Скелет дыни• 12 июня 2014
детский сад
Нам в сентябре будет 3 года, через месяц идем в сад) в какую группу записывать ребенка? В ясли или младшую? Получается, что сад мы закончим в 5 и в первый класс тоже идем с 5... а ясли, как то не хочу с малявками))
В какие группы записываете вы сентябрьских детей?
Результат:
вже голосів:
40 (52.63%)
в младшую
36 (47.37%)
в ясли
Галябалована• 12 июня 2014
Ответ дляКарусель-весель
Я еще думаю, но муж против. Наверное на 2 года в старшей оставим (если я его не уговорю.)
А вы попросите прямо сейчас перевести её на несколько дней в совершенно чужую группу, посмотрите как ребёнок отреагирует.
В яслях сидеть плохо, а в старшей всё по второму кругу учить хорошо?
Ребёнок же всё уже будет знать, программа-то одинаковая
Галябалована• 12 июня 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Вот не верят люди тем,кто это прошёл и все!
Ага.
У меня есть сын ещё, в старшие классы как раз перешёл, так что все круги ада младших классов я прошла, знаю о чём говорю.
Olga Lavrik• 12 июня 2014
Ответ дляГалябалована
мои слова(((
Как я о них теперь жалею, сто раз подумайте.
У меня очень общительная дочь, она не отстаёт в развитии от других детей её группы. Но в школу в 5 лет она не идёт. По многим причинам: нагрузка сейчас такая
, я на работе - значит водить её некому. Как она сама в 5 лет в школу потопает?
Тогда, давно, у меня были другие обстоятельства, думала что смогу и заниматься с детьми, и в школу их водить-забирать. Увы(((( это не так оказалось.
, я на работе - значит водить её некому. Как она сама в 5 лет в школу потопает? Тогда, давно, у меня были другие обстоятельства, думала что смогу и заниматься с детьми, и в школу их водить-забирать. Увы(((( это не так оказалось.
Я тоже в пять не отдам. Сейчас речь о садике, просто я видела тех деток, что пойдут с нами. Некоторым ещё 2-х нет!!! На детской площадке она к ним не подойдёт, а что ей делать вместе с ними в коллективе???
Галябалована• 12 июня 2014
Ответ дляOlga Lavrik
Что делать ребёнку дважды в старшей группе?
Что она будет делать на занятиях, на которых она уже всё знает? Скучать?
Галябалована• 12 июня 2014
Поговорите с методистом в саду, она Вам поможет принять решение.
Она хорошо понимает плюсы и минусы нахождения два года ребёнка в одной группе.
Девочки, из тех, кто написал что лучше два года подряд в старшей группе, хоть у кого-то из Вас старший ребёнок есть?
Липка-прилипка• 12 июня 2014
Мы родились в первых числах августа, сейчас 2,10 г. Тоже стоял вопрос, в какую группу отдавать сына. Пошли в младшую потому, что он у меня ростом уже 100 см, во сколько бы не пошел в первый класс - в 6 или в 7 - все равно будет не самым низеньким. Ну, я склоняюсь к тому, что в школу пойдет в 6 лет, потому что муж пошел в школу в 5,9 лет и закончил ее вполне успешно. Если бы я однозначно знала, что в 6 лет ребенка в школу не отдам, то, наверное, настояла бы на яслях.
Украиночка• 12 июня 2014
дети у меня июльские
сын - начало июля - был ДВА года в старшей группе (благо меняли садик и второй год это была группа таких сверстником и подготовка к школе)
дочь - конец июля, специально сдала в 4 года в младшую группу, ничего реб не дегродирует а наоборот заботиться о младших, хотя есть дети в группе которые на голову умнее или проворнее моей. Сейчас нам почти 6 идем в старшую группу - выпуск и школа, а вот мамы нашей группы в шоке от того куда детей девать потому как сейчас в саду на второй год не оставляют(((
Малявка-козявка• 12 июня 2014
Ответ дляOlga Lavrik
но ведь некоторым!а не всем!и останутся они походу на второй год,если уж такие маленькие. Вообще то, в сад как правило деток с 2- х лет должны брать. Если дети до 2-х для их воспитания и содержания совсем другие требования. Это вопрос к руководителям,зачем они берут таких? И почему у них смешанные группы?Но я думаю,что процент малявок до 2-х намного меньше чем указывает автор,это как исключение с правил. Работаю в отделе образования.
Карусель-весель• 12 июня 2014
Ответ дляГалябалована
С Вами не совсем согласна, т.к. другой воспитатель по-другом все излагает. Больше усвоит. (Меня тоже оставляли в старшей на 2 года, учеба давалась легко, т.к. была хорошая подготовка.) Я думаю ребенку труднее будет в садике заниматься, плюс ходить на подготовительные после садика, целыми днями в учебе...
Галябалована• 12 июня 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Насмешили.
Покажите документ, по которому ДОЛЖНЫ брать с двух лет?
Закон ’О дошкольном образовании’ переписали, что ли?
Вот мне нравится, понапридумывали сами себе нормы и берут только с двух лет и только с сентября.
Я даже до прокуратуры не дошла, в кабинете у руководителя управления образованием прения по поводу ’не берём до 2х лет’ закончились и моя дочь в 1г 10 мес благополучно пошла в сад.
Если бы прения не закончились - до прокуратуры я бы дошла.
Скелет дыни
• 12 июня 2014
Спасибо за ответ, вот не знаю, как поступить, что б ребенку было хорошо....
Судя по результамам опроса,то младшую.
Скелет дыни
• 12 июня 2014
Ответ дляГалябалована
В моих планах нет, оставлять ребенка два года в одной группе. Просто в школу мы попадаем в 5 лет, и через пару недель будет 6)
Ответ дляСкелет дыни
Судя по результамам опроса,то младшую.
Вы опрос неправильно создали. Надо было разделить голоса тех, кто уже прошёл через это и тех, кто рассуждает только теоретически. Голосуют за младшую те, у кого дети ещё только ходят в сад (или даже планируют идти). А вот те, кто саду уже закончил или уже в старшей группе советуют как раз ясли. Задумайтесь. Ведь это не теоретические рассуждения, это опыт.
Галябалована• 12 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Вот люблю я Вас.
Точнее и не скажешь.
Скелет дыни
• 13 июня 2014
Ответ дляDian4ik56
Вам заведующая сама скажет. У нас не берут в младшую, т.к. потом не хватает мест в старшей. если родители решили ребенка в школу в 6 лет не отдавать. И что заведующей потом делать? Оставить вроде обязана, и детей из средней перевести в старшую должны, а мест не хватает
Нам не скажет:-) сказали решать самим, куда хотите туда и сапишут!
Вот и не могу решить...решила спросить у людей, но и тут нет однозначного ответа))