Беззубовна• 13 июня 2014

Вопрос толерантности к ВИЧ инфицированным

Вот сегодня попалась на глаза темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-13704 Тема была создана 2 года назад, изменилось что-то в сознании людей? И ещё там один аноним ръяно доказывал что вич не опасен, не заразен, у её усыновленного ребенка есть и что она регулярно проверяетя...так а если он не заразен, то зачем она проверяется? Ребенка осенью в садик отдавать и вот теперь задумываюсь а стоит ли отдавать в садик?
автор Беззубовна • 13 июня 2014
вот тема, точка в конце лишняя https://sovet.kidstaff.com.ua/question-13704
tereza000• 13 июня 2014
я против и пусть меня тапками закидают. тут можно обычную простуду лечить долго, и куча осложнений будет. конечно дети не виноваты, но виноваты родители - вот пускай родители и отвечают.
anutochca• 13 июня 2014
я тоже против, сама бы общалась с ВИЧ инф-ным (они не всегда виноваты, что у них такой диагноз), но работать с детьми я считаю недопустимым, ребенок может пораниться, и мало ли, контакт с кровью больного человека, в жизни все возможно, это необоснованный риск.
Я тут Живу• 13 июня 2014
девочки в больницах вич-ные работают медперсоналом. Сведения достоверные.
Пукимончиг• 13 июня 2014
Автор, так не только в садик нельзя, вообще никуда тогда не водите.. детские площадки, игровые центры, другие общественные места, поликлиника, школы…. Закройтесь дома и все ок будет…
автор Беззубовна • 13 июня 2014
Ответ дляЯ тут Живу
та это вообще страшно! и оказывается что по закону можно им там работать
автор Беззубовна • 13 июня 2014
Ответ дляПукимончиг
интересно а как бы вы отреагировали если бы узнали что с вашим ребенком в одной группе в садике учиться вич-инфицированный ребенок? спокойно, типа ’аааа, ну ладно’. Так, да?
автор Беззубовна • 13 июня 2014
Ответ дляanutochca
согласна, есть же много работ офисных. Зачем лезть с таким диагнозом в садик к детям? или медперсоналом идти? подвергать деток риску....
Пукимончиг• 13 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
Так может он и учится… может и не один… кто ж мне скажет… может мы с ними каждый день на площадке играем в песке ковыряемся… как мне реагировать? Изолировать?
автор Беззубовна • 13 июня 2014
Ответ дляПукимончиг
даже не знаю. но если бы я узнала, то наверное изолировала. Просто я никогда себе даже и представить не могла, что вич-инфицированные дети учаться в одних группах со здоровыми
Безникая• 13 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
А Вы своего ребенка проверяли? Или он по определению здоров. Или думаете, что болеют только конченные люди? Ваш ребенок никогда не сдавал кровь, ни ходил в парикмахерскую, не был у стоматолога?
Пукимончиг• 13 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
Я Вам больше скажу, Ваш гинеколог может быть с ВИЧ, ваш окулист или стоматолог… и Вы этого не знаете… читаю Вас девочки и вспоминаю старый советский фильм о первом случае инфицирования в СCСР, как их дезинфицировали, изолировали и т.д. Семья в итоге не выдержала, и в машине съехали в реку…. Вы б так каждого загнобили… Моя первая любовь платоническая был ВИЧ инфицированным, мы общались, общаемся до сих пор, не создали семью, только потому что он не хотел меня подвергать опасности… поэтому поверьте я про такой диагноз знаю много и еще больше… и в мире есть куча болезней и пострашней… рак может и без прецендента настигнуть… и даже изоляция не поможет… про туберкулез вообще молчу…. Поэтому Ваш вопрос меня удивляет…
Пукимончиг• 13 июня 2014
Ответ дляБезникая
Я не собираюсь своего ребенка проверять после каждого похода в общественное место… я не страдаю паранойей… готовы изолировать – изолируйте… с Вашим отношением к миру – это самое правильно решение!
Безникая• 13 июня 2014
Ответ дляПукимончиг
Чем Вам мое виденье мира не нравится? Я всего лишь написала, что заболеть может каждый...
Пукимончиг• 13 июня 2014
Ответ дляБезникая
100%
Чебурастик• 13 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
а вы не думаете,что тот же медпесонал мог подцепить вич от больного не половым путем,а потому что работает в зоне риска,я как стоматолог знаю,о чем говорю,так как,тоже нахожусь в этой зоне
автор Беззубовна • 13 июня 2014
Ответ дляЧебурастик
и вы бы продолжали работать стоматологом если вы заразились?
Безникая• 13 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
Нет блин, надо с голоду сдохнуть! А лучше на остров!!!
автор Беззубовна • 13 июня 2014
Ответ дляБезникая
каждый может заболеть простудой, а вич заражаются. и не просто так, а от контакта с инфицированным человеком. Если бы этого контакта не было - человек бы не заразился. А если человек знал и контактировал - то значит заразился по своей глупости
автор Беззубовна • 13 июня 2014
Ответ дляБезникая
мдаааа...слов нет просто. врач, который в случае чего может подвергнуть жизнь пациента такой опасности. скажите мне где такие стоматологи работаю, чтоб я туда точно не ходила
Безникая• 13 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
Могу Вас разочаровать! Вы можете заразиться даже в общественном транспорте. Если у вас ранка на руке и коснулись крови носителя. По вашему люди сознатльно идут на контакт с инфицированными?
автор Беззубовна • 13 июня 2014
Ответ дляБезникая
ну тут же пишут что идут, вот я их и не могу понять
Безникая• 13 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
Кто такое пишет. Девушка просто общалась, без секса. А некоторые даже женятся и детей рожают- здоровых, потому как принимают лекарства подавляющее вирус. И вирус даже в крови не обнаруживается. Все жить хотят. И кушать, и любить...
Чебурастик• 13 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
я даже не знаю,что вам ответить
Чебурастик• 13 июня 2014
Ответ дляБеззубовна
вот вы сейчас пишите такую глупость,заразился,знал,что инфицирован,скажу вам так,ВИЧ инфицированные могут прийти в тату салон и сделать там тату,как и все нормальные люди,или же сходить на педикюр маникюр,или к стоматолога,а откуда я знаю,есть ли ВИЧ или нет,у них же клеймо и чипы не стоят,по этому максимально пытается себя обезопасить,но бывают же разные случаи
Чебурастик• 13 июня 2014
Ответ дляБезникая
да девочки даже не крови,а пота,сейчас лето жара,в автобусах и маршрутах жарко,прошёл мимо коготь вспотевшего,прикоснулся случайно,и вуалля,ВИЧ передаётся через все выделения,слюна,пот,кровь и тд тп