Бауди на ауди• 12 июня 2014

Как вы относитесь к отмене пособия до 3-х лет?

Как вы относитесь к отмене пособия до 3-х лет? Неужели необходимо начинать с детей!?
и что будет дальше?
Яно4ка..• 12 июня 2014
А мне вот обидно, что мои 3 года декрета не идут в стаж. Чем я хуже тех, кто будет рожать после 1 июля 2014 года?

Лика-прилипка• 12 июня 2014
Ответ дляДядя Жора
Знаете, в то время жилось как-то хреновато, уж извините. Моя бабушка говорила (человек, который еще до войны родился), что если бы союзы загнулись раньше, то она бы пожила нормально. А я склонна верить бабушке. Моя мама говорила, что в союзе жилось хорошо тем, кто имел возможность ’доставатЬ’. Стоять за молоком в очереди по пару часов - это государство заботилось? Купить даже при деньгах не можно было ничего, так как кругом один сплошной дефицит - это государство заботилось?
Смотрю я на наших бабушек последние 23 года - ну до чего же они живут хорошо!!!! Просто глаз не отвести! Особенно от тех, кто один остался. Ни в чем себе не отказывают! Хочешь лекарств на пенсию купи, хочешь еды. Хочешь, если можешь конечно, топай и субсидию оформляй! Красотища!!!!

А вообще мой ответ был адресован на пост:
’Знаете, когда наши мамы нас рожали, то ничего вообще не выделялось. И ничего - выжили. У меня еще старший брат. Родители двоих и одели, и обули, и накормили без денег от государства. Сейчас мнонгие рожают из-за того, что деньги дают за ребенка. Просто строят бизнес на детях. Уже видела семью, у которых 5 детеи и они за детские деньги купили два скутера в семью’

Имела ввиду, что хоть и не выделялось пособие, но голодными и голыми никто не был. И жить было не настолько сложно. Многие то время вспоминают с теплом. Я в том числе - это были мои детство и юность.
Кидстаффовка• 12 июня 2014
Мне вот интересно, при уменьшении и отмене фин.помощи на деток, гинекологи начали брать за роды меньшие суммы? или наоборот еще больше?
Яно4ка..• 12 июня 2014
Ответ дляЛика-прилипка

а еще была бесплатная медицина, образование, садики для деток без поборов и т.д. лучше бы коррупцию убрали для начала
автор Бауди на ауди • 12 июня 2014
Ответ дляДама-мадама
Положительно! Давно пора! Нигде в мире такого нет, даже в странах более обеспеченных чем наша и никто не плачет. А у нас привыкли на кого то надеяться, на пособия, выплаты и прочее, работать нужно РАБОТАТЬ!
Не знаю, я бы не позорилась создавать такую тему за 130 грн. создавать столько шума.
В остальном мире о детях заботятся,и делают все возможное чтобы их рожали!А вот за счет позорилась, эта тема касается большей части мамочек, для них эти 130 играют роль. и если бы эта тема была не актуальной столько шума не было бы
Яно4ка..• 12 июня 2014
Ответ дляКидстаффовка
я думаю берут большинство в долларах, поэтому выше курс - больше платишь
Бокс-орун• 12 июня 2014
Ответ дляКидстаффовка
Ну во-первых при рождении первого ребенка наоборот увеличили. А за второго и третьего я не думаю что гинекологи брали больше чем за 1-го.
Яно4ка..• 12 июня 2014
Ответ дляБокс-орун
больше, так как цену растут - соответственно и роды дорожают
автор Бауди на ауди • 12 июня 2014
Ответ дляAmaranta
Да нужно все бюджетные деньги отдать детям, похер что война и мужчинам броники нужно купить, пусть например без касок повоюют, или без патронов. Девочки сейчас не то время чтобы от государства что то ждать, будет мир тогда повозмущаемся.
Удалено администрацией...

Кидстаффовка• 12 июня 2014
Ответ дляБокс-орун
это как сказать - в 2004г. кесарево в Черкассах стоило доктору в карман 100дол., акушерка, анестезиолог 50-100грн., а сейчас сколько? небось дол.500?..
wuburwun• 12 июня 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
а Вы видели ту пенсию? наши пенсионеры что, столько лет горбатились ради 1000-1500-2000грн? что то мне подсказывает что налогов они выплатили горррааааздо больше. Как и мы сейчас.. с каждым годом подоходный все больше.. а куда оно идет? ’бесплатые’ образование и медицина?
они считать не умеют. Как работодатель платить за них, им то все равно. Тут за каждого платить в месяц по минимуму половину от зп, так то ж не из их кошелька!
Бокс-орун• 12 июня 2014
Ответ дляЯно4ка..
дорожает все а не только роды. тут уж если рассуждать глобально - то у нас и пенсии смешные, и зарплаты минимальные. если мама вышла из декрета и работает например медсестрой за 1300 грн. и не получает например алименты 300 грн. - то ей не меньше нужна помощь государства.
Яно4ка..• 12 июня 2014
Ответ дляКидстаффовка
в харькове 2 года назад отдала за кесарево 8500
Бокс-орун• 12 июня 2014
Ответ дляКидстаффовка
а при чем тут пособие на ребенка - если оно будет выплачиваться уже после рождения ребенка.
Кидстаффовка• 12 июня 2014
Ответ дляБокс-орун
как это после рождения - разве до родовые в 30нед. уже не платят?
Яно4ка..• 12 июня 2014
Ответ дляwuburwun
все налоги вычитали мне из зарплаты и платили государству, точно так же и мужа. Да я на принцип считаю, что должна получать 130 гривен. и беру не с Вашего кармана, а с того что платила 6 лет я и муж 11. Пусть не получают те, кто неофициально работал
Бокс-орун• 12 июня 2014
Ответ дляКидстаффовка
Дородовые для работающей мамы - это больничный. И его не отменяли если вы об этом. а тема о ПОСОБИИИ ДО 3-х лет.
wuburwun• 12 июня 2014
Ответ дляБокс-орун
Я вам скажу что большинство кто получает повышенное пособие как раз дважды обкрадывает государство. первое что зачастую в таких семьях мужья работают неоформленные или на минималке - что уже сказывается на уплате налогов. а потом еще и пособие получают как малоимущие. Я за то что бы оставить пособие - но только проверять кто в нем нуждается личным осмотром условий проживания. А то получается муж неофициально получает 8000 а пособие положено так как з/п в конверте. А у других получает 4000 да еще и налоги платит с этой суммы но им не положено. вот и спрашивается какая тут справедливость.
:) ж кто умеет обкрадывать государство, так это олигархи и депутаты-они умеют и им за это ничего не будет. Простой народ до этих схем доступа не имеет. Пока оп вашей версии, они ’дваджы ограбили государство’, ваше государство ограбило вас на всю жизнь вперед. Вы еще и должны остаетесь и ваши детки будут выплачивать. Вы же наверняка знаете про государственный внешний долг?
Бокс-орун• 12 июня 2014
Ответ дляwuburwun
ну что вы, конечно первый раз слышу

Бокс-орун• 12 июня 2014
Ответ дляwuburwun
и что вы предлагаете теперь? так давайте тогда всем будет платить ежемесячное пособие. и работающим и не работающим. и с детьми и без детей. Я лично только ЗА.
Соображалочка• 12 июня 2014
Ответ дляVera 259
Ни одна нормальная семья никогда ради денег не рожала, сколько бы государство не выделяла.

Но когда находивсяв декретном отпуске и элементарно физически не можешь работать чтобы зарабатывать на семью, так ребенок новорожденный то хоть какая-то элементарная помощь от государства очень даже кстати.

А наше государство еще раз доказало, что Семья и дети ему не нужны.
Дама-мадама• 12 июня 2014
Ответ дляБауди на ауди
например, какую они могут сыграть роль? что бы на столько кипишевать? не заплатить за мес. инета чтобы на советчице повисеть?
Яно4ка..• 12 июня 2014
Ответ дляДама-мадама
я на эти деньги покупаю ребенку игрушку, и пусть она будет еще одна, но считаю, что заслужила на них
Аннуитет• 12 июня 2014
Ответ дляДама-мадама
а, может, в странах более обеспеченных и уровень жизни повыше? и зп нормальные? и кредиты доступные? и молодые люди могут работу себе найти??? раз украина ен может обеспечить нормальную жизнь молодым семьям, то пусть хоть копейками поддерживает. Раз радуетесь, что отменили эти деньги, я надеюсь Вы их не оформляли? не получали детские? отказались в пользу гос-ва??? или же свое получили, а теперь радоваться, что другим не достанется??
Ванна Тазиковна• 12 июня 2014
отношусь очнеь позитивно. 130грн бедных не спасали, а богатым и подавно не нужны были.
Пусть лучше отдадут томуком урелаьно нужну - ну тем же кто на мин пенсии (к прмиеру моя бабка 40 лет учителем в школе, а пенсия минимальная, т.к пересчитывали из советских рублей)
Анонимба• 12 июня 2014
Ответ дляlexi80
НУГАТИВНО!!!! Когда не было пособий-меньше и взяток было, начиная в роддоме и заканчивая попасть в дет.сад! На примере своей сетры, она родила 12лет назад и такого безобразия не было!
Ну что за бред, взятки давали и в то время, меньше, но давали. Пособия к нынешнему повальному взяточничеству никакого отношения не имеют.
Аннуитет• 12 июня 2014
Ответ дляДашенька из Киева
ну или так пусть будет. Но кто-то может быть уверенным, что эти деньги пойдут пенсионерам, а не в карман чиновнику?
Кидстаффовка• 12 июня 2014
Ответ дляДама-мадама
Вы как-то узко смотрите...на газ добавить, на свет - добавить, на прививки, какие-то медикаменты, памперс, порошок, кашки-малашки, опять, добавить, а из чего добавлять, вопрос? 130грн. особо не спасут, но лишними не будут и пригодятся, однозначно!
Ванна Тазиковна• 12 июня 2014
Ответ дляАннуитет
за это майдан и стоял... что бы быть уверенным.
Дама-мадама• 12 июня 2014
Ответ дляЯно4ка..
я тоже на них покупала какую-то мелочевку для ребенка, но отмена этого пособия не на столько критична, что бы так сильно нервничать и размахивать флагами.
А игрушку ребенку, если мама в декрете может купить и работающий папа, и не только может, но и обязан.