляFISHK
Если ребёнок пошёл в родителей и тоже на бирже всю жизнь просидит.Что бы люди вкалывали- их с детства должны окружать трудолюбивые люди,а не дежурящие под соц. зах.или казначейством.
Бауди на ауди
• 12 июня 2014
Ответ длясектантка
А почему налогоплательщики должны на вашего ребенка вкалывать?
я на своего ребенка сама столько налогов заплатила, что пятерых вырастить можно.
Бауди на ауди
• 12 июня 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Полностью согласна
Бокс-орун• 12 июня 2014
Ответ дляБауди на ауди
Вот именно, что выжили, а не жили в свое удовольствие.
Красиво сказано ’жили в свое удовольствие’. вот пусть вам муж и обеспечивает жизнь в удовольствие а не работающие те кто платит налоги.
Ответ длясектантка
’А шо ж люди скажут’.
Система налогообложения зависит не от работодателя, а от государства. А от работодателя зависит придерживаться налогового законодательства или нет. Все эти ’капли’ от минималок явно не от хорошей жизни, да? Я не хочу на политику переходить, но и тем не менее з/п ’в конверте’ - это уже неправильно, а создавать благоприятные условия для белого оборота должно опять-таки гос-во. Я не сказала, что Майдан создаёт рабочие места, кроме тех, кто там сейчас живёт и кабачки сажает, я сказала, что Майдан же затевался ради лучшей жизни иначе зачем? А лучшая жизнь - это в представлении мирных митингующих как раз отсутствие коррупции и бла-бла-бла для начала. Простите, но про ’не долюбить себя, любимого’ - это к чему?)
Играюся• 12 июня 2014
Ответ дляБауди на ауди
А представьте на сколько больше заплатили налогов те,кто вообще не ходил в декрет,они тоже сейчас начнут обижаться ,несправедливо да?
сектантка• 12 июня 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
У меня мама работала на заводе с вредными веществами и получает меньше, чем бухгалтер. Обидно, но факт.
Ответ дляИграюся
Я до декрета работала 6 лет, налогов заплатила примерно 35-40 тыщ грн за это время, что в нынешних условиях + процент инфляции составляет даже больше суммы пособия, которое я за первого ребёнка получила. Я не считаю себя ни молодцом ни обиженкой, это система, круговорот денежных налогов, от которого не уйти. И сейчас я снова вышла на работу, плачу налоги исправно, планирую второго ребёнка. На пособие не то, что прям рассчитываю, но считаю, что имею право его получить.
Бауди на ауди
• 12 июня 2014
Ответ дляИграюся
Вот именно
сектантка• 12 июня 2014
Ответ дляFISHK
Ну это я про наших работодателей, которые любят вводить новые схемы, как не доплатить и сэкономить.
Ответ дляИграюся
В моём окружении таких нет, все работают, я сама с 17 лет работаю, для меня дико - сидеть у кого-то на шее. Про тунеядцев и алкоголиков я упомянула в своём первом комментарии по теме. Те, кто налоги не платит и не работает - пособие не получает.
Мадам БрЮшкина• 12 июня 2014
Я на старшую получала 80 грн и пол месяца не дотянули до крупной помощи на ребенка, я училась на стационаре - ребенок ни в чем не нуждался, кушала по возрасту и все отлично. На младшую дали 8 тыс- мы купили коляску и шкаф в детскую , тоже лишними не были. Сейчас пока получаю по 900 грн- все тратим только на детей и живем за з/ п.
Отмена 130 грн не отразится на детях конечно же, но когда деньги были лишними в большой семье?
А говорить- рожаете ради денег- я больше чем уверена что на советчице нет ни одной мамы родившей ради денег! Глупо так думать- все равно уход за ребенком, его питание, одежда и игрушки стоят больше пособий
Ответ длясектантка
Так и я о чём, если бы система налогообложения для работодателя была более рациональной и щадящей, то к чему тогда лишние телодвижения,
направленные на сокрытие истинных доходов? Если бы Вы платили как юр. лицо с з/п не 35 %, а 15 % - был бы Вам резон изворачиваться, искать какие-то схемы, чтобы не доплатить и сэкономить? Я утрирую в цифрах немного, просто суть. Когда с декретных больничных не удерживали по полной с работодателя, то и девочки декретных больше получали, и на работу девчонок молодых брали охотнее...